autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Как снять с учета авто с чужим штрафом

Holger | приверженец **
Как снять с учета авто с чужим штрафом
17 октября 2010 в 23:49
Добрый день,

Ситуация следующая. У меня был автомобиль. Кроме меня, по доверенности, им пользовался еще один человек (родственник, хотя вряд ли это важно в данном случае).

Позавчера пытался снять машину с учета, чтобы продать. Выяснилось, что человек, на которого я выписал доверенность, получил год назад штраф и до сих пор его не уплатил
Протокола и постановы у него уже тоже нет. Из-за этого непогашенного штрафа я не могу снять авто с учета.

Платить штраф и решать вопрос виновник отказывается.

Просьба подсказать что можно сделать в данной ситуации, чтобы все-таки снять авто с учета (с моей стороны - все 100% чисто)?

Возможно ли снять без уплаты чужого штрафа (в оригинале было 400+ гривен)?

Спасибо.
Петрович | V.I.P ***
Re: Как снять с учета авто с чужим штрафом
[Re: Holger] 18 октября 2010 в 08:41
В ответ на:

Платить штраф и решать вопрос виновник отказывается. Возможно ли снять без уплаты чужого штрафа (в оригинале было 400+ гривен)?

Спасибо.


Если виновник "в отказе" - ничем ты ему не "поможешь". А штраф однозначно гасить придется, потому как штраф висит на машине. Вариантов два:
- идешь в суд, вынесший решение, берешь постанову, с ней в кассу, потом в районное ГАИ, потом в МРЭО;
- башляешь "ускорителю" в МРЭО - процедура может решиться быстрее.
Lisovyy | старожил *
Re: Как снять с учета авто с чужим штрафом
[Re: Holger] 18 октября 2010 в 15:50
Платить придется 100%. Только реши кому и сколько =))
Holger | приверженец **
Re: Как снять с учета авто с чужим штрафом
[Re: Lisovyy] 18 октября 2010 в 16:24
В ответ на:

Платить придется 100%. Только реши кому и сколько =))




Уже решил. Уже заплатил.

Ненавижу эту б;№"%скую страну. Ну да ладно. Если все получится, то в следующем году меня здесь уже не будет.
Coronator | Супер писатель! *
Re: Как снять с учета авто с чужим штрафом
[Re: Петрович] 18 октября 2010 в 16:44
В ответ на:

В ответ на:

Платить штраф и решать вопрос виновник отказывается. Возможно ли снять без уплаты чужого штрафа (в оригинале было 400+ гривен)?

Спасибо.


Если виновник "в отказе" - ничем ты ему не "поможешь". А штраф однозначно гасить придется, потому как штраф висит на машине. Вариантов два:
- идешь в суд, вынесший решение, берешь постанову, с ней в кассу, потом в районное ГАИ, потом в МРЭО;
- башляешь "ускорителю" в МРЭО - процедура может решиться быстрее.




Штаф не може бути на машині, тут уже викладали скан рішення миколаївського суду з цього питання, суддя постановив, що відповідачем по штрафу може бути лише фізична особа, а не майно - автомобіль. А ДАІ просто користуються необізнаністю мас та використовує відмови у ТО, реєстрації, знятті з обліку для тиску для стягнення штафів.
Петрович | V.I.P ***
Re: Как снять с учета авто с чужим штрафом
[Re: Coronator] 18 октября 2010 в 17:11
В ответ на:

Штаф не може бути на машині, тут уже викладали скан рішення миколаївського суду з цього питання, суддя постановив, що відповідачем по штрафу може бути лише фізична особа, а не майно - автомобіль. А ДАІ просто користуються необізнаністю мас та використовує відмови у ТО, реєстрації, знятті з обліку для тиску для стягнення штафів.


Да все ты правильно говоришь! Да вот только вспомни, в случае с Визирями "письма счастья" на кого приходили? Прально - на хозяина машины, а не на того, кто ею в тот момент управлял!
К тому ж, кроме слов "не може бути" было б неплохо и добавить свои размышления на тему: "а что делать и как"? о чем ТС и спрашивал, собственно.
Что, ему по уже давным-давно вынесенному постановлению идти в суд и говорить, что в тот момент времени он никак не мог быть на той машине и в том месте?
Вот прикинь ситуевину: чел на машине лупанул кого-то и слинял. Кого будут искать? ХОЗЯИНА! А потом уже хозяину придется доказывать, что он год назад машину "отдал" (читай - продал!) по доверке и дай Бог, чтобы копия этой доверки у него была! И чтобы свидетели о том, что он там не мог быть - тоже были!
К сожалению, презумпция невиновности - это не у нас!
круиз | V.I.P **
Re: Как снять с учета авто с чужим штрафом
[Re: Петрович] 18 октября 2010 в 19:24
я через такое прошёл.только ускоритель всё решил.
полтинник | Пионэр **
Re: Как снять с учета авто с чужим штрафом
[Re: Петрович] 19 октября 2010 в 19:50
В ответ на:

Да все ты правильно говоришь! Да вот только вспомни, в случае с Визирями "письма счастья" на кого приходили? Прально - на хозяина машины, а не на того, кто ею в тот момент управлял!




для этого были приняты определенные изменения, и четко прописали, что в случае измерения в автоматическом режиме - штраф достается хозяину.
Т.е. на хозяина шлеццо в конкретном случае!

В ответ на:

К сожалению, презумпция невиновности - это не у нас!



По административным делам ее не только у нас - ее ваще нигде нет, т.к. это из уголовного производства!
may | V.I.P **
Re: Как снять с учета авто с чужим штрафом
[Re: полтинник] 19 октября 2010 в 20:13
В ответ на:


По административным делам ее не только у нас - ее ваще нигде нет, т.к. это из уголовного производства!



Смело!
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 1] [Статья 1.5]
Статья 1.5. Презумпция невиновности
полтинник | Пионэр **
Re: Как снять с учета авто с чужим штрафом
[Re: may] 19 октября 2010 в 20:37
Презумпция невиновности (лат. praesumptio innocentiae) — один из основополагающих принципов уголовного судопроизводства.

Видать в википедии халтурят

В любом случае - благодарю за расширение моего кругозора
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Как снять с учета авто с чужим штрафом

Додаткова інформація
Модератор:

 Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

0 користувачів і 139 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 5621