autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Засвідчити відмову від підпису

Csaba | важничающий писатель **
Засвідчити відмову від підпису
11 ноября 2010 в 08:33
Сабж. Вчора їхав з Хрещатика на Льва Толстого. На перехресті з Скоропадського розмітка така, що направо тільки один ряд. Їду по пдр, але акурат за поворотом тормозить мене властєлін полосатої палки. Представляється в пасажирське вікно, треба підписати відмову від протоколу. Вихожу руки-ноги трусяться зараз все підпишу, аби тільки не чіпали питаю, а що-що сталося. Ось, показує, водій відмовляється підписати протокол. Бачу, стоїть собі нормальна молода людина, гарне авто, з ним ще пасажири. А номера одеського регіону, думаю, не зорієнтувався в рядності. Протокол не встиг прочитати, але місце його складання заповнено з чіткою адресою - Червоноармійська 10 (правда не знаю, чи вона зараз збереглась офіційно - це як підстава скасування, єслі чо ).

- "А що він порушив?"
- "А воно вам треба" - така відповідь зразу всі крапки над "і" розставила.
- "Чи може людину б відпустили, ну не місцевий же?". (мене до речі в Одесі так відпускали і нічо, корона їм не впала)
- "Я вже протокол написав, давайте свої документи". "У вас взагалі є документи?"
- "Документи не дам"

Розвертаюсь і сідаю в машину. Даєць підходить до вікна
- "давайте документи"
- "підстава перевірки"
- "Ви не пристебнуті ремнем"
- "Так я не їду, а стою". "Відійдіть з проїжджої частини"
- "давайте документи"
- ...
Побажав одеситам удачі, парочку порад і поїхав...
Потім на думку прийшов ще один коментар: мені не було достовірно доведено, що це взагалі водій, і водій взагалі нічого внятного не говорив, так, щось посміхнувся.
@Vik | V.I.P ***
Re: Засвідчити відмову від підпису
[Re: Csaba] 11 ноября 2010 в 08:51
сам себе злобный буратино
Dns_kobra | Укроп *
Re: Засвідчити відмову від підпису
[Re: @Vik] 11 ноября 2010 в 09:16
Один раз, лет эдак 7-8 назад, второго или третьего января, спускаюсь я по улице Костельной (брущатка слева от дома Ленина) к Европейской площади, и хочу заметить оперативно так спускаюсь... Был у меня тогда Ваз 2109...

Легкий отступ, харрактер моего авто был таким, что в зиму, при резком нажатии на тормоз, по невиданым причинам сначала блокировалось заднее правое колесо и машина уходила в странный, но уж точно неуправляемы занос, так вот о чем я.

Спускаясь вижу внизу гаишников и рядом с ними авто (оформляли), все естесвенно стоят на островке безопасности...мне зеленый я лечу вниз, ничего не предвещало беды, но тут поднялся жезл и взмах палки... Я от неожиданости забыл о свойствах автомобиля и резко ударил по тормозам, помните фильмы про дрифтинг где авто в заносе круто так паркуется между стоящими авто? [*****]! Однозначно [*****]! Вы бы видели глаза всех участников, в том числе и мои. И вот закончив сей фантастический маневр я останавливаюсь в метре от обеих машин боком... Открыв дверь я услышал только одну фразу... " Нажруся сьогодни ", ГАИшник молча отдал доки оформлявшему...И на этом он уехал. Когда я спросил, за шо меня собственно попросили продемонстрировать такой трюк, получил ответ "шо свидком трэба було буты, не хотив пидпысуваты"

з.ы. Сорри вспомнилось

п.с. Свиделем могу выступить если тело пьяное, а так пусть сами бодаются.
dimitar | важничающий писатель **
Re: Засвідчити відмову від підпису
[Re: Csaba] 11 ноября 2010 в 10:05
В ответ на:

Сабж. Вчора їхав з Хрещатика на Льва Толстого. На перехресті з Скоропадського розмітка така, що направо тільки один ряд.



