autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Как мы на Сенсе Десну штурмовали

ZUK | member **
Как мы на Сенсе Десну штурмовали
19 июля 2004 в 12:00
Не позднее как в субботу крестил сына в Козельце (Черниговская обл.).
После официальной части с кумовьями поехали на Десну в район г. Остра.
Решили ехать на одной машине, выбор пал на мой Сенс. Кум (Алексей ака Billy ), расстроенный "происшествием" с гайцами в Киеве, свою Лань осмотрительно оставил на "базе".
Достаточно легко проехав по трассе и проселке до песчаной косы (отличное место: зелень+песчаный пляж+относительно медленное течение реки), мы обнаружили остатки недавнего разлива (и затяжных дождей).
От места, где заканчивалась проселка, до места планируемого отдыха оставалось порядка 100 м. Оставлять машину вдали не хотелось (да и сумок было немало, чтоб их туда нести, и уж больно нам хотелось музыки на месте отдыха).
В общем, пройдясь по планируемому маршруту внедорожной езды с кумом, мы обнаружили 2 лужицы (размерами около 1,5 и 2м) с илистым дном. Хотя мы еще ничего не пили, но молодецкий задор сказал нам (причем обоим(!!!):"прорвемся!"
Ну, значит, сунусь на Сене, на летней Дебице (9тык.) в первую лужицу (она поменьше и помельче). Немножко с горки, на 2-й передаче без подгазовки. Въехав аккурат на середину лужи ведущими колесами, я вдруг застыл.
Леша на меня смотрит недоумевая: "Ты чего остановился?!" А я ему также:"а я откель знаю". В общем, застряли... Причем раньше чем ожидалось
Все дальнейшие попытки (около 20 мин.) что-либо сделать приводили лишь к свисту абсолютно "никакой" в этом плане резины.
Когда мы только начали осознавать, что ничего не получится, рядом появился белый внедорожник "Тойота" с киевскими номерами 944-ХХ КН, из которой с понимающим взглядом вышли двое молодых ребят... Первая их фраза:"Чего вы туда полезли?" заставила нас смутиться . Оказалось, что у них там дача и мы там были не первыми и, скорее всего, не последними... Да и сами они застявали при двух включенных мостах (а мы, красавцы - на Сенсе!!!)
Учитывая, что присутствовал небольшой уклон, то вытянули нас с натяжкой, при помощи моей задней передачи и физ. силы троих человек.
К чести Тойотоводов, они отказались как от спиртного, так и денег в качестве благодарности. За помощь им отдельный респект!!!
В общем, сразу "поумнев" мы оставили до ужаса грязную машину там, пешком прошли несчастные 100 метров и провели отличный субботний день великолепно. "Грязевые приключения" придали определенного шарма всему время провождению. И домой мы ехали в грязной машине (помыли лишь с утра), но довольные и счастливые!
Зато теперь будет наука.
Bilko | старый писатель ***
Re: Как мы на Сенсе Десну штурмовали
[Re: ZUK] 19 июля 2004 в 12:05
Небольшое уточнение:
парни были на Хонде (то ли CRV или HRV).

И еще, Костя, не удивляйся, если топик перенесут в Автопутешествия .
ZUK | member **
Точно, Honda HR-V (-)
[Re: Bilko] 19 июля 2004 в 12:10
Точно, Honda HR-V (-)
Леший | V.I.P *
Когда то я штурманул на 605-ом лужу ..(+)
[Re: ZUK] 19 июля 2004 в 12:24
под мостом возле м.Черниговская. И проехал бы, но навстречу мне понеССя КАМАЗ и накрыл меня волной.
О том, как я выталкивал ее по пояс в воде не буду рассказывать.
Результат - гидроудар двигла. Ремонт потянул 1500 $. Больше в лужи я не езжу.
Stat | энтузиаст *
Re: Как мы на Сенсе Десну штурмовали
[Re: ZUK] 19 июля 2004 в 13:05
Прикріплені файли (31 завантажити)
Места там действительно красивые. Временно проживаю в Козельце. На прошлых выходных поехали на рыбалку с ночевкой в район Остра на косу за турбазами. Ночью попали в первую грозу. Палатка выдержала . Выбирались в субботу тоже весело, правда своим ходом. Попутно вытолкали севший на брюхо в мокром песке москвич с парочкой, которая часа 4 куковала на берегу в ожидании кого-либо.

