autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

История про гараж

Fencer | иной **
История про гараж
16 июля 2004 в 14:37
Решил я ,значицца, в среду заехать в гаражик свой, забрать колеса БЦ, дабы с чистой совестью на слалом в субботу поехать . В гараже уже месяц не был, т.к. барахло на время ремонта туда свез.
Подхожу к воротам, достаю ключик, и вижу чужой замочек на гараже . Вспоминаю о том, что в гараже два велика стоит, центр музыкальный, тостер, мебель…куртка кожаная импортная …три штуки
Иду к охране, так и так…замочек чужой . Ответ потряс: а что вы хотите, гараж закрыт – значит, все в порядке .
Зовем председателя. Приходит:
Я. Вот значит, так-то, давайте собаку с милицией
Он. Да зачем нам собака-то, это ж мы ваш гаражик и заперли
Я. Э-э-э, да-а-а, а ка-а-а-к????
Он. Дык, недели две назад, тебя не было, приходит твой сын к охране, говорит, что катался на велике возле гаража,и злые дяди украли у него замочек. Вот добрый охранник взял свой замочек и закрыл мой гаражик, чтоб чего не случилось.
Я. Г-м-м, хорошая версия, только сыну у меня 1,5 года. Да и может проверим, что там в гаражике осталось после «мальчика».
Он. Ну, значит, не ваш сыночек. Неважно чей!
Он находит ключ, идем в гараж, смотрим…почти все на месте. Только сидений на великах нет.
Он. Ну все хорошо, ищите новый замочек.
Я. Как же так , велосипеды-то без сиденья…два штука…ворота без замка…ущерб, аднака
Он. Дык, ладно, немного-то пропало…повезло тебе
Дискутируем на предмет необходимости и функций охраны… оживленно дискутируем.
Он уходит , я вызываю 02, оставляю жену, сам еду за замком новым.
Через два часа появляется убитая четверка с негорящими стопами, утомленным опером и симпатичной барышней-лейтенантом. Без собаки. Ну, в общем, опись, протокол, сдал-принял…
У охраны выборочный склероз: дату, когда мальчик приходил помнят, а телефон председателя – не помнят.
Ну, поехали в участок, посидели-потрепались с операми…
Мне рассказали о больших перспективах расследования за з/п в 470 грн…пообещали, если что, то они, конечно, того…
Вот и все.
Теперь вот пытаюсь стать Шерлок Холмсом и придумать внятное объяснение сему происшествию.
Так что, коллеги, предлагаю вам проявить свои способности к оперативно-розыскной деятельности
Казак | опытный писатель **
Re: История про гараж
[Re: Fencer] 16 июля 2004 в 14:55
Может просто забыл закрыть гараж - а умный мальчик заметил. Здорово придумал наврать, ведь так он спокойно смог зайти в гараж и взять что надо. Вторая версия - более реальная. Не было никакого умного мальчика, гараж твой вскрыли, а охрана придумала эту замечательную историю чтобы отмазаться.
Eli | Достоевский ***
Re: Похожая история (+)
[Re: Fencer] 16 июля 2004 в 14:57
Есть гараж, в нем стоит моя старая 21я и лежат сидушки от отцовской машины. Приходим к гаражу - а на воротах другой замок. Берется за шкирку охрана, достается ключ, заходим - машина на месте...а одной сидушки нету. Охранником тодже поначалу рассказывается слезливая история, но после хороших угроз - не вызвать оперов, а натравить на всю стоянку включая ее дирекцию несколько более серьезные структуры внутренней секреции, охранник все-таки колется. Оказывается, владелец соседнего гаража решил приварить к косяку ворот т.н. "гусак", и летящие искры от сварки попали в отцовский гараж и подпалили лежащее у ворот сиденье. Как только повалил дым - они быстренько болгаркой срезали замок, сиденье вытащили и потом выкинули. Охраннику выставились бутылкой, чтобы их не сдавал.
Вобщем, у тебя может быть похожая история - например кто-то вкинул окурок туда. Я бы на твоем месте не поленился вставить пистон и охранникам, и начальству стоянки - и чтобы они как минимум тебе деньгами компенсировали сиденья с великов. Такое пропускать просто нельзя - наглость должна быть наказуема.
deleted | Анонім
мда... а был ли мальчик....
[Re: Fencer] 16 июля 2004 в 14:59
имхо еслиб кто-то почистил гараж, он бы у охраны новый замок не просил бы.
Tolsty | V.I.P ***
Re: История про гараж
[Re: Fencer] 16 июля 2004 в 15:13
В моем кооперативе на прошлой неделе три гаража вскрыли: еду се, смотрю стоят и зам председателя им что-то эмоционально рассказывает. Потом ко мне подошли и цельный капитан, показывая на мой гараж сказал: вот если б внутренние замки все делали, то проблем было б меньше... А гаражи вскрывали старые, которых охрана ночью не видит.

