autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Зачем нужен внедорожник, если Вы на всех ямах тормозите? (15/15)

zheka_e30 | СуперСтар **
Re: сорри за многабукав
[Re: Osleg UA] 19 ноября 2010 в 15:51
В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

как когда-то удивлённо спросил приезжий из Омерике ..гих странах вообже жыпам не только в центры крупных городов, а и вообще в гордах запрещено въезжать, ввиду низкой экологичносте и сильного разбивания дорог...




А можно примеры таких городов?



Например Прага, Будапешт, Вена. этим летом был




Известнейшие американские города
Отсыпь



Да зачем тебе отсыпать то? ты ж и читать наверное не умеешь,только фразы выдёргивать...ещё раз перечитай написанное и снимись с ручника...
ЗЫ.
И где я писал, что джипов в европе и омериге нет?это вам после пропускания газовой установки, в великолепном паркетнике привиделось?
А фотка одного -двух это конечно аргумент железный




Я когда задавал вопрос, специально жирным выделил написанное тобой о ЗАПРЕТЕ ЖЫПАМ ВЪЕЗЖАТЬ В ГОРОДА. Я о таком в первый раз слышу. Потому и попросил привести пример. А о том, что в Европе жыпов на порядок меньше, чем у нас, понятное дело никто не спорит.
Змінено zheka_e30 (15:52 19/11/2010)
MaxiMax | ****
Re: сорри за многабукав
[Re: zheka_e30] 19 ноября 2010 в 16:12
В Лондоне в центр таки запрещен въезд СУВов. Но там мэр знатный борец с ними. Ему принадлежит фраза "надо быть идиотом, чтобы ездить на СУВе в городе".

ЗЫ: ничего личного, просто ремарка
zheka_e30 | СуперСтар **
Re: сорри за многабукав
[Re: MaxiMax] 19 ноября 2010 в 16:18
В ответ на:

В Лондоне в центр таки запрещен въезд СУВов. Но там мэр знатный борец с ними. Ему принадлежит фраза "надо быть идиотом, чтобы ездить на СУВе в городе".

ЗЫ: ничего личного, просто ремарка




Про Лондон знаю. Но было ж сказано

В ответ на:

А сколько в Ивропэ был, так там во многих странах вообже жыпам не только в центры крупных городов, а и вообще в гордах запрещено въезжать, ввиду низкой экологичносте и сильного разбивания дорог...




Вот про массовые запреты в центры крупных городов и в города вообще я лично в первый раз слышу
JuliaG | опытный писатель ***
Re: Зачем нужен внедорожник, если Вы на всех ямах тормозите?
[Re: Garnat] 19 ноября 2010 в 16:25
Леший | V.I.P *
Re: сорри за многабукав
[Re: Osleg UA] 19 ноября 2010 в 17:14
В ответ на:

Да зачем тебе отсыпать то? ты ж и читать наверное не умеешь,только фразы выдёргивать...ещё раз перечитай написанное и снимись с ручника...
ЗЫ.
И где я писал, что джипов в европе и омериге нет?это вам после пропускания газовой установки, в великолепном паркетнике привиделось?
А фотка одного -двух это конечно аргумент железный




да нет, это ты тут рассказал сказки про Америку. в которой ты явно не был!
А газовая установка - это как? У меня в машине бензиновый двигатель!
Outdriver | подсевший на форум **
Re: сорри за многабукав
[Re: Osleg UA] 19 ноября 2010 в 17:26
В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

как когда-то удивлённо спросил приезжий из Омерике ..гих странах вообже жыпам не только в центры крупных городов, а и вообще в гордах запрещено въезжать, ввиду низкой экологичносте и сильного разбивания дорог...




А можно примеры таких городов?



Например Прага, Будапешт, Вена. этим летом был


В прошлом году ездил на Праде в Прагу, гостиница была в 300 метрах от Пороховых ворот, никто вопросов не задавал
Observer | старый писатель ***
Re: сорри за многабукав
[Re: Osleg UA] 19 ноября 2010 в 19:18
В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

как когда-то удивлённо спросил приезжий из Омерике ..гих странах вообже жыпам не только в центры крупных городов, а и вообще в гордах запрещено въезжать, ввиду низкой экологичносте и сильного разбивания дорог...




А можно примеры таких городов?



Например Прага, Будапешт, Вена. этим летом был




Бред какой - как раз по этим городам я проехал в этом году на СантаФе - никаких запретов :-)
В США ездили на Туреге - тоже как-то никто слова не сказал против
Пожарский | СуперСтар *
Re: Зачем нужен внедорожник,
[Re: alex_b] 19 ноября 2010 в 23:14
В ответ на:

В ответ на:

А можно высоту обычного человеческого стула в студию? А то, сдается мне, у тебя это парта для класса седьмого-восьмого, не далее.



Для не умеющих измерять - легко. Около 500 мм



И что? Удобство посадки на любой стул обратно пропорционально разнице между его высотой и высотой Чем ближе стул к , тем проще посадка высадка.
Так вот, в жипе это расстояние куда меньше, нежели в легковушке. Мало того, в жип не надо пригибать голову и сгибать туловище.
Garnat | патриарх *
Re: Зачем нужен внедорожник,
[Re: Леший] 20 ноября 2010 в 01:33
В ответ на:

В ответ на:

Леший, а тебя то что так зацепило? или ты тут за компанию ?




ага, услышал клич "Братва, лАши Гарната!" и я тут как тут!


