autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Как правильно купить автомобиль в кредите?

ViperWRS | энтузиаст *
Как правильно купить автомобиль в кредите?
23 октября 2010 в 17:28
Здравствуйте, уважаемые соклубники. Пришел к Вам за помощью. Решил я купить себе автомобиль, который находиться в кредите, для дальнейшей оплаты кредита. Хозяин автомобиля предлагаю подписать предварительный договор купли-продажи и долговой договор.Насколько это правильно? Насколько я понял, долговой договор предусматривает денежные отношения, а в моем случае обьект займа - автомобиль. Где можно найти типовые договора? Гугл не помог.
Как правильно провести данную операцию? Какие бумаги надо подписывать, а какие нет?
Спасибо.
Shotokan | СуперСтар ***
Re: Как правильно купить автомобиль в кредите?
[Re: ViperWRS] 23 октября 2010 в 17:44
В ответ на:

Как правильно провести данную операцию? Какие бумаги надо подписывать, а какие нет?
Спасибо.



Пускай занимает деньги, выплачивает кредит, берет письмо из банка, снимает с учета и уже потом тебе продает.
ИМХО, других вариантов нет
ser_zh | энтузиаст *****
Re: Как правильно купить автомобиль в кредите?
[Re: ViperWRS] 24 октября 2010 в 17:17
У меня была как-то мысля купить авто в кредите, даже был конкретный авто. Так вот, тогда я всё предметно узнавал, общался с юристами, в итоге могу сказать, что единственным для тебя безопасным вариантом покупки такого авто, это полное переоформление кредита на себя. В моём случае это было возможно, но банк требовал комиссии 3% от оставшегося тела кредита, первый взнос минимум 10% и все документы от меня, чтобы выяснить мою платёжеспособность. Короче, как будто берёшь кредит. У всех банков свои нюансы.
Все остальные способы покупки, будь то долговые договора, стать солидарным должником и т.д. не надёжны и можно попасть...
Эмиль | СуперСтар **
Re: Как правильно купить автомобиль в кредите?
[Re: ser_zh] 24 октября 2010 в 18:26
В ответ на:

У меня была как-то мысля купить авто в кредите, даже был конкретный авто. Так вот, тогда я всё предметно узнавал, общался с юристами, в итоге могу сказать, что единственным для тебя безопасным вариантом покупки такого авто, это полное переоформление кредита на себя. В моём случае это было возможно, но банк требовал комиссии 3% от оставшегося тела кредита, первый взнос минимум 10% и все документы от меня, чтобы выяснить мою платёжеспособность. Короче, как будто берёшь кредит. У всех банков свои нюансы.
Все остальные способы покупки, будь то долговые договора, стать солидарным должником и т.д. не надёжны и можно попасть...




На 100% верно. Или как предложил камрад, чтобы хозяин сам гасил кредит, снимал машину с залога/учета и по договору продавал...

Все остальные схемы хороши только для продавца и плохи для покупателя, который на финальной стадии может остаться без машины и без денег...
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Как правильно купить автомобиль в кредите?

Додаткова інформація
Модератор:

 Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

0 користувачів і 114 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3349