autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Подскажите по ПДД и по понятиям (2/2)

drei | старый писатель **
Re: Подскажите по ПДД и по понятиям
[Re: bigbo] 17 октября 2010 в 13:27
кажется ПДД в таком случае не сильно кстати и уповать больше следует на ДДД.
Хоть у Д.Карнеги такая ситуевина книжке не прописана, но думаю если выйти к чуваку не с агресией и матом, а с дружелюбной улыбкой то все могло быть иначе. Даже если в результате доброжелательного спора вас бы и убедили сдать назад - не осталось бы негативного осадка и нехорошего ашушения.
poison80 | энтузиаст *
Re: Подскажите по ПДД и по понятиям
[Re: bigbo] 17 октября 2010 в 13:56
тут не давно не форуме кто то писал " Ты веришь в иерархию на дорогах? Или свято надеешься, что все равны?", я сам не сторонник этой темы но маемо шо маемо и это факт - ежели бы ты заезжает ему напротив на гелентвагене тонированом в ноль что то мне подсказывает что конфиликтбы даже не началса
mso | опытный писатель ***
Re: Подскажите по ПДД и по понятиям
[Re: bigbo] 17 октября 2010 в 14:11
Чуть не в тему, но как сделать такую красивую схему с прикольными машинками быстро и подешевле ?
bigbo | опытный писатель **
Re: Подскажите по ПДД и по понятиям
[Re: mso] 17 октября 2010 в 14:39
В ответ на:

Чуть не в тему, но как сделать такую красивую схему с прикольными машинками быстро и подешевле ?




http://avto-znatok.ru/skhema-dtp-onlain-servis-sozdaniya-skhem-dtp
http://ru.draw.accidentsketch.com/

Там только с сохранением не все понятно, так что принтскрин или в пдф и потом выдирать.
Шмиг | энтузиаст ***
Re: Подскажите по ПДД и по понятиям
[Re: bigbo] 17 октября 2010 в 15:18
Незрозуміло, до чого тут "пойняття". Опонент порушив ПДД безсумнівно. І знову ж-таки незрозуміло, чого "бикувати" (з твого боку). Я б просто зупинився і чекав. Але то ж така справа
shurken | IesuiT **
Re: Подскажите по ПДД и по понятиям
[Re: Melatonin] 17 октября 2010 в 15:23
В ответ на:

меня тоже как-то чувак на джипе заставил 30 метров во дворе задом сдавать, хотя самому достаточно было отступить на 5 метров или подождать 10 сек. Я сдался, потому что не хотелось конфликтов, но двигался задним ходом с минимальной скоростью, эдак минут 10, типа я неопытный, с удовольствием наблюдая как у него брызжут слюни...



самый нормальный вариант. Некоторые не только брызжут, а еще пытаются подгонять, газуя и подпирая - тогда я "пугаюсь" и глохну, а потом долго пытаюсь завестись.
kks | старожил ***
Re: Подскажите по ПДД и по понятиям
[Re: bigbo] 17 октября 2010 в 17:39
Нивокем случае не оправдываю БМВиста, но во дворах и подъездах к ним иногда действуют свои правила, отличающиеся от ПДД. Вот к примеру http://maps.yandex.ru/-/CRv9f5A Часть дороги в щебне, и с офигенными ямами. Ясное дело что все едут по кусочку асфальта, но если ехать как вот тот Пассат не местные сразу тебя подпирают, мол едь по своей части дороги, и по ПДД они правы, но по человечности - нет. Подожди 5 сек и проедешь и ты и я. Нет - подпирают.
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Подскажите по ПДД и по понятиям
[Re: kks] 17 октября 2010 в 18:12
В ответ на:

во дворах и подъездах к ним иногда действуют свои правила, отличающиеся от ПДД.


Вот это и называется "езда по понятиям"...
Phan | V.I.P ***
Re: Подскажите по ПДД и по понятиям
[Re: bigbo] 17 октября 2010 в 20:49
В ответ на:

В ответ на:


полагаю, был бы не с женой, а с другом - всё разрулилось бы иначе...
ну или набрал бы 102 с предъявой "угроза жизни", а там пусть бычара сам расхлёбывает...






Я не склонен разруливать силой в любом случае. Там два только варианта, либо стану инвалидом, а чувак отмажется, либо он станет инвалидом, но я не отмажусь.
Мне оно не нужно, я все же не оставляю планов свалить отсюда.

Да и блеять, не в тюрьме же живем вроде...



