autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

Зернотрейдеры, отзовитесь!!! (3/3)

rulez | Достоевский ***
Re: Зернотрейдеры, отзовитесь!!!
[Re: ne_ya] 28 октября 2010 в 23:46
В ответ на:

у меня немного другая позиция - я приветствую все разумные начинания, в которых можно спрогнозировать "счастливый конец" на процентов 50%... из остальных 50% найти выход всегда можно говоря о Вашем друге сложно что-либо советовать, не зная всех мелочей планируемого им дела... это было так "на поговорить"... вот rulez занимается аграрным бизнесом - думаю, ему есть, что рассказать и посоветовать, если он, конечно, захочет раскрыть все секреты



отец занимается, кажется, с 78 года, с восьмилетнем перерывом
а я возле него кручусь и знаю кухню изнутри, но не знаю всех технологий
ne_ya | Достоевский **
Re: Зернотрейдеры, отзовитесь!!!
[Re: rulez] 28 октября 2010 в 23:49
В ответ на:

В ответ на:

у меня немного другая позиция - я приветствую все разумные начинания, в которых можно спрогнозировать "счастливый конец" на процентов 50%... из остальных 50% найти выход всегда можно говоря о Вашем друге сложно что-либо советовать, не зная всех мелочей планируемого им дела... это было так "на поговорить"... вот rulez занимается аграрным бизнесом - думаю, ему есть, что рассказать и посоветовать, если он, конечно, захочет раскрыть все секреты



отец занимается, кажется, с 78 года, с восьмилетнем перерывом
а я возле него кручусь и знаю кухню изнутри, но не знаю всех технологий



плохо учитесь значит
искренне желаю успехов в этом непростом бизнесе пошла я в будуарчик
Dark1975 | патриарх ***
Re: Зернотрейдеры, отзовитесь!!!
[Re: rulez] 29 октября 2010 в 00:01
У меня такое отношение к С/Г сформировалось неспроста. Довелось мне как-то стажироваться в печально известном банке "Украина" незадолго до этих самых событий. Попал я в управление кредитным портфелем. Тогда под гарантии правительства народ набрался кредитов на выращивание, а еще больше на скупку подсолнечника, за кордоном выросли цены. И тут вводятся квоты. Да еще какие. Подергались, сбросили товар за сколько смогли, а там и квоты отменились. Вот тебе и весь аграрный менеджмент.
ne_ya | Достоевский **
Re: Зернотрейдеры, отзовитесь!!!
[Re: rulez] 29 октября 2010 в 00:22
В ответ на:

В ответ на:


а про гречку в этом году - вообще история особенная но не будем о грустном...




бытует мнение, что в этом году гречка подорожала из-за выборов: все размели на "подарки" населению



подорожала потому, что с перепоя какого-то "перепуга" её всю отправили на экспорт... хотя, с какого именно перепуга - догадаться можно
Seabear | важничающий писатель **
Re: Зернотрейдеры, отзовитесь!!!
[Re: ne_ya] 29 октября 2010 в 02:34
В ответ на:

В ответ на:



продали по 1250 мокрую, с поля
еще 300т на ХПП лежат. Думаем оставлять на весну или продавать...



удивила разница в стоимости с/без доставки= всего 20 грн.
Если зерно в Харькове или в Одессе = одинаковая стоимость будет?



а я говорила про "сухую" и условия доставки DDР - поэтому такая разница...
на условия CPT можно и за 1500 найти, наверное, если очень постараться, но мне кажется, что сейчас это уже вряд ли, хотя, давно не интересовалась данным вопросом...
говорю про готовый продукт и приличные объёмы...




Ну вы сюда DDР не совсем корректно воткнули, на этих условиях внутри Украины никто не торгует. Это условие подразумевает, что вы доставили зерно покупателю, скажем в Бангладеш, и оплатили все импортные пошлины в стране импортера. Зернотрейдеры работают максимум на CIF. На DDP никто не отправляет ибо это абсолютный импосибл, особенно во всякую мухосрань типа того же Бангладеша или Египта. А 1650 это как раз была цена CPT на терминале "НИБУЛОНа" в Николаеве. Мы им фрахтуем суда иногда под перевозку зерна. А сейчас конечно они в дичайшем шоке - стоит целый табун погруженных судов, которые не отпускают. И суда не маленькие.
ne_ya | Достоевский **
Создание монополии...
[Re: Seabear] 21 ноября 2010 в 14:36
В ответ на:



Ну вы сюда DDР не совсем корректно воткнули, на этих условиях внутри Украины никто не торгует. Это условие подразумевает, что вы доставили зерно покупателю, скажем в Бангладеш, и оплатили все импортные пошлины в стране импортера.



говорила про внутренний рынок страны

Народ, а что вы скажите про вот такую монополию, которая намечается? как думаете, она реально сможет существовать? есть ли плюсы в появлении такой корпорации?

http://statuspress.com.ua/news/ukrainian...vogo-rynka.html

SergiyUA | 13й таксопарк ***
Re: Создание монополии...
[Re: ne_ya] 21 ноября 2010 в 15:16
В ответ на:

как думаете, она реально сможет существовать? есть ли плюсы в появлении такой корпорации?




А что (кто?) помешает?
И плюсы тоже есть безусловные, вот только для очень определённых лиц.
ne_ya | Достоевский **
Re: Создание монополии...
[Re: SergiyUA] 21 ноября 2010 в 15:26
В ответ на:


А что (кто?) помешает?
И плюсы тоже есть безусловные, вот только для очень определённых лиц.



ничего и никто не помешает.... возможно, мой вопрос был задан некорректно: как долго сможет просуществовать такая монополия? есть ли в ней толк?
про плюсы для определенных лиц - записала понятно, что полный контроль государства над этим рынком - это хорошо (с одной стороны и если бы правительство было адекватным), но... какие "но" могут появиться для людей, которые работают в этом бизнесе? то, что уже сейчас они обязаны платить 10 грн. за гектар земли - я уже знаю..
rulez | Достоевский ***
Re: Создание монополии...
[Re: ne_ya] 22 ноября 2010 в 09:58
В ответ на:

то, что уже сейчас они обязаны платить 10 грн. за гектар земли - я уже знаю..



а можно поподробнее про 10 гривен?
ne_ya | Достоевский **
Re: Создание монополии...
[Re: rulez] 22 ноября 2010 в 10:53
В ответ на:

В ответ на:

то, что уже сейчас они обязаны платить 10 грн. за гектар земли - я уже знаю..



а можно поподробнее про 10 гривен?



думаю, поподробнее Вам расскажут те, кто занимается этим бизнесом - я не совсем в курсе, просто знаю, что заствляют платить... насколько я помню, у Вас земли не много... некоторые по 15-20 тыс.грн. отвалили в казну... только, вот упустила момент, как часто платить будут - раз в год, раз месяц, в квартал...
это что-то вроде заявления про 3% от прибыли для всех коммерческих предприятий и фирм...
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

Зернотрейдеры, отзовитесь!!! (3/3)

Додаткова інформація
Модератор:

 Рубан, moderator 

0 користувачів і 31 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 5222