autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Jaxx | Nero Provocatore **
Re: Второй день рождения.
[Re: Drunkard] 10 ноября 2010 в 18:01
Не матюкаюсь, читал, перечитал, признаю В тексте незаметно говорится про "взяли по паре автомобилей"
vovoronin | энтузиаст **
Re: Второй день рождения.
[Re: lh2] 10 ноября 2010 в 18:17
В ответ на:


АБС действительно полезная штука, но она в реальности - делает управление автомобилем подчас СЛОЖНЕЕ, и требует немалой сноровки в использовании.




тут +1.

сев из Нексии без АБС на Ситроен С2 - немало обосралсяудивился, когда вместо прогнозируемого торможения мне абска просто-напросто "выключила" тормоз как таковой. (да, давил сильно есличо)
delusion | приверженец ***
Re: Второй день рождения.
[Re: delusion] 10 ноября 2010 в 18:39
вот наиболее адекватное што удалось найти:
ин инглиш правда...
Stas220 | V.I.P ***
Re: Второй день рождения.
[Re: Flegma] 10 ноября 2010 в 20:09
Срочно нужен видеорегистратор для того чтобы камрадам демонстрировать свои приключения.
Вот у меня была похожая ситуация - похожая тем что тормозил в пол и потом очень мощный генератор матов включился(правда в уме только).

http://youtu.be/mpjM13DN9XI

ЗЫ: АБСа нет у тебя?
Flegma | важничающий писатель ***
Re: Второй день рождения.
[Re: Stas220] 10 ноября 2010 в 21:53
В ответ на:

Срочно нужен видеорегистратор для того чтобы камрадам демонстрировать свои приключения.
Вот у меня была похожая ситуация - похожая тем что тормозил в пол и потом очень мощный генератор матов включился(правда в уме только).

ЗЫ: АБСа нет у тебя?




У меня есть АБС.
И у меня нет регистратора.
И мы уже общались с тобой по поводу его покупки.
В соответствующем разделе форума. Не в этом.
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Второй день рождения.
[Re: Незнаускас] 10 ноября 2010 в 22:58
В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Возьми еще за привычку включать аварийку при торможении в пол. Повышает шанс уберечь корму автомобиля.



И еще включать дворники и омывайку, чтоб хорошо видеть сколько до препятствия осталось....




ну кста - да - если экстренная ситуация - то еще искать кнопку аварийки



Особенно если она расположена, как, например, в "Тойотах"... У меня надо для включения аварийки или руку сквозь руль просунуть, или поверх руля согнуть буквой "зю", ни на то, ни на другое в экстренной ситуации нет времени, и то, и другое помешало бы управлению автомобилем. Заинтересовавшись вопросом, начал обращать внимание, - так на очень многих моделях "Тойоты", включая экзотические для нас праворульные.
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Второй день рождения.
[Re: lilusun] 10 ноября 2010 в 22:59
В ответ на:

В ответ на:

Празднует сегодня неизвестная мне еба пиз нездоровая на всю свою голову пожилая дама с 2мя торбами


она наверняка и не поняла, что празднует, будь она неладна.



Увы А самое главное, что в случае чего из-за неё у водителя будут неприятности. А нынешняя ситуация явно ничему не научила. Она если и заметила (что не факт), то посчитала вытормаживание из-за неё машины нормой...
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Второй день рождения.
[Re: Sobol] 10 ноября 2010 в 23:00
В ответ на:

А я бы наверное не сдержался после этого и надавал бы ей подсрачников!


И ещё оказался бы виноватым...
Stas220 | V.I.P ***
Re: Второй день рождения.
[Re: Flegma] 11 ноября 2010 в 10:39
Так я знаю. Будет.
Maxim | Супер писатель! **
Re: RE: Второй день рождения.
[Re: alex_b] 11 ноября 2010 в 11:28
В ответ на:

В ответ на:

Есть.
А что в процитированном вызвало удивление?



Ну как-бы во всех мануалах давным давно указывают, что ЭКСТРЕННОЕ торможение на автомобиле, оборудованном АБС следует проводить, одновременно выжимая сцепление для того, чтобы повысить эффективность работы АБС при экстренном торможении.



Во всех - это в которых всех?
В моем ничего такого не указано, хотя в машине есть вся электроника.
Maxim | Супер писатель! **
Re: Второй день рождения.
[Re: Пастор Шланг] 11 ноября 2010 в 11:31
В ответ на:


авто с абс оставляет тормозной след?



А Алмера Классик бывает без АБС?
Вчера как аз видел последствия аварии на пересечении Днепровской Набережной и Княжего затона. Алмера ехала по набережной и увалила в правый бок поворачивающий на Кнжий Затон Пыж Эксперт. Я не знаю кто там ехал на какой сигнал светофора и мешали ли тонировка , но Алмера оставила четкий непрерывный след (длиннной метров 10) на асфальте до места столкновения.
Stas220 | V.I.P ***
Re: Второй день рождения.
[Re: Maxim] 12 ноября 2010 в 10:19
Люди поговаривают что на мягкой зимней резине при высокой температуре окружающей среды(а сегодня так и есть) даже автомобили с АБС оставляют непрерывный след торможения на асфальте. Ведь АБС не полностью отпускает тормоза после блокировки, а приотпускает.
Gunnar | Достоевский **
Re: RE: Второй день рождения.
[Re: alex_b] 12 ноября 2010 в 12:25
В ответ на:

В ответ на:

А вот в официальном "driver manual-е", который выпускает местное "гаи", четко напсанно, что сцепление нужно выжимать в последний момент, чтобы не дать движку заглохнуть



Правильно написано, только что-то мне подсказывает, что там речь идет об обычном торможении, а не об экстренном. Интересно знать, где ты во временнОм диапазоне "увидел опасность - мгновенно и с максимальным усилием вдавил педаль тормоза" вычленишь тот самый "последний момент"?
При экстренном торможении последний момент наступает сразу, поэтому и рекомендации даются - сразу же выжимать сцепление. Простая логика.
Если слово "мануалы" не подходит, можно подставить "руководства, учебники, советы гонщиков".






Нет, именно про эксренное. И на экзамене проверяют именно экстренное торможение, экзаменатор в какой-то момент поднимает руку и говорит "СТОП!", а ты должен тормоз в пол, сцепление с небольшой задержкой.
kozynets | member *
Re: Второй день рождения.
[Re: Flegma] 12 ноября 2010 в 22:05
меня учили за 2 метра до остановки выжимать сцепление
при экстренном тупо давлю тормоз в пол + выворачиваю руль рефлекторно

В ответ на:

гдето ближе к 30 км/ч начинает глохуть, с такой скорости дета его уже и выжимаю.


Змінено kozynets (22:13 12/11/2010)
Stas220 | V.I.P ***
Re: Второй день рождения.
[Re: kozynets] 12 ноября 2010 в 23:03
А я выжимаю и тормоз и сцепление при экстренном торможении. Не знаю кто меня так учил, ноя чувствую что так будет правильно. Ну это я про летнее время говорю, зимой по разному бывает, в зависимости от дороги. Но доводить двигатель до отсановки - этого делать точно не надо.

Что даст автомобилю невыжатое сцепление при экстренном торможении если автомобиль с АБС?
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Второй день рождения. (6/6)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

0 користувачів і 30 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 6462