autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЖіночий клуб

Отдых в отпуске без своей "половины" ? (2/2)

macman | Достоевский **
это уже "стечение обстоятельств"
[Re: Моня] 20 июля 2004 в 13:20
В ответ на:

Да я согласен, согласен... Жене не дали отпуск в то же время, например...



Моня | философ ****
Re: Моня, как всегда....
[Re: Sky] 20 июля 2004 в 15:42
Да, с этим не поспоришь. Хорошо сформулировала! Я уже запомнил...
Выбирая партнера, думаю, надо обращать внимание на то, насколько с ним легко. Иначе захочется в отпуск отдельно, потом в гости отдельно, потом вообще отдельно... Было у меня такое... Хотя и человек был, собственно, неплохой, но... хотелось иногда просто не снимать трубку, догадываясь кто звонит...
Sky | патриарх ***
Re: Моня, как всегда....
[Re: Pasha (Pavlin)] 20 июля 2004 в 16:35
В ответ на:

ну да... так Моня про мужчин и писал... что ж с ним соглашаться? Или у женщин все так же?



Моня только пример про мужчин привел....а то, что он написал вначале поста, относится ко всем....не только к мужчинам.... и я с этим полностью согласна...от раздельного отдыха - к раздельной жизни рано или поздно.....
Sky | патриарх ***
Re: Моня, как всегда....
[Re: Моня] 20 июля 2004 в 16:36
В ответ на:

Иначе захочется в отпуск отдельно, потом в гости отдельно, потом вообще отдельно...



100%
Sun | СуперСтар ***
Тогда ответьте мне на вопросы (+)
[Re: Sky] 21 июля 2004 в 12:25
В ответ на:

Иначе захочется в отпуск отдельно, потом в гости отдельно, потом вообще отдельно...



В ответ на:

... и я с этим полностью согласна...от раздельного отдыха - к раздельной жизни рано или поздно.....




1 А чем это, собственно, плохо? И причем тут отдых? Разве при всех прочих равных условиях, если бы не отдых по отдельности, то "вообще отдельно" - не захочется? Если суждено - то лучше пусть захочется раньше.

2 А отдых вообще - это отдых от чего? Почему воспринимается только отдых от работы? Отдыхать, ИМХО, надо от всего, и от домашних обязанностей, в том числе по отношению к членам семьи, и от привычного окружения, и от обстановки. А когда рядом все те же и требуют все того же... это уже не совсем отдых, это лишь смена декораций. Нет?

3 Разве возвращаясь из ЛЮБОЙ одиночной поездки нет радости от встречи со своей половиной и уюта домашнего очага? Почему отдых - исключение и подразумевает порок?

4 Если отдых без своей половины это плохо (так следует из большинства постов), то как же быть с командировками? Тоже ездить вдвоем? Или считается, что там меньше возможностей развлечься, тем, кто имеет склонность и желание? Разве отсюда не может последовать то же самое "потом вообще отдельно"?
Sky | патриарх ***
Re: Тогда ответьте мне на вопросы (+)
[Re: Sun] 21 июля 2004 в 14:04
В ответ на:

1 А чем это, собственно, плохо? И причем тут отдых? Разве при всех прочих равных условиях, если бы не отдых по отдельности, то "вообще отдельно" - не захочется? Если суждено - то лучше пусть захочется раньше.




никто не говорит, что это плохо.
отдых тут при том, что вопрос был ОТДЫХ в ОТПУСКЕ

В ответ на:

2 А отдых вообще - это отдых от чего? Почему воспринимается только отдых от работы? Отдыхать, ИМХО, надо от всего, и от домашних обязанностей, в том числе по отношению к членам семьи, и от привычного окружения, и от обстановки.



опять же вопрос поднимался - ОТДЫХ в ОТПУСКЕ, это в первую очередь, опять же ИМХО, смена обстановки, и отдых от всего, НО - это не отдых от человека с которым живешь.. (см. мой пост выше, я там об этом писАла)
если от человека с которым живешь надо отдыхать в свой отпуск - то что же это за жизнь??? опять же ИМХО

В ответ на:

А когда рядом все те же и требуют все того же... это уже не совсем отдых, это лишь смена декораций. Нет?



а это уже говорит о том, что у нас очень хорошо описывает Моня....
это уже не "любофф" а "совместное проживание" по причинам привычки, привязанности и т.д. Когда есть "Взаимопонимание" - нет никакого "все те же требуют все того же"

В ответ на:

3 Разве возвращаясь из ЛЮБОЙ одиночной поездки нет радости от встречи со своей половиной и уюта домашнего очага? Почему отдых - исключение и подразумевает порок?



есть радость, можно отдыхать друг от друга и в командировках....но это уже тема другой "диссертации" и это не имеет отношения к ОТДЫХУ в ОТПУСКЕ....
и кто сказал что отдых - это порок??? я же и написала, что у меня есть знакомая пара, и они иногда отдыхают по отдельности....и это им не мешает жить счастливо...просто в совместной жизни они не чувствуют себя полностью "психологически свободными"...

