autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

ГБО и повышеная нагрузка

antonyo09 | старожил *
ГБО и повышеная нагрузка
4 ноября 2010 в 22:06
На днях тащил на галстуке шевроле эпику (которая уписалась в левом крайнем левом из-за лопнувшего патрубка системы охлаждения) с Набережного шоссе на Петровку (отдельный "респект" мудням которые не давали стащить неисправное авто с левой полосы в крайний правый), При второй попытке сдвинутся с места, блок ГБО 4 в салоне заиграл грустную мелодию и отключил ГБО. Повторные попытки включить принудительно результата не давали. После того как эпику затащил на СТО, ГБО включалось, но машинку дергало и опять пиликал блок управления в салоне. Сейчас ездит на бензе.
Вопрос к специалистам по ГБО - это нормально? На газу нельзя таскать другие авто?
На СТО машинка будет отдана на выходных. По результатам - отпишусь
bomber | Супер писатель! **
Re: ГБО и повышеная нагрузка
[Re: antonyo09] 5 ноября 2010 в 21:49
газовый фильтр грубой очистки (жидкой фазы) чистый?
l33tit | энтузиаст **
Re: ГБО и повышеная нагрузка
[Re: antonyo09] 5 ноября 2010 в 22:02
При прошивке своего гбо я видел там настройки при которых автоматически авто переключается на бензин..
В случае оборотов выше 6000, когда давление в баке меньше определенного, если акселератор нажат больше 80 процентов..
У вас газа в баке есть ?-)
Hotab_тот_самый | старый писатель **
Re: ГБО и повышеная нагрузка
[Re: l33tit] 5 ноября 2010 в 22:17
По себе. И летом в +40 в Крыму с полным багажником и полным салоном под горку, и зимой в сугробе ГБО не переключается и не бокопорит. Проблемы искать не глобально, а в своем мобиле!
antonyo09 | старожил *
Re: ГБО и повышеная нагрузка
[Re: Hotab_тот_самый] 5 ноября 2010 в 22:31
По поводу фильтра - не скажу. У меня на Чёрной девятке - ГБО ТО прохожу с периодом 10 тык, на второй (серой девятке) - 20 тык (разные установщики). На момент возникновения проблемы - как раз 10 тык с момента установки. Газа было процентов 70 в баке
Amateur | ExГазировщик ** Модератор
Re: ГБО и повышеная нагрузка
[Re: antonyo09] 6 ноября 2010 в 00:50
IMHO так начинает умирать редуктор, мембрана еще целая (или уже не целая), но эластичность уже потеряла, повышенным давлением ее выгнуло в не привычную сторону и пока она не вернется в исходное состояние - будет глючить. ИМХО можно озаботиться поиском ремкомплекта для редуктора.
bomber | Супер писатель! **
Re: ГБО и повышеная нагрузка
[Re: antonyo09] 6 ноября 2010 в 07:38
В ответ на:

По поводу фильтра - не скажу. У меня на Чёрной девятке - ГБО ТО прохожу с периодом 10 тык, на второй (серой девятке) - 20 тык (разные установщики). На момент возникновения проблемы - как раз 10 тык с момента установки. Газа было процентов 70 в баке




я-бы для начала проверил фильтр...его "засрать" и одной заправкой можно...
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

ГБО и повышеная нагрузка

Додаткова інформація
Модератор:

 annex, Amateur, moderator 

0 користувачів і 141 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4103