стадное чувство)
Garnat | патриарх *
Re: Зачем нужен внедорожник, если Вы на всех ямах тормозите?
[Re: Garnat] 20 ноября 2010 в 01:45
Раз уже поехали "за высоту стула" и "был ли ты в Америке.." тема себя исчерпала. Закругляемся дорогие форумчане. Всем спасибо
Джипчер | V.I.P *
Re: Зачем нужен внедорожник, если Вы на всех ямах тормозите?
[Re: Garnat] 20 ноября 2010 в 11:47
Мне на фирменном джиповском СТО сказали, что мой паркетник хорошо себя чувствует на бездорожьи, может по песку ехать, влезть безболесзненно на бровку но не любит фронтальных ударов на скорости по подвеске (ямы, выбоины, "полицейские" на трассе) . Поэтому и перекатываться стараюсь.
Быстрый | старый писатель **
Re: сорри за многабукав
[Re: Osleg UA] 21 ноября 2010 в 11:51
Был этой зимой в Вене ,Дрездене , Праге. Визде свободно парковался в центре в подземных паркингах.
amidov | member ***
Re: Зачем нужен внедорожник, если Вы на всех ямах тормозите?
[Re: mali] 25 ноября 2010 в 02:02
В ответ на:

Скорость на плохой дороге обычно ограничивает не желание поберечь авто, а тошнящие недоприводы.



может скорее пдд?
amidov | member ***
Re: Зачем нужен внедорожник, если Вы на всех ямах тормозите?
[Re: Helen] 25 ноября 2010 в 02:03
В ответ на:

Мне не нравятся вечно спешащие. Но что делать? Надо как-то уживаться на дороге.



+1 В Киеве почти все вечно спешащие...
amidov | member ***
Re: Зачем нужен внедорожник,
[Re: FFusion] 25 ноября 2010 в 02:30
В ответ на:

Что это кроме как не мода?



Мода модой, но вот поехал летом к маме на дачу, там по грунтовке несколько км ехать, и понял, что лучше был бы у меня какой-нить паркетник, как разумный компромисс между...
amidov | member ***
Re: сорри за многабукав
[Re: alex_b] 25 ноября 2010 в 02:56
В ответ на:


Но, согласись, что 90 процентам наших городских жыповодов эти качества и на фиг не нужны, патамушта не востребованы.



Можно дальше пойти, на западе проводили исследования согласно которым 80-90% времени в машине находится только один человек, водитель, т.е. ездит сам, без пассажиров, преимущественно, так получается что машины нужно все делать одноместные, на лицо экономия, еще можно одно колесо убрать, а лучше сразу три, и оставит одно...
Larysa | важничающий писатель **
Re: сорри за многабукав
[Re: amidov] 25 ноября 2010 в 09:54
В ответ на:

В ответ на:


Но, согласись, что 90 процентам наших городских жыповодов эти качества и на фиг не нужны, патамушта не востребованы.



Можно дальше пойти, на западе проводили исследования согласно которым 80-90% времени в машине находится только один человек, водитель, т.е. ездит сам, без пассажиров, преимущественно, так получается что машины нужно все делать одноместные, на лицо экономия, еще можно одно колесо убрать, а лучше сразу три, и оставит одно...




ну в штатах собственно дальше и пошли - на многих фривеях крайняя левая полоса предназначена для машин в которых больше 2х пассажиров (обозначена соответственными знками)... и пока все по одному в машине медленно тошнят в первых 2-3 полосах, автобус в крайней левой валит по максимуму.

и чего-то мне показалось что количество жыперов на душу среднего класса очень сильно зависит от штата... если в калифорнии мужчина в 60 лет покупает себе родстер (выплатив за обучение детей и тд и тп), то в техасе - большой сарай инфинити

ну и домохозяйки в основном ездят на троллейбусах - 3-4 ребенка, плюс если дети от предыдущих браков мужа например плюс пару собак и весь этот детский сад везти в диснейленд или пикник, а 3мя машинами не поедешь - вот и ездят... про нас соглашусь что это скорее мода.
FFusion | важничающий писатель **
Re: Зачем нужен внедорожник,
[Re: amidov] 25 ноября 2010 в 16:30
В ответ на:


Мода модой, но вот поехал летом к маме на дачу, там по грунтовке несколько км ехать, и понял, что лучше был бы у меня какой-нить паркетник, как разумный компромисс между...




Ну поехал, ну на дачу - и что, застрял? Не, я не ёрничаю, действительно не встречал дач куда не проехать на седане. Тему охотничьих домиков в Польсье опустим - там еще и лодка не лишняя
Ganni | подсевший на форум ***
Re: Зачем нужен внедорожник,
[Re: FFusion] 25 ноября 2010 в 20:16
В ответ на:

Ну поехал, ну на дачу - и что, застрял? Не, я не ёрничаю, действительно не встречал дач куда не проехать на седане.



В тому то й прикол, що в паркетніку ти не паришся з цього приводу, а на легковушці на грунтовці треба бути більш обережним і напрягати мосх ледь не біля кожної калюжі
amidov | member ***
Re: Зачем нужен внедорожник,
[Re: FFusion] 25 ноября 2010 в 22:42
В ответ на:


Ну поехал, ну на дачу - и что, застрял? Не, я не ёрничаю, действительно не встречал дач куда не проехать на седане. Тему охотничьих домиков в Польсье опустим - там еще и лодка не лишняя



не застрял, но пузом чиркал постоянно, не застрял потому что погода хорошая была, в ливень там глина размокает и все...
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Зачем нужен внедорожник, если Вы на всех ямах тормозите? (15/15)

Додаткова інформація
Модератор:

 AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

2 користувачів і 120 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 29404