autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Подготовился к зиме - печка. (2/2)

PavelGA | СуперСтар **
Re: Подготовился к зиме - печка.
[Re: shurken] 29 октября 2010 в 14:22
В ответ на:


Хай эти ипонаводы сказок не рассказывают. Усе современные машины греются долго, если дополнительного подогревателя не стоит.



Смотря какие бензики!
"Мозг" при холодах сам поднимает х.х. до 1200-1400, потом сам и опускает..
Да и стоять ждать - нет никакого смысла.. Пока снег отгреб, попогрелку включил, двиг работает устойчиво - сел и поехал - в ходу двигло прогревается намного быстрей
N-TP | V.I.P **
Re: Подготовился к зиме - печка.
[Re: shurken] 29 октября 2010 в 23:39
В ответ на:

С другой стороны газелевская помпа по звуку пытается с двиглом соревноваться - говорила мне мама ставь бош, а я поддержал отечественного производителя



Все это фигня. У меня сегодня утром (было -1.5) после летнего отдыха Вебаста включилась после секунд 15 после старта прямо на светофоре. И как раз там, в котле все, что за лето накопилось, начало выгорать... Народ вокруг был в шоке - стоит Туран, вся его морда в сизом дыму... А водитель и малолетний гимназист на заднем сиденье всем им мило улыбаются. Прогорело. Теперь уже не дымит.
shurken | IesuiT **
Re: Подготовился к зиме - печка.
[Re: N-TP] 29 октября 2010 в 23:57
Та я ее уже слышу только при включении зажигания, видать приработалась.
Tigor | Тавроманьяк **
Re: Подготовился к зиме - печка.
[Re: shurken] 30 октября 2010 в 20:24
Ставил на таврию. Да, реальный дивайс и не очень шумела, но... немного протекала. Может это проблема отдельного экземпляра?

З.Ы. Как вариант - на разборках бусиков спросить немецкую.
shurken | IesuiT **
Re: Подготовился к зиме - печка.
[Re: Tigor] 30 октября 2010 в 23:44
В ответ на:

З.Ы. Как вариант - на разборках бусиков спросить немецкую.



Зачем бусиков? Их на многие легковушки ставили и ставят. Например на ВАГовском 2.8 стоит.

Тут интересно дальнейшее развитие идеи - подогрев антифриза, идущего в печку, дизельными свечами. Был бы у меня 1.6, без вопросов поставил бы выход от дизеля со свечками. А так приходится искать варианты. Как-то видел фотку корпуса для этого дела, который в разрез патрубка ставится. Вроде с Опеля, а вот какого, найти не могу

Типа такого:

shurken | IesuiT **
Re: Подготовился к зиме - печка.
[Re: shurken] 31 октября 2010 в 00:41
Погуглил, у Рено еще похожая штукенция обнаружилась:

Tigor | Тавроманьяк **
Re: Подготовился к зиме - печка.
[Re: shurken] 31 октября 2010 в 00:58
В ответ на:


Зачем бусиков? Их на многие легковушки ставили и ставят. Например на ВАГовском 2.8 стоит.





У меня тоже есть, но не дам! Качает тосол в печку при выключенном двигателе (функция REST).

В ответ на:


Тут интересно дальнейшее развитие идеи - подогрев антифриза, идущего в печку, дизельными свечами. Был бы у меня 1.6, без вопросов поставил бы выход от дизеля со свечками. А так приходится искать варианты. Как-то видел фотку корпуса для этого дела, который в разрез патрубка ставится. Вроде с Опеля, а вот какого, найти не могу

Типа такого:






Ну это уже, ИМХО, изврат. Неужели все так плохо с печкой?
shurken | IesuiT **
Re: Подготовился к зиме - печка.
[Re: Tigor] 31 октября 2010 в 01:52
В ответ на:

Ну это уже, ИМХО, изврат. Неужели все так плохо с печкой?



