autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Владелец я. Постановка на учет на жену. Возможно?

MakcPassat | Достоевский ***
Владелец я. Постановка на учет на жену. Возможно?
22 октября 2010 в 13:49
Предположим следующую ситуацию.
Я владелец авто, но прописан во Львове.
Есть ли возможность поставить на учет авто в Киеве на жену, которая прописана в Киеве, дабы не шляться туда-сюда по городам.
Авто на данный момент на транзитных номерах.
Если есть, то как?
MadMax | IesuiT ***
Re: Владелец я. Постановка на учет на жену. Возможно?
[Re: MakcPassat] 22 октября 2010 в 13:53
куппля продажа ,дарственная ...
MakcPassat | Достоевский ***
Re: Владелец я. Постановка на учет на жену. Возможно?
[Re: MadMax] 22 октября 2010 в 13:58
справка-счет
Drunkard | **
Re: Владелец я. Постановка на учет на жену. Возможно?
[Re: MakcPassat] 22 октября 2010 в 16:05
В ответ на:

справка-счет



Имхо, нияк. Тока ставить на учет на себя - снимать с учета - и вот тока тут дарственная, другая справка-щет или еще шо-то такое.

Единственный вареанд, имхо - расторгнуть договор купли-продажи с тобой, и подмахнуть новый на имя твоей жены. С выпиской новой справки-счета. Вариант требует согласия и сотрудничества продавца авто.
dimitar | важничающий писатель **
Re: Владелец я. Постановка на учет на жену. Возможно?
[Re: Drunkard] 22 октября 2010 в 17:00
В ответ на:

В ответ на:

справка-счет



Имхо, нияк. Тока ставить на учет на себя - снимать с учета - и вот тока тут дарственная, другая справка-щет или еще шо-то такое.



А как насчет такого: автомобиль приобретен супругом по согласию супруги, а т.к. покупка произведена в браке, то налицо - совместное владение. А дальше:
Транспортний засіб, що належить декільком фізичним ... особам (співвласникам), право власності яких на цей засіб підтверджується одним з визначених пунктом 8 цих Правил документом, за письмовою згодою співвласників, справжність підписів яких засвідчено нотаріусом, реєструються за одним із них. У графі «Особливі відмітки» свідоцтва про реєстрацію транспортного засобу (технічного паспорта) щодо іншого співвласника може бути зроблено запис...
Drunkard | **
Re: Владелец я. Постановка на учет на жену. Возможно?
[Re: dimitar] 22 октября 2010 в 17:19
В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

справка-счет



Имхо, нияк. Тока ставить на учет на себя - снимать с учета - и вот тока тут дарственная, другая справка-щет или еще шо-то такое.



А как насчет такого: автомобиль приобретен супругом по согласию супруги, а т.к. покупка произведена в браке, то налицо - совместное владение. А дальше:



А дальше - надо внимательно читать.
Транспортний засіб, що належить декільком фізичним ... особам (співвласникам), право власності яких на цей засіб підтверджується одним з визначених пунктом 8 цих Правил документом, за письмовою згодою співвласників, справжність підписів яких засвідчено нотаріусом, реєструються за одним із них. У графі «Особливі відмітки» свідоцтва про реєстрацію транспортного засобу (технічного паспорта) щодо іншого співвласника може бути зроблено запис...

Каким именно документом из вызначеных 8-м пунктом подтверждается право власности супруги топикстартера? Свидетельства о браке там нет. Свободны, следующий.
dimitar | важничающий писатель **
Re: Владелец я. Постановка на учет на жену. Возможно?
[Re: Drunkard] 22 октября 2010 в 17:43
и даже полученное от нотариуса свидетельство про право собственности на долю в общем семейном имуществе не помогает?
TUZZIK | V.I.P **
Re: Владелец я. Постановка на учет на жену. Возможно?
[Re: MakcPassat] 22 октября 2010 в 17:45
только через межрегиональное МРЕО(13 кажется)ищи "концы"....иначе во Львов......
Drunkard | **
Re: Владелец я. Постановка на учет на жену. Возможно?
[Re: dimitar] 22 октября 2010 в 17:50
В ответ на:

и даже полученное от нотариуса свидетельство про право собственности на долю в общем семейном имуществе не помогает?



1. Нотариус не даст никакого свидетельства о праве собственности на не стоящий на учете автомобиль.
2. Даже если каким-то чудом - см список документов в 8-м пункте. Есть там "полученное от нотариуса свидетельство про право собственности на долю в общем семейном имуществе"? Нету. Свободны, следующий.
Shotokan | СуперСтар ***
Re: Владелец я. Постановка на учет на жену. Возможно?
[Re: MakcPassat] 22 октября 2010 в 17:57
Временный регистрационный талон на жену тебе поможет
MakcPassat | Достоевский ***
Re: Владелец я. Постановка на учет на жену. Возможно?
[Re: Shotokan] 25 октября 2010 в 08:45
Спасиба за консультацию
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Владелец я. Постановка на учет на жену. Возможно?

Додаткова інформація
Модератор:

 Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

0 користувачів і 116 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3500