autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

10.1 и мудaки или приоритете частной нормы над общей (12/12)

ГыГы | IesuiT **
Re: 10.1 и мудaки или приоритете частной нормы над общей
[Re: vvlaw] 23 ноября 2010 в 13:38
В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Это касается не 10.1, а 12.3 - вот тут в полной мере. А при 10.1 именно манёвр как таковой создаёт аварийную ситуацию, которой до того не было.



Эта, знаитиле, всеголишь игра вашего воображения. ОБГОН НА ПЕРЕКРЁСТКЕ - этот "именно манёвр как таковой создаёт аварийную ситуацию, которой до того не было." (с)


Обгон сам по себе не может создать аварийную ситуацию для обгоняемого, если только последний не будет менять направление движения.



Поворот на перекрёстке сам по себе не может создать аварийную ситуацию для потенциального обганяющего, если только последний согласно ПДД не будет менять направление движения. (с) с изменениями.
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: 10.1 и мудaки или приоритете частной нормы над общей
[Re: ГыГы] 23 ноября 2010 в 13:39
Так обгоняющий-то движется прямолинейно по крайней мере уже после выезда на встречную полосу
ГыГы | IesuiT **
Re: 10.1 и мудaки или приоритете частной нормы над общей
[Re: vvlaw] 23 ноября 2010 в 13:41
В ответ на:

Так обгоняющий-то движется прямолинейно по крайней мере уже после выезда на встречную полосу



Сначала он ещё должен туда выехать, а у поворачивающего поворотик то уже включён, да
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: 10.1 и мудaки или приоритете частной нормы над общей
[Re: ГыГы] 23 ноября 2010 в 13:42
В ответ на:

В ответ на:

Так обгоняющий-то движется прямолинейно по крайней мере уже после выезда на встречную полосу



Сначала он ещё должен туда выехать, а у поворачивающего поворотик то уже включён, да


А если нет? И в любом случае при таком механизме ДТП получается, что поворачивающий меняет направление движения под движущегося прямолинейно.
ГыГы | IesuiT **
Re: 10.1 и мудaки или приоритете частной нормы над общей
[Re: vvlaw] 23 ноября 2010 в 13:48
В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Так обгоняющий-то движется прямолинейно по крайней мере уже после выезда на встречную полосу



Сначала он ещё должен туда выехать, а у поворачивающего поворотик то уже включён, да


А если нет? И в любом случае при таком механизме ДТП получается, что поворачивающий меняет направление движения под движущегося прямолинейно.



А если да? Вопрос закрыт?

В любом случае получается, что обгоняющий СВОИМ МАНЁВРОМ(!) нарушил педеде.
shurken | IesuiT **
Re: 10.1 и мудaки или приоритете частной нормы над общей
[Re: vvlaw] 23 ноября 2010 в 15:41
В ответ на:

А если нет? И в любом случае при таком механизме ДТП получается, что поворачивающий меняет направление движения под движущегося прямолинейно.



Вот сегодня утром в очередной раз столкнулся. Включил поворотник, начинаю перестраиваться. Машинка которая за мной, пользуясь мощью всех своих трех литров резко кидается в соседнюю полосу. Он включил поворотник позже, начал маневр позже, но сделал его резче и быстрее. Если бы было ДТП, то он бы бил себя в грудь, шо ехал прямо, но это ведь не так.
Нынче машинки мощные, способны делать маневры и ускоряться, быстрее чем человек успевает подумать. И перекладывать быстрые необдуманные маневры, на окружающих есть глупо. Как по мне, кто нарушает, тот и отвечает за все если нарушение прямо связано с ДТП. Иначе у нас будет вечный бардак на дорогах.
Larysa | важничающий писатель **
Re: 10.1 и мудaки или приоритете частной нормы над общей
[Re: shurken] 23 ноября 2010 в 21:48
В ответ на:

В ответ на:

А если нет? И в любом случае при таком механизме ДТП получается, что поворачивающий меняет направление движения под движущегося прямолинейно.