В ответ на:

4 Если отдых без своей половины это плохо (так следует из большинства постов),




кто говорит, что это плохо? просто каждому свое, я об этом писала в предыдущем посте......
В ответ на:

то как же быть с командировками? Тоже ездить вдвоем?


командировки - это не ОТПУСК и не ОТДЫХ...один в коммандировке, другой тоже не работе.....это, опять же, из другой области...
а насчет
В ответ на:


возможностей развлечься, тем, кто имеет склонность и желание?



мне не нравится отдых по отдельности не из-за того что у второй половины появляется возможность развлечься....
найти такую возможность при желании можно когда угодно, не обязательно в отпуске
все ИМХО
Моня | философ ****
Re: Тогда ответьте мне на вопросы (+)
[Re: Sky] 21 июля 2004 в 15:33
Ставлю свою электронную подпись в знак согласия.
krabik | СуперСтар **
Re: Отдых в отпуске без своей "половины" ?
[Re: Моня] 21 июля 2004 в 18:12
Все правильно..и понятно...
Но иногда, совсем неплохо во время отдыха, отдыхать именно так, как тебе хочется, без компромисов, разговоров - куда лучше пойти с той или иной точки зрения, общаться не только со знакомыми, родственниками и т.п., но и с теми, с кем просто в данный момент - ХОЧЕТСЯ...бухнуться в воду и не думать - а как там дети, вылезли уже из воды или за компанию с тобой - прутся на глубину...просто почувствовать (если удасться - то и побыть) одиноким...
Можно разглагольствовать о проценте мужчин(женщин) сразу уходящих "на полосу встречного движения", или по истечении некоторого времени...
Я к этому относился всегда с пониманием - к потребности человека ПРОСТО ПОБЫТЬ В ОДИНОЧЕСТВЕ, НАЕДИНЕ СО СВОИМИ МЫСЛЯМИ, РАЗОБРАТЬСЯ В СВОИХ ЧУВСТВАХ...ПРОСТО ОДНОМУ ПОЛЮБОВАТЬСЯ НА ЗАКАТ СОЛНЦА И ПОВОСТОРГАТЬСЯ ОТ ДУШИ ВСЕМИ ТЕМИ СЛОВАМИ, КОТОРЫЕ В ЭТОТ МОМЕНТ ПРИШЛИ В ГОЛОВУ...
Конечно неплохо при этом нежно ласкать трепетную грудь прекрасной незнакомки, мимолетом вешая ей на миниатюрные ушки всякую "лапшу",...впрочем это обычно - взаимно получается...
Так что Вы, уважаемый, скажете об одиночестве...???
Моня | философ ****
Re: Отдых в отпуске без своей "половины" ?
[Re: krabik] 22 июля 2004 в 11:12
Уважаю. Я тоже иногда ухожу на лесной пруд за несколько километров от дачи и сижу в полнейшем уединении с удочкой несколько часов. Но... Это ведь на несколько часов, но не на пару тройку недель. И разбираться в себе, конечно, лучше сам-на-сам. А вот любоваться закатом я таки предпочитаю не в одиночку.
Если
В ответ на:

отдыхать именно так, как тебе хочется, без компромисов, разговоров - куда лучше пойти с той или иной точки зрения, общаться не только со знакомыми, родственниками и т.п., но и с теми, с кем просто в данный момент - ХОЧЕТСЯ...бухнуться в воду и не думать - а как там дети, вылезли уже из воды или за компанию с тобой - прутся на глубину..



тогда не нужено заводить семью. Потому как ни жена, ни дети не виноваты в том, что супругу и папе хочется в данный момент. Им нужно внимание здесь и сейчас. Предвижу возражение: но надо же понимать, я устал, хочу побыть один, и это ненадолго... Если есть согласие - кто ж возражает - отдыхайте врозь. А если нет? Я даже не буду цитировать Экзюпери. Заимел семью - бери на себя ответственность во всем. А раздражение вечно путающиеся под ногами дети у меня лично не вызывали. Потому как это мои дети, я их люблю, я использую каждый шанс воспитать их настоящими (с моей точки зрения) людьми, в том числе и на отдыхе. Но это в прошлом. Потому как мои дети уже давно сами решают где и как им отдыхать. А я отдыхаю вдвоем с супругой и счастлив быть рядом. Потому что не так много уже и осталось...
Пршу заметить, что мои, как Вы изволили выразиться, разглагольствования, выражают моё личное отношение к вопросу и не имеют цели кого-либо поучать.
Morfei™ | ЗлодеюсЬ **
Re: Отдых в отпуске без своей "половины" ?
[Re: Sun] 22 июля 2004 в 18:17
Так это ПРАВИЛО. Отдыхать нужно поотдельности (однозначно). Это же отдых.
Autoua.netФорумЖіночий клуб

Отдых в отпуске без своей "половины" ? (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 moderator, Valerievna 

0 користувачів і 36 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2813