autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
ГеннадийК | старый писатель **
ГБО на Elantra 1.6
13 ноября 2010 в 22:15

Есть следующие вопросы:

- какое ГБО 4-го поколения лучше всего становится на это авто?
- как на него станет оборудование Ланди Рензо (просто такое уже есть)
- чем дополнтельно порекомедуете доукомплектовать ГБО (вариатор, капельница и т.д.)
- есть статистика эксплуатации этого авто на ГБО (сколько макс пробег с ГБО) и что за этот период делалось (больше интересует интервал регулировки зазоров клапанов)
- ну и общие рекомендации касающиеся ГБО на новую Elantra 1.6

-Олег- | опытный писатель *
Re: ГБО на Elantra 1.6
[Re: ГеннадийК] 14 ноября 2010 в 10:40
http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=3816217&an=0&page=16#Post3816217
Hotab_тот_самый | старый писатель **
Re: ГБО на Elantra 1.6
[Re: -Олег-] 14 ноября 2010 в 11:38
А тут http://kia-club.com.ua/kia/viewtopic.php?f=5&t=190&start=1065 можно спросить отзывы газированных Чератоводов (движки одни и те же. Есть такие, кто 150 тыс на газе прошел. В клапана вроде никто не лазил.
oO MAX Oo | важничающий писатель **
Re: ГБО на Elantra 1.6
[Re: Hotab_тот_самый] 14 ноября 2010 в 23:55
Доброго времени суток!

В ответ на:

Есть такие, кто 150 тыс на газе прошел. В клапана вроде никто не лазил.




...и оч. зря! Штатная проверка зазоров в клапанах, должна быть уменьшена как мин. в двое!!! А особенно это касается тех кто любит "отжечь"

У Меня Траджет - газ на нём стоит с салона, - проверял на 45тыс. км - 2 выпускных уже были не в пределах, - пришлось менять шайбы на соответствующие! У официалов шайб нет, а те что есть нужно ждать месяц по цене не здоровой за шт. Заказал Себе, по гуманной цене, комплект всех размеров по 2 шт. каждой - жду! Но зато когда приедут, то в Украине, я почти уверен, ни у кого такого второго комплекта в наличии не будет
oO MAX Oo | важничающий писатель **
Re: ГБО на Elantra 1.6
[Re: ГеннадийК] 15 ноября 2010 в 00:16
Доброго времени суток!

В ответ на:

Есть следующие вопросы:
- какое ГБО 4-го поколения лучше всего становится на это авто?





ЛЮБОЕ, если у мастера руки "прямые", но и наверное более-менее популярное ибо потом еси-чо - то чо?!

В ответ на:


- чем дополнтельно порекомедуете доукомплектовать ГБО (вариатор, капельница и т.д.)





капельница, - СУГУБО ИМХО, и Я тут уже дискутировал не раз на эти темы -- развод на бабки! Я себе поставил вариатор - если не за дорого можно чипануть - то вперёд!

В ответ на:


- есть статистика эксплуатации этого авто на ГБО (сколько макс пробег с ГБО) и что за этот период делалось (больше интересует интервал регулировки зазоров клапанов)





Ну у Меня в принцыпе такой же: проверяю в 2 раза чаче чем в рекомендациях по ТО если будете "гонять" то и ещё чаще! На сегодня у Меня на одо уже 78 с хе... тыс.км

В ответ на:


- ну и общие рекомендации касающиеся ГБО на новую Elantra 1.6



читай ветку.... ГСМ
NICKOLAYYвбане | читатель *
Re: ГБО на Elantra 1.6
[Re: oO MAX Oo] 15 ноября 2010 в 08:33
а что в них нету гидрокомпенсаторов?
oO MAX Oo | важничающий писатель **
Re: ГБО на Elantra 1.6
[Re: NICKOLAYYвбане] 15 ноября 2010 в 09:52
Там есть несколько модификаций; на на некоторых движках есть, а на некоторых нет! На Траджетах, например, до 2004г.в. были, а после - стоят шайбы и т.д. надо смотреть конкретно в каждом случае индивидуально!


P.S. на Элантрах 1,8 и 2,0 с 2000г.в. - шайбы, а на 1,6 - гидрачи!
Hotab_тот_самый | старый писатель **
Re: ГБО на Elantra 1.6
[Re: oO MAX Oo] 15 ноября 2010 в 18:08
На всех новых Элантрах (J4) нет компенсаторов. Как на 1,6 так и на 2,0
oO MAX Oo | важничающий писатель **
Re: ГБО на Elantra 1.6
[Re: Hotab_тот_самый] 15 ноября 2010 в 20:00
Сергёга | V.I.P ***
Re: ГБО на Elantra 1.6
[Re: Hotab_тот_самый] 15 ноября 2010 в 20:00
В ответ на:

На всех новых Элантрах (J4) нет компенсаторов. Как на 1,6 так и на 2,0




2,0 - это типа как на сонате?
тогда точно нет гидриков. Но вон у камрада фордмакса соната 2,0 таксёрская под наблюдением (с нуля на газу)
так 150 ткм уже, а шайбы ещё подкладывать не потребовалось
MadMax | IesuiT ***
Re: ГБО на Elantra 1.6
[Re: Сергёга] 15 ноября 2010 в 20:03
уже помоему 180 ткм не спокойной ниразу езды ...
Hotab_тот_самый | старый писатель **
Re: ГБО на Elantra 1.6
[Re: MadMax] 16 ноября 2010 в 21:42
Это хороший пост, камрад Фордмакс. Т.к. у меня 40 тыс. на очень спокойной пенсионерской езде и теперь я буду спать крепче! Спасибо.

oO MAX Oo, я чесслово не понял что хотелось сказать этим ярким красочным постом.
В свою очередь могу утверждать (вплоть до спора на Хенесси) что J4 Элантра с 2006 года выпускаемая лишь в Корее (не путать с XD, продолжаемой собираться в Украине и России до нынешнего времени) идет всегда без гидриков. К слову у Киа-Сид и Черато движки те же самые.
Додаткова інформація
Модератор:

 annex, Amateur, moderator 

0 користувачів і 96 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 5886