Вот сегодня утром в очередной раз столкнулся. Включил поворотник, начинаю перестраиваться. Машинка которая за мной, пользуясь мощью всех своих трех литров резко кидается в соседнюю полосу. Он включил поворотник позже, начал маневр позже, но сделал его резче и быстрее. Если бы было ДТП, то он бы бил себя в грудь, шо ехал прямо, но это ведь не так.
Нынче машинки мощные, способны делать маневры и ускоряться, быстрее чем человек успевает подумать. И перекладывать быстрые необдуманные маневры, на окружающих есть глупо. Как по мне, кто нарушает, тот и отвечает за все если нарушение прямо связано с ДТП. Иначе у нас будет вечный бардак на дорогах.



стандартная ситуация на перекрестках с крайней полосой налево. то что кто-то включил поворотник не означает, что другие должны замереть если гонсалез успеет раньше перестроится - ты виноват. не успеет - обоюдка в большинстве случаев. хотя сама опасаюсь таких борзых
shurken | IesuiT **
Re: 10.1 и мудaки или приоритете частной нормы над общей
[Re: Larysa] 23 ноября 2010 в 22:36
В ответ на:

стандартная ситуация на перекрестках с крайней полосой налево. то что кто-то включил поворотник не означает, что другие должны замереть



А убедиться в безопасности маневра?

В ответ на:

если гонсалез успеет раньше перестроится - ты виноват.



Московские гайцы от таких гонзалесов и подставляльщиков, придумали правило - если перестраивающегося ударил до средней стойки, то белый и пушистый, а если в заднюю часть бочины, то попал.

В ответ на:

хотя сама опасаюсь таких борзых



Я их не опасаюсь, раздражают не более. На раньше обучал их безопасному вождению иногда, а сейчас лениво.
Larysa | важничающий писатель **
Re: 10.1 и мудaки или приоритете частной нормы над общей
[Re: shurken] 23 ноября 2010 в 23:00
В ответ на:

В ответ на:

стандартная ситуация на перекрестках с крайней полосой налево. то что кто-то включил поворотник не означает, что другие должны замереть



А убедиться в безопасности маневра?




вот кто с более слабым мотором и стоит впереди - пусть тот и убеждается. злая шутка
офтопик: как-то зашел среди знакомых разговор о получении вод.удостоверения - нашлось только несколько динозавров на весь офис сдавших самостоятельно. я реально была в шоке от результата - неужели все на самом деле так плохо?

В ответ на:

Я их не опасаюсь, раздражают не более. На раньше обучал их безопасному вождению иногда, а сейчас лениво.



мне мои габариты и доходы не позволяют раздражаться или обучать.. приходится опасаться
shurken | IesuiT **
Re: 10.1 и мудaки или приоритете частной нормы над общей
[Re: Larysa] 23 ноября 2010 в 23:32
Зачем разборки? Если хорошо чувствуешь габариты - давим тапку, крутим руль и влетаем в дырку, а гонсалес уходит на обочину или тротурачег, шоп не догнать. Теоретически конечно у него может появится идея разобраться, но я таких не припоминаю.
Larysa | важничающий писатель **
Re: 10.1 и мудaки или приоритете частной нормы над общей
[Re: shurken] 23 ноября 2010 в 23:58
В ответ на:

Зачем разборки? Если хорошо чувствуешь габариты - давим тапку, крутим руль и влетаем в дырку, а гонсалес уходит на обочину или тротурачег, шоп не догнать. Теоретически конечно у него может появится идея разобраться, но я таких не припоминаю.




так я же про свои габариты - не машины да и моя придавленная евро 5 тапка в пол заметно медленне многих более объемных и резвых товарищей.
вообще я против учения - все равно никому ничего не докажешь - разве что злость, плюс еще и комментарии по поводу пола и цвета волос.
вот когда я буду ездить на заряженом гольфе
shurken | IesuiT **
Re: 10.1 и мудaки или приоритете частной нормы над общей
[Re: Larysa] 24 ноября 2010 в 10:39
В ответ на:

вообще я против учения - все равно никому ничего не докажешь - разве что злость, плюс еще и комментарии по поводу пола и цвета волос.



Ну это не совсем обучение, хотя согласен.

В ответ на:

вот когда я буду ездить на заряженом гольфе



Я это делал на Таврии с сумасшедшими 58ю лошадками
Larysa | важничающий писатель **
Re: 10.1 и мудaки или приоритете частной нормы над общей
[Re: shurken] 24 ноября 2010 в 10:50
В ответ на:

Я это делал на Таврии с сумасшедшими 58ю лошадками




ну я согласа что тут вопрос в большей степени в водителе
delusion | приверженец ***
Re: 10.1 и мудaки или приоритете частной нормы над общей
[Re: vvlaw] 24 ноября 2010 в 11:18
В ответ на:

А если нет? И в любом случае при таком механизме ДТП получается, что поворачивающий меняет направление движения под движущегося прямолинейно.



