autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
definder | читатель
Реален ли кредит на б/у авто?
3 ноября 2010 в 11:52
Подскажите пожалуйста реально ли взять в кредит б у авто которому больше 10 лет или договориться с хазяином авто о кредите на годик?
DimonDSV | Достоевский **
Re: Реален ли кредит на б/у авто?
[Re: definder] 3 ноября 2010 в 12:14
только договориться с хозяином.

но вопрос - если старый авто не можете сразу купить, то будут ли деньги на его содержание? в первые месяцы прийдется вложить до половины стоимости.
definder | читатель
Re: Реален ли кредит на б/у авто?
[Re: DimonDSV] 3 ноября 2010 в 12:23
Деньги на содержание будут, просто чувствую что копить не удасться (деньги просто уйдут в никуда) а когда кредит, то ты знаешь что должен отдать такую-то сумму и все нормально деньги не тратишь на всякую чушь.

И во вторых быстрее авто будет
DimonDSV | Достоевский **
Re: Реален ли кредит на б/у авто?
[Re: definder] 3 ноября 2010 в 12:29
в таком случае договаривайся с хозяином. банк откажет. хотя мож взять потребительский кредит, если хватит.

а что за авто?
definder | читатель
Re: Реален ли кредит на б/у авто?
[Re: DimonDSV] 3 ноября 2010 в 12:33
Mercedes 124
А с хозяином реально договорится?
Есть люди которые пробовали? Отпишитесь пожалуйста.
wannabedriver | подмастерье *
Re: Реален ли кредит на б/у авто?
[Re: definder] 3 ноября 2010 в 12:42
В ответ на:

Подскажите пожалуйста реально ли взять в кредит б у авто которому больше 10 лет или договориться с хазяином авто о кредите на годик?



Не очень понимаю как можно договориться с хозяином в данном случае.
В банке можно получить кредит по сути на покупку чего угодно если "с вас есть что взять" в случае чего. А если взять нечего, то с какой радости хозяину авто вам доверять?

Хотя возможно и есть какой-то юридический механизм составить договор, что в случае задержки выплаты оговоренной суммы в оговоренное время, авто переходит обратно бывшему хозяину а вы получаете сумму Н.
definder | читатель
Re: Реален ли кредит на б/у авто?
[Re: wannabedriver] 3 ноября 2010 в 12:53
Так я и хочу узнать насколько это реально
Эмиль | СуперСтар **
Re: Реален ли кредит на б/у авто?
[Re: definder] 3 ноября 2010 в 22:54
В ответ на:

Так я и хочу узнать насколько это реально




Мне кажется, что не реально. Хозяин как правило проадет одно авто и покупает другое. В случае рассрочки, ему прийдется большую сумму отложить, чтобы тебя прокредитовать... И еще один момент, если покупатель за авто полностью не расчитался, то продавец не переоформляет авто до момента полного расчета, но тогда покупатель становится в невыгодное (зависимое) положение.

Мое мнение, если авто нормальное, беспроблемное, то 99,9% что договорится о кредите (рассрочке) не получится...
ivlike | подсевший на форум **
Re: Реален ли кредит на б/у авто?
[Re: Эмиль] 3 ноября 2010 в 22:59
или если продать дороже (что сопоставимо с продаже в кредит с процентами). я так 220 мерса тока продал - у покупателя небыло денег на машину - а на год раскидать сумму в пол-машины может. ну и продавцу приятно.
ессно машина по документам станет владением покупателя - когда выплатится полностью вся сумма.
Cirillo | читатель
Re: Реален ли кредит на б/у авто?
[Re: definder] 13 ноября 2010 в 15:51
Можно поискать объявления, в которых указывается возможность продажи машины в кредит. А вообще лучше в банке взять кредит на определенную суму под залог.
Додаткова інформація
Модератор:

 Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

0 користувачів і 75 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4688