autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Банк требует перестраховатся в другой канторе. Послать?

Slavik-d | сталкер закарпатья ***
Банк требует перестраховатся в другой канторе. Послать?
9 ноября 2010 в 16:16
У меня в кредите не авто, но тем не менее:
Кредит взят на 10 лет под залог жилья. Составлен договор страхования на 10 лет (плачу равными частями раз в год). И вот звонят мне из банка и говорят, мол, ваша страховая уже не аккредитована, перестрахуйтесь. Какого лешего я должен разрывать договор на 10 лет и подписывать новый на условиях которые мне навяжут. Как думаете, можно банк послать в лес и ничего не делать?
autoservice | V.I.P ***
Re: Банк требует перестраховатся в другой канторе. Послать?
[Re: Slavik-d] 9 ноября 2010 в 16:24
послать. если договор на 10 лет то в сад однозначно.
Sanya | V.I.P ***
Re: Банк требует перестраховатся в другой канторе. Послать?
[Re: Slavik-d] 9 ноября 2010 в 16:51
Почитай условия своего договора с банком. Если ты подписал там право банка увеличить процентную ставку в случае, если страховка оформлена не в аккредитованной компании, то можешь и послать... только будь готов к финансовым бодягам.
driver251 | Тайный мастЕр ***
Re: Банк требует перестраховатся в другой канторе. Послать?
[Re: Slavik-d] 9 ноября 2010 в 18:02
за это время, пока ты застрахован, стоимость имущества (квартиры) явно изменилась, т.е. возможны два варианта:
1. квартира застрахована на бОльшую сумму, чем реальная рыночная стоимость (тогда есть смысл посмотреть в сторону других компаний - незначительное увеличение тарифа при снижении страховой суммы, может дать тебе экономию денег при страховании)
2. квартира застрахована на меньшую сумму, чем реальная рыночная стоимость (тогда есть смысл "держаться" за существующий договор страхования)
Agent206 | важничающий писатель ***
Re: Банк требует перестраховатся в другой канторе. Послать?
[Re: Sanya] 9 ноября 2010 в 20:57
В ответ на:

Почитай условия своего договора с банком. Если ты подписал там право банка увеличить процентную ставку в случае, если страховка оформлена не в аккредитованной компании, то можешь и послать... только будь готов к финансовым бодягам.



но когда автор топика оформлял страховку ск то была акредитована)))) а теперь он не оформляет страховку, а платит очередные платежи по уже существующему договору))
Slavik-d | сталкер закарпатья ***
Re: Банк требует перестраховатся в другой канторе. Послать?
[Re: driver251] 9 ноября 2010 в 21:36
Стоимость квартиры не имеет ничего общего со страховой суммой. Остаток 8 тыс у.о., а стоимость квартиры около 50-ти тыс. Договор оформлен на 10 лет до кризиса и там прописана сумма в грн, которую плачу ежегодно. По современным меркам смешная, но договор есть договор , потому и не хочу идти "налево"
опытный 30 | Супер писатель! *
Re: Банк требует перестраховатся в другой канторе. Послать?
[Re: Slavik-d] 9 ноября 2010 в 21:44
Так они только звонят?ни письма заказного,никаких документов?Так считай,что звонка не было))Всё общение в письменном виде.
Slavik-d | сталкер закарпатья ***
Re: Банк требует перестраховатся в другой канторе. Послать?
[Re: опытный 30] 9 ноября 2010 в 21:47
В ответ на:

Так они только звонят?ни письма заказного,никаких документов?Так считай,что звонка не было))Всё общение в письменном виде.



Звонили спросить получил ли я письмо, а я последний месяц вообще боялся подойти близко к почтовому ящику
опытный 30 | Супер писатель! *
Re: Банк требует перестраховатся в другой канторе. Послать?
[Re: Slavik-d] 9 ноября 2010 в 21:53
Я уверен,письмо должно быть заказным.А чего там в договоре то написано,по этому поводу?Доказательство отправки письма-это получение подтверждения о вручении))Все остальные -это так,открытки))
Slavik-d | сталкер закарпатья ***
Re: Банк требует перестраховатся в другой канторе. Послать?
[Re: опытный 30] 9 ноября 2010 в 21:55
В ответ на:

Я уверен,письмо должно быть заказным.А чего там в договоре то написано,по этому поводу?Доказательство отправки письма-это получение подтверждения о вручении))Все остальные -это так,открытки))



Я вообще через месяц/два пошлю их подальше, квартиру продаю, так что . Но вот придётся бодатся пока-что
dimitar | важничающий писатель **
Re: Банк требует перестраховатся в другой канторе. Послать?
[Re: Slavik-d] 9 ноября 2010 в 22:14
В ответ на:

В ответ на:

Я уверен,письмо должно быть заказным.А чего там в договоре то написано,по этому поводу?Доказательство отправки письма-это получение подтверждения о вручении))Все остальные -это так,открытки))



Я вообще через месяц/два пошлю их подальше, квартиру продаю, так что . Но вот придётся бодатся пока-что


пока кредит не погашен, а квартира является обеспечением по договору, квартира числится в ГРОДИ и не может быть продана без согласия банка. Как только квартира будет продана, необходимо будет внести новый залог по кредиту или досрочно его гасить.
Змінено dimitar (22:16 09/11/2010)
Кинжальный прострел | IesuiT **
Re: Банк требует перестраховатся в другой канторе. Послать?
[Re: dimitar] 9 ноября 2010 в 22:18
В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Я уверен,письмо должно быть заказным.А чего там в договоре то написано,по этому поводу?Доказательство отправки письма-это получение подтверждения о вручении))Все остальные -это так,открытки))



Я вообще через месяц/два пошлю их подальше, квартиру продаю, так что . Но вот придётся бодатся пока-что


пока кредит не погашен, а квартира является обеспечением по договору, квартира числится в ГРОДИ и не может быть продана без согласия банка. Как только квартира будет продана, необходимо будет внести новый залог по кредиту или досрочно его гасить.



Совершенно очевидно, что ТС продаст квартиру с согласия банка, вернёт кредит и пошлёт банк в дупу.
Slavik-d | сталкер закарпатья ***
Re: Банк требует перестраховатся в другой канторе. Послать?
[Re: Кинжальный прострел] 9 ноября 2010 в 22:38
В ответ на:


Совершенно очевидно, что ТС продаст квартиру с согласия банка, вернёт кредит и пошлёт банк в дупу.



Ну да, я же не могу её продать без банка. Был в банке, сказали можно продавать без проблем, просто деньги через банк
Iridis | приверженец **
Re: Банк требует перестраховатся в другой канторе. Послать?
[Re: dimitar] 11 ноября 2010 в 12:59
В ответ на:

пока кредит не погашен, а квартира является обеспечением по договору, квартира числится в ГРОДИ и не может быть продана без согласия банка.




а как квартира может числиться в государственном реестре отягощений движимого имущества? Только в реестре ипотек и в реестре запретов отчуждения объектов недвижимого имущества.
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Банк требует перестраховатся в другой канторе. Послать?

Додаткова інформація
Модератор:

 Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

0 користувачів і 22 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3899