а када оба движуцца не прямолинейно?

йа вот вчера тоже попал в ситуацию:

три ряда, левый только налево, средний и правый - прямо... сначала загораецца основной зеленый прямо, позже - стрелка налево. естесно со среднего ряда выезжают на перекресток на основной зеленый и становяцца на поворот налево

йа стою первый в левом ряду, када загораецца стрелка - топайу на газ... в этот момент из среднева ряда передо мной пытаецца втулиться блондинко на кашкае. хорошо уже два джигита передо мной на перекрестке стояло и я газ не очень активно придавил, а то бы стукнул ее в бочину
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: 10.1 и мудaки или приоритете частной нормы над общей
[Re: shurken] 28 ноября 2010 в 19:59
В ответ на:

В ответ на:

А если нет? И в любом случае при таком механизме ДТП получается, что поворачивающий меняет направление движения под движущегося прямолинейно.



Вот сегодня утром в очередной раз столкнулся. Включил поворотник, начинаю перестраиваться. Машинка которая за мной, пользуясь мощью всех своих трех литров резко кидается в соседнюю полосу. Он включил поворотник позже, начал маневр позже, но сделал его резче и быстрее. Если бы было ДТП, то он бы бил себя в грудь, шо ехал прямо, но это ведь не так.
Нынче машинки мощные, способны делать маневры и ускоряться, быстрее чем человек успевает подумать. И перекладывать быстрые необдуманные маневры, на окружающих есть глупо. Как по мне, кто нарушает, тот и отвечает за все если нарушение прямо связано с ДТП. Иначе у нас будет вечный бардак на дорогах.



А поворачивающий, не глядя в зеркала, что, не нарушает? А то очень часто можно услышать именно такое: "Я же поворотник первым включил!" Да не даёт поворотник преимущества при манёвре, и не освобождает от обязанности сделать манёвр безопасным! То есть тут в лучшем для поворачивающего случае обоюдка.
shurken | IesuiT **
Re: 10.1 и мудaки или приоритете частной нормы над общей
[Re: vvlaw] 28 ноября 2010 в 20:29
В ответ на:

А поворачивающий, не глядя в зеркала, что, не нарушает?



Чукча читатель? Как бы я увидел фортеля гонзалеса если бы не смотрел в зеркала?

В ответ на:

А то очень часто можно услышать именно такое: "Я же поворотник первым включил!" Да не даёт поворотник преимущества при манёвре, и не освобождает от обязанности сделать манёвр безопасным!



А откуда преимущество взялось у гонзалеса?
Он разве не должен сделать свой маневр безопасным?
Почему одни должны соблюдать безопасность, а другие не должны?

В ответ на:

То есть тут в лучшем для поворачивающего случае обоюдка.



Если он мне в корму приедет, обоюдка будет ему стоить много денег.

P.S. не озвучил продолжения этого дела. Это чудо так активно ломилось в правый ряд, для поворота налево через двадцать метров. Я когда это увидел, пожалел шо не вспомил молодось. Акордик бы прикольно смотрелся висящим на бордюре
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: 10.1 и мудaки или приоритете частной нормы над общей
[Re: shurken] 3 декабря 2010 в 23:35
В ответ на:

Если он мне в корму приедет, обоюдка будет ему стоить много денег.


Мы-то обсуждаем приезд в бочину. А для такого он должен изначально уже двигаться прямолинейно к моменту поворота обгоняемого...
dimitar | важничающий писатель **
Re: 10.1 и мудaки или приоритете частной нормы над общей
[Re: vvlaw] 3 декабря 2010 в 23:54
В ответ на:

В ответ на:

Если он мне в корму приедет, обоюдка будет ему стоить много денег.


Мы-то обсуждаем приезд в бочину. А для такого он должен изначально уже двигаться прямолинейно к моменту поворота обгоняемого...



да тут уже обсудили и забыли неделю назад. Эдак можно все темы за последние годы поднимать - "у зв'язку нововиявленними та винятковими обставинами"
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

10.1 и мудaки или приоритете частной нормы над общей (12/12)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

1 користувачів і 99 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 11597