брр, пардон, а Скоропадского - это где?
BorisB | гроза таксистов * Модератор
Re: Засвідчити відмову від підпису
[Re: dimitar] 11 ноября 2010 в 10:47
http://maps.yandex.ru/-/CVAMnab
dimitar | важничающий писатель **
Re: Засвідчити відмову від підпису
[Re: BorisB] 11 ноября 2010 в 10:56
тю, это ж Новый проезд или кусок Красноармейской, зачем стали плодить сущности...
maksym | V.I.P **
Re: Засвідчити відмову від підпису
[Re: Csaba] 11 ноября 2010 в 11:11

не заметил в действиях ДАЙца ничего подозрительного.
Он же не просил Вас оценить правильность вывода о нарушении. Он посил только засвидетельствовать отказ от подписи. А если у Одессита есть претензии к протоколу или ГАЙцу - то в протоколе есть графы, пусть туда и пишет.
Единственное, что можно было сделать в поддержку одессита - объяснить ему, что зафиксированный отказ от подписи - петля.
Drunkard | **
Re: Засвідчити відмову від підпису
[Re: Csaba] 11 ноября 2010 в 11:29
В ответ на:

- "А що він порушив?"
- "А воно вам треба" - така відповідь зразу всі крапки над "і" розставила.



А откуда у свидетеля по отказу от подписи есть право знакомиться с материалами дела?
may | V.I.P **
Re: Засвідчити відмову від підпису
[Re: Drunkard] 11 ноября 2010 в 11:37
В ответ на:

А откуда у свидетеля по отказу от подписи есть право знакомиться с материалами дела?



Хыба шо он адвокат и начинает предоставлять юрпомощь!?

У мну был случай год назад. Тормозят недалеко от дома - подпишите отказ! А что совершил? Не пропустил пешика!
Иду к водиле, быстро выясняю что к чему, сажусь к нему...
Он просит протокол на подпись - ИПДС даёт...
Под мою диктовку заполнили, расписался! Дал ему визитку: не найдёшь в нете позов - звони! Не звонил...
Пастор Шланг | Достоевский **
Re: Засвідчити відмову від підпису
[Re: Drunkard] 11 ноября 2010 в 17:42
В ответ на:

В ответ на:

- "А що він порушив?"
- "А воно вам треба" - така відповідь зразу всі крапки над "і" розставила.



А откуда у свидетеля по отказу от подписи есть право знакомиться с материалами дела?



А ты подписываешь не глядя? Что дадут, то и подпишешь?
Drunkard | **
Re: Засвідчити відмову від підпису
[Re: Пастор Шланг] 11 ноября 2010 в 18:08
В ответ на:

А ты подписываешь не глядя? Что дадут, то и подпишешь?



При условии шо то под чем подписываешься соответсвует тому что видишь - конечно. Засвидетельствоват ьтописктартера просили не само нарушение, а факт отказа от подписи, если порушнык внатуре отказывается протокол подписать - нет никаких препятствий это засвидетельствовать, какое б нарушение там ни было.
Даже более того, остановленый для засвидетельствования отказа от подписи самого момента нарушения наверняка не видел, т.к. он сильно раньше был.
shoo-in | Супер писатель! **
Re: Засвідчити відмову від підпису
[Re: maksym] 12 ноября 2010 в 09:46
В ответ на:


не заметил в действиях ДАЙца ничего подозрительного.
Он же не просил Вас оценить правильность вывода о нарушении. Он посил только засвидетельствовать отказ от подписи. А если у Одессита есть претензии к протоколу или ГАЙцу - то в протоколе есть графы, пусть туда и пишет.
Единственное, что можно было сделать в поддержку одессита - объяснить ему, что зафиксированный отказ от подписи - петля.


не всегда петля. я после такого выиграл в суде, только решения пока не получил. но лучше, конечно, подпись поставить, указав свои замечания.
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Засвідчити відмову від підпису

Додаткова інформація
Модератор:

 Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

0 користувачів і 122 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4506