autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумSkoda форум

Полошите А5 с 1,9 ТДИ

vlad1974 | СуперСтар **
Полошите А5 с 1,9 ТДИ
30 октября 2010 в 23:57
наверное универсал и хэтч, еще думают, я только знаю что этот дизель весьма не плох, и нормально с нашей солярой дружит по Фольцам. Да и еще, наверное афтома, ибо будет часто ездить , сами понимаете. Машина будет новая с салона. Спасибо.
Igoresha | СуперСтар **
Re: Полошите А5 с 1,9 ТДИ
[Re: vlad1974] 31 октября 2010 в 13:13
Если тачка новая,то нормально. А если бу-очень тщательно проверять двигло и топливную,так как ремонт дизеля очень недешёвый
Yurii | Супер писатель! **
Re: Полошите А5 с 1,9 ТДИ
[Re: Igoresha] 31 октября 2010 в 14:11
А чего 2.0 TDI не смотришь?
Двигатель намного интересней.
У меня до этой была Октава 1.9 TDI, так вот 1.9 TDI и 2.0 TDI - это 2 большие разницы.
vlad1974 | СуперСтар **
Re: Полошите А5 с 1,9 ТДИ
[Re: Yurii] 31 октября 2010 в 18:42
Да не знаю, интересуюсь для товарища, он шерстит профильные сайты, а меня попросил поузнавать у знающих, грят 2,0 более чувствительные к топливу, хотя может и не все так плохо
Yurii | Супер писатель! **
Re: Полошите А5 с 1,9 ТДИ
[Re: vlad1974] 1 ноября 2010 в 09:29
По поводу чуствительности к качеству топлива - по-моему без разницы, т.к. там и там насос-форсунки (на 1.9 ТДИ уже давно ТНВД заменили насос-форсунками).
Да и особых проблем с качеством дизеля сейчас уже нет, тем более расход позволяет не заправляться где попало.

По 2.0 отмечали случаи появления трещин в головке блока (в р-не свечей накала), но это относилось к модификации движков мощностью 170 лошадок и вроде как последствиям чиповки 2.0 ТДИ.
Змінено Yurii (10:10 01/11/2010)
UA | IesuiT **
Re: Полошите А5 с 1,9 ТДИ
[Re: vlad1974] 1 ноября 2010 в 11:11
В ответ на:

наверное универсал и хэтч, еще думают, я только знаю что этот дизель весьма не плох, и нормально с нашей солярой дружит по Фольцам. Да и еще, наверное афтома, ибо будет часто ездить , сами понимаете. Машина будет новая с салона. Спасибо.



говортя там топливняа сименсовская пошла..вместо проверенного боша...но это так...что слышал то говорю-)
vlad1974 | СуперСтар **
Re: Полошите А5 с 1,9 ТДИ
[Re: UA] 1 ноября 2010 в 17:00
Вопрос решился сам собой, 1,9 уже заказать нельзя, сняли с производства, ну по крайней мере так сказали в салоне на Окружной.
Hunter | Супер писатель! **
Re: Полошите А5 с 1,9 ТДИ
[Re: UA] 1 ноября 2010 в 21:46
В ответ на:


говортя там топливняа сименсовская пошла..вместо проверенного боша...но это так...что слышал то говорю-)



Это разве не одно и тоже?
UA | IesuiT **
Re: Полошите А5 с 1,9 ТДИ
[Re: Hunter] 2 ноября 2010 в 08:12
В ответ на:

В ответ на:


говортя там топливняа сименсовская пошла..вместо проверенного боша...но это так...что слышал то говорю-)



Это разве не одно и тоже?



надо у ДимыПассата спросить
DmitryPassat | Достоевский **
Re: Полошите А5 с 1,9 ТДИ
[Re: UA] 2 ноября 2010 в 10:37
дизель гуано
UA | IesuiT **
Re: Полошите А5 с 1,9 ТДИ
[Re: DmitryPassat] 2 ноября 2010 в 10:44
В ответ на:

дизель гуано



так не пойдет-))) аргементы давай-)) в частности по 2.0ТД и сименсу и бошу-))))
vlad1974 | СуперСтар **
Re: Полошите А5 с 1,9 ТДИ
[Re: UA] 2 ноября 2010 в 12:12
Тебе же все ясно сказали, значит надо брать
SoV@ | member *
Re: Полошите А5 с 1,9 ТДИ
[Re: vlad1974] 7 декабря 2010 в 20:17
В ответ на:

наверное универсал и хэтч, еще думают, я только знаю что этот дизель весьма не плох, и нормально с нашей солярой дружит по Фольцам. Да и еще, наверное афтома, ибо будет часто ездить , сами понимаете. Машина будет новая с салона. Спасибо.



А я с нашей солярой не рискнул бы брать дизель!
hpp | старый писатель **
Re: Полошите А5 с 1,9 ТДИ
[Re: SoV@] 7 декабря 2010 в 23:25
В ответ на:

В ответ на:

наверное универсал и хэтч, еще думают, я только знаю что этот дизель весьма не плох, и нормально с нашей солярой дружит по Фольцам. Да и еще, наверное афтома, ибо будет часто ездить , сами понимаете. Машина будет новая с салона. Спасибо.



А я с нашей солярой не рискнул бы брать дизель!



Не знаю как там с вашей солярой, а я с нашей солярой нормально уже 12 лет на дизелях езжу, и в частности сейчас у меня и жены две дизельные шкоды. Брал у брата на время тур 4*4 1,8т заправил три бака евробензина на заправке не выезде на Ирпень и машина перестала заводиться.
И после этого можете мне не доказывать о качестве бензина и соляры.
siam | патриарх **
Re: Полошите А5 с 1,9 ТДИ
[Re: vlad1974] 9 декабря 2010 в 11:44
гарный выбор
Autoua.netФорумSkoda форум

Полошите А5 с 1,9 ТДИ

Додаткова інформація
Модератор:

 valdex, doctor_b, moderator 

0 користувачів і 12 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 5386