мы немного друг-друга не допоняли, "с другом" я имел в виду не физическое превосходство в уже случившейся драке, а поворот ситуации в иное русло, без "быкования"...
ведь и ежу понятно, что в ситуации "с женой за спиной" ты ограничен в своих действиях, а "бык" и рад этим воспользоваться...

в любом случае - забудь, оно того не стОит... и +1 за твои планы!
Aniachka | Достоевский **
Re: Подскажите по ПДД и по понятиям
[Re: bigbo] 17 октября 2010 в 21:09
Я тоже с такими "понятиями" каждый день в Госпитальном переулке сталкиваюсь (мимо гостинницы "Президент" улочка такая). Там, правда, движуха поактивнее, выигрывают те, у кого машин сзади собирается больше.
А если серьезно, то те, кто там ездит часто, стараются не быковать, ибо таки рискуют собрать хвост с двух сторон. А сдавать назад 3-4-м машинам уже не просто.
Ну и на закуску: был у меня случай, уткнулся в меня водила одного нардепа (начальник был в машине). Я вышла, машину закрыла, отошла в сторону. Тут секретутка выскакивает - и ко мне: "Девушка, да вы знаете, чья это машиииинааа!". Я говорю, что знаю, но за рулем же не ОН, а водила. А сдавать мне не удобно, позади - изгиб приблизительно градусов 90. Пришлось "реальному пацану", везущему вип-тело сдавать назад. Аж целых 2!!! метра. О как.
SARS | Супер писатель! **
Re: Подскажите по ПДД и по понятиям
[Re: bigbo] 17 октября 2010 в 22:59
В ответ на:

В ответ на:

Чуть не в тему, но как сделать такую красивую схему с прикольными машинками быстро и подешевле ?




http://avto-znatok.ru/skhema-dtp-onlain-servis-sozdaniya-skhem-dtp
http://ru.draw.accidentsketch.com/

Там только с сохранением не все понятно, так что принтскрин или в пдф и потом выдирать.



Есть еще покруче штука:


http://youtu.be/AXlDtjVVssY

Жаль, доступна пока только за бабки.

Совсем оффтоп.
А вообще, я бы такие вещи дополнил функциями моделирования дорожных ситуаций на основе ПДД и ИИ. Допустим, нарисовал схему, задал начальные условия, программа проанализировала и выдала единственно правильную(на ее взгляд) оценку ситуации(если относящиеся к ней пункты правил трактуются однозначно) или несколько вариантов развития событий(в том числе и по понятиям), со ссылками на соответствующие пункты правил(и понятий). В идеале с доступом-изменением в онлайне и привязкой на местности. Естественно инструктора, следователя или судью она заменить не сможет никогда по понятным причинам, но быть подспорьем для водителей при разруливании спорных ситуаций вполне в состоянии. Конечно для в совершенстве знающих ПДД она может и ни к чему, но во-первых таких не много, а во-вторых людям свойственно ошибаться. А так ее использование свело бы к минимуму постоянные вопросы вроде "как правильно проехать такую-то развязку" или те же баяны про круги. Возможно ли уже сегодня создание такой экспертной системы или это пока дело далекого будущего, когда машины станут ездить без водителя? Просто не слышал ни о чем подобном ни у нас ни за границей. То есть в симуляторах обучения вождению это вроде как есть, но в совсем зачаточном состоянии.
Пожарский | СуперСтар *
Re: Подскажите по ПДД и по понятиям
[Re: bigbo] 18 октября 2010 в 00:14
В ответ на:

Он вышел и сказал, если бы ты знал правила, был бы умным и зарабатывал деньги, и ездил бы на нормальной машине.



Про правила, он, конечно, сбрехал, ибо у кого больше габариты, тот и сосет, а насчет остального он таки прав.

В ответ на:

Возможно, первый мой вопрос был не очень спокойным. Скорее всего даже громким.



Вежливость таки твори чудеса, каждый раз, когда хочу кому-то дать в табло, включаю режим вежливости, и, о чудо, оно работает! Сам цел, и чужая морда тоже.
Пожарский | СуперСтар *
Re: Подскажите по ПДД и по понятиям
[Re: Шмиг] 18 октября 2010 в 00:14
В ответ на:

Незрозуміло, до чого тут "пойняття". Опонент порушив ПДД безсумнівно. І знову ж-таки незрозуміло, чого "бикувати" (з твого боку). Я б просто зупинився і чекав. Але то ж така справа



Абаснуй, знаток правил
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Подскажите по ПДД и по понятиям (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

0 користувачів і 39 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4307