Наверное пионэры по городу развелись какие-то.
IesuiT | **
Я фигею !!!
[Re: Fencer] 16 июля 2004 в 15:23
прросто так все! Замочек поменяли.
Но отделался действительно легко, учитывая возможный ущерб.
Что не снимает вины с охраны, конечно.
Handler | опытный писатель **
Именно поэтому!
[Re: Tolsty] 16 июля 2004 в 15:24
У меня в гараже 2 замка: один внешний и один внутренний. Потому что охрана - до одного места, их трезвыми застать очень сложно!
IesuiT | **
Re: История про гараж
[Re: Tolsty] 16 июля 2004 в 15:29
Сейчас очень модная фишка - вокруг скоб и замка приварено защитное кольцо из полоски толстого металла, навроде замка в консервной банке без дна.=) Понадежнее открытых проушин для навесного замка будет.
S.Silver | V.I.P ***
Re: История про гараж
[Re: IesuiT] 16 июля 2004 в 15:32
"Против лома нет приема" - Болгарка и так возьмет.
AlikSAN | важничающий писатель ***
Re: История про гараж
[Re: S.Silver] 16 июля 2004 в 16:02
Болгарка очень громкий инструмент, а ножовкой по металлу можно тихонечко распилить замок. Если пилить нажовкой нечего, то болгарку врядли будут пользовать ночью. А средь бела дня - как повезет. Смотря где гараж.
IesuiT | **
Re: История про гараж
[Re: S.Silver] 16 июля 2004 в 16:15
Действительно, болгарка очень шумит и пускает искры, тем более не каждая болгарка подойдет, нужно только с маленьким диском брать. Поэтому такая защита неплоха.
Digger | важничающий писатель ***
Re: История про гараж
[Re: IesuiT] 16 июля 2004 в 16:58
Да уж... Надо и свой гараж проверить, давно там не был.
Народ, а кто то в последнее время ворота в гараж ставил?
Может посоветуете что.
А то у меня старые - деревянные, хочу менять.
SaniOK | Супер писатель! ***
Re: История про гараж
[Re: AlikSAN] 16 июля 2004 в 17:09
Fencer сказал
В ответ на:

Так что, коллеги, предлагаю вам проявить свои способности к оперативно-розыскной деятельности




Рыбята, тупиковая версия, ночью ножовкой, чтобы спи... две сидушки от великов. Ищите мальчика.

С таким же успехом это могли быть, недавно сбежавшие из изолятора зэки. Отсиделись в гараже, сидушки забрали с собой, чтобы не осталять
отпечатков .
ASTON | важничающий писатель **
Re: История про гараж
[Re: Digger] 16 июля 2004 в 17:20
О! И ятоже давненько не заглядывал! И тоже воротца надо бы поменять!
Кто подскажет? с меня
Tolsty | V.I.P ***
Re: Именно поэтому!
[Re: Handler] 16 июля 2004 в 17:42
Аналогически у меня 2 замка: внутренний и внешний навесной.

2 Iesuit ИМХО надо будет подумать - замок 30 грн. стоит, жалко будет если его сорвут...
Autoua.netФорумAutoua форум

История про гараж

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

1 користувачів і 40 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2411