autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

а в чом тайный смысл ритуала обтирания капель воды (3/3)

Голова | энтузиаст **
Re: а в чом тайный смысл ритуала обтирания капель воды
[Re: Caravella T5] 28 октября 2010 в 09:27
В ответ на:

В ответ на:

юзаю пролонг



"пролонг" и "пролонгатор" случаем не одно и тоже?
.. хотя пару вариантов я уже нафантазировал



молодец!
alex_b | пользователь **
Re: а в чом тайный смысл ритуала обтирания капель воды
[Re: Zeleny07] 28 октября 2010 в 10:25
В ответ на:

) они, эти "протиралки"водосгоны, таки все без исключения китайского производства. Нет?



Ради интереса сегодня глянул на этикетку. Все оказалось гараздо хуже ее сделали в медвепутии , придецца немедленно выкинуть и купить кЕтайскую.
В ответ на:

применение слова "протиралка" вместо пафосного "водосгон" обусловлено еще и общеироничным тоном сообщения.



Хм, просторечное словечко "водосгон" оказываеЦЦа в твоем понимании является пафосТным Вон оно чо, Михалыч
Только элементарно филологически слово "протиралка" может относится к тряпкам и губкам, а к резиновым швабрам/скребкам как-бы не совсем.
В ответ на:

Ты не поверишь, но на лобовом, а у некоторых автомобилей даже и на заднем(!) стеклах предусмотрены такие секретные штуки - дворнистеклоочистители называются



Если бы ты смог прочитать эту тему с самого начала, то смог бы найти мой текст, в котором я упоминаю об этом факте, а именно водосгоном (ой, прасцице за пафостное слово ) мгновенно чистятся также мертвые зоны дворников, покрытые вчерашней грязью и еще открою страшную тайну, что есть такие автомобили, как седаны.
И как ты все-таки опускаешь задние боковые стекла на свое Ниве? Вопрос осталяс открытым
В ответ на:

Ну, что поделаешь. У кого с чувством времени, у кого с чувством юмора. Все мы неидеальны



Один из вариантов сетевого слива - на "чувство юмора" засчитан.
В ответ на:

Но фишка еще и в том, что любой печкой еще и пользоваться уметь надо. А если тупо установить "авто" на климате, то таки можно ждать того оттаивания достаточно долго



Ну дык понятно, что никто на свете не знает назначения своих кнопок, акромя суровых, но б/п умных нивоводов .
А еще абисняю, что климат умеет при морозе вначале автоматом включать режим "обдув стекол" Отака фигня, малятка
В ответ на:

Фраза звучала "буквально через пару минут после прогрева". "Прогрев" для меня это температура дрыгателя около 50 градусов



Я же сказал, что если у кого-то есть желание щщательно прогреть двигатель, потом еще подождать "буквально пару минут", то в добрый час. Я выезжаю со стоянки через пару минут после прихода на оную и с чистыми стеклами.
Сегодня утром во дворе, кстати, наблюдал, кстати, трех таких "мыслителей Родена", стоящих перед капотами своих прогреваемых Жигулей и задумчиво на них втыкающих, неторопливо затягиваясь сигареткой. Понял, что Жигули покупать низзя ибо придется начать курить
Змінено alex_b (10:29 28/10/2010)
iiiiaaaa | опытный писатель ***
Re: а в чом тайный смысл ритуала обтирания капель воды
[Re: alex_b] 28 октября 2010 в 23:40
В ответ на:

И как ты все-таки опускаешь задние боковые стекла на свое Ниве? Вопрос осталяс открытым



Не поверишь, Нива и шНива - это несколько разные машины. У шНивы есть задние двери, соответственно, и "задние боковые стекла"
Токо у меня вопрос, а зачем их протирать?
В ответ на:

Ну дык понятно, что никто на свете не знает назначения своих кнопок, акромя суровых, но б/п умных нивоводов .
А еще абисняю, что климат умеет при морозе вначале автоматом включать режим "обдув стекол" Отака фигня, малятка




Даааа? От туфтовый автомобиль я в свое время купила. У него климат даже не догадывается включить обдув стекол при морозе
В ответ на:

Я выезжаю со стоянки через пару минут после прихода на оную



Я тоже. При чем и на Ниве, и на шНиве, и на ХЛ-е. Правда Нива, в отличие от ХЛ-я и шНивы, вообще не хочет ехать на холодную, посему покурить таки возле нее иногда приходится. Так що, да, не покупай Жигулей
alex_b | пользователь **
Re: а в чом тайный смысл ритуала обтирания капель воды
[Re: iiiiaaaa] 29 октября 2010 в 09:42
В ответ на:

Не поверишь, Нива и шНива - это несколько разные машины. У шНивы есть задние двери, соответственно, и "задние боковые стекла



Вай-вай , пасыпаю обильно голову пеплом слона букву "ш" то я и не приметил.
В ответ на:

Токо у меня вопрос, а зачем их протирать?



Да так вот, грешен, люблю ездить с максимальной обзорностью.
Если ты прочитала предыдущие тексты, то поняла, что дело не в одном конкретном стекле, а в искреннем публичном удивлении обладателей менталитета "А И ТАК СОЙДЕТ" тем фактом, что есть люди, любящие ездить с чистыми стеклами. Причем особенно их раздражает наличие в машине спекциального девайса для очистки стекол

Если нивоводам это не кошерно, то дык ради Бога, ничего лично не имею против, можно и рукавом протереть, чай не графья
Autoua.netФорумAutoua форум

а в чом тайный смысл ритуала обтирания капель воды (3/3)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 154 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 6074