Не плохо, но хочется лучшего. Точнее хочется лучшего на холодном двигателе. Тем более вдохновлен результатом от установки помпы. А изврат сей кстати заводской для дизелей и на многие машинки ставился Опель, Рено, ВАГ, возможно и БМВ.
Tigor | Тавроманьяк **
Re: Подготовился к зиме - печка.
[Re: shurken] 31 октября 2010 в 02:53
В ответ на:

В ответ на:

Ну это уже, ИМХО, изврат. Неужели все так плохо с печкой?



Не плохо, но хочется лучшего. Точнее хочется лучшего на холодном двигателе. Тем более вдохновлен результатом от установки помпы. А изврат сей кстати заводской для дизелей и на многие машинки ставился Опель, Рено, ВАГ, возможно и БМВ.




Слыхал инфу, что на все дизельные бехи с завода сразу ставят вебасто.
olal | старожил *
Re: Подготовился к зиме - печка.
[Re: shurken] 31 октября 2010 в 03:05
В ответ на:

С одной стороны красота, печка жарит шо дурная, еще стрелка не шевелится, а уже идет теплый воздух, редуктор то-же воспрянул духом и на газок переходит в три раза быстрее. С другой стороны газелевская помпа по звуку пытается с двиглом соревноваться



это лечится увеличением оборотов "волума" на магнитоле в два раза
shurken | IesuiT **
Re: Подготовился к зиме - печка.
[Re: Tigor] 31 октября 2010 в 21:43
В ответ на:

Слыхал инфу, что на все дизельные бехи с завода сразу ставят вебасто.



Ее нынче везде тулят в дизели, правда не полноценную, а обрезаную по мозгам - т.е. она не автономная, а только догреватель. Вебаста пока для меня не вариант.
LOMOND | СуперСтар ***
Re: Подготовился к зиме - печка.
[Re: shurken] 2 ноября 2010 в 14:40
кстате, а это только у меня при включенной электропомпе возникает след. эффект?
при езде по трассе с ровной скоростью на минуту-две начинает фигачить холодный воздух.
я подозреваю что открывается термостат и холодная вода поступает в печку.
от этого побочного эффекта можно избавиться?
shurken | IesuiT **
Re: Подготовился к зиме - печка.
[Re: LOMOND] 2 ноября 2010 в 16:50
В ответ на:

при езде по трассе с ровной скоростью на минуту-две начинает фигачить холодный воздух.



Нет такого.

В ответ на:

я подозреваю что открывается термостат и холодная вода поступает в печку.
от этого побочного эффекта можно избавиться?



Это вряд ли. Разве что у печки вход с выходом перепутаны. Для печки берется ОЖ на выходе из блока и холодная ОЖ в печку попасть не может, только после прохождения через блок и соответственно нагрева. Да и по времени многова-то, за пару минут десяток раз увесь объем прогонится. Единственный вариант, который приходит в голову - у тебя климат стоит и у него глюки с определением температуры.
LOMOND | СуперСтар ***
Re: Подготовился к зиме - печка.
[Re: shurken] 3 ноября 2010 в 09:01
В ответ на:

Разве что у печки вход с выходом перепутаны.



в печке не перепутаны. была изначально неправильно подключена помпа, так результат был отрицательный, т.е. двиг и помпа нагнетали ОЖ навстречу друг другу, в салоне было ниже 0.
после перестановки шлангов местами - Ташкент.

В ответ на:

Единственный вариант, который приходит в голову - у тебя климат стоит и у него глюки с определением температуры.



мерси за комплимант, но в машине нет ни кондея, ни рециркуляции воздуха
shurken | IesuiT **
Re: Подготовился к зиме - печка.
[Re: LOMOND] 3 ноября 2010 в 11:25
Все же изучи систему охлаждения по заводской схеме.

Сегодя случайно, провел интересный эксперимент - утром пока ждал жену, было включено зажигание с обдувом. Переход на газ ишо в полтора раза сократился. Т.е. если зимой с утра, делать подобную процедуру, то двигатель немного быстрее прогреется по идее.
Autoua.netФорумAutoua форум

Подготовился к зиме - печка. (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 45 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 9828