Места там действительно красивые. Временно проживаю в Козельце
Stat | энтузиаст *
Re: Как мы на Сенсе Десну штурмовали (-)
[Re: Stat] 19 июля 2004 в 13:07
Прикріплені файли (29 завантажити)
Субботнее утро после ночной грозы.

Субботнее утро после ночной грозы.
volum | Супер писатель! ***
Re: Как мы на Сенсе Десну штурмовали (-)
[Re: Stat] 19 июля 2004 в 13:17
часто езжу на десну - в.дубечня - так таки лесопосадки с трудом штурмуются - но жигули все же танк, резину бы только поменять...
Stat | энтузиаст *
Re: Как мы на Сенсе Десну штурмовали (-)
[Re: volum] 19 июля 2004 в 13:22
согласен, некоторые севшие паркетники вот такими глазами смотрят на мою убитую копеечку, которая по кочкам прыгает мимо. Прсто нужно знать где и как ехать!
Tolsty | V.I.P ***
Re: Класная фотка, пасиба (-) (-)
[Re: Stat] 19 июля 2004 в 15:14
Re: Класная фотка, пасиба (-)
UT4UEP | пользователь **
Re: Как мы на Сенсе Десну штурмовали
[Re: ZUK] 19 июля 2004 в 15:21
Почем животинку тираниш?(Мультик какой то)На Сенсе по бездорожью...С таким клиренсом???Да еще имея шанс замочить генератор...Из за 100 метров???Мрак...
PS На охоте возле Соболевки ГАЗ 66 на шнурок взял 2 запора мыльницы.Что бы перебраться на другую часть Десны.Глубина там по яйца.Классно было наблюдать как на середине реки у Запоров оторвались колеса от дна и они по течению поплыли.Благо трос удержал их...А посля как прикольно они с днища выливали воду открыв пробки ....
Змінено Lanosovod (15:31 19/07/2004)
Tolsty | V.I.P ***
Re: Как мы на Сенсе Десну штурмовали
[Re: ZUK] 19 июля 2004 в 15:24
Вот и мне тем же самым по тому же самому месту ! Заехал я в субботу в огород на брательниковой даче (после дождей!!! ): думал выехать к воскресенью вечером, а получилось (пасиба соседу на шохе) - только в понедельник утром. Просто немного поборсавшись в огороде - быстро сел на защиту. Посмотрели по округе - все разъехадись. Копать, доски тащить, щебенку - облОм, темнеет уже. Кароче - пошли в дом, в котором еще осравалась тушенка и рябиновка...

ЗЫ Дебица ИМХО не пригодна для того, чтобы по огороду кататься.
UT4UEP | пользователь **
Re: Как мы на Сенсе Десну штурмовали
[Re: Tolsty] 19 июля 2004 в 15:32
В ответ на:

ЗЫ Дебица ИМХО не пригодна для того, чтобы по огороду кататься.



А какая резина пригодна???Имхо тут дело в машине а не в резине.
Bilko | старый писатель ***
Re: Как мы на Сенсе Десну штурмовали
[Re: Tolsty] 19 июля 2004 в 15:35
Tolsty, приветствую!
1. Debica IMHO, только для хорошей сухой дороги предназначена.
2. Оффитопик: Как там брат с обкаткой (чиркани в приват , просто интересно)
ZUK | member **
Re: Как мы на Сенсе Десну штурмовали
[Re: UT4UEP] 19 июля 2004 в 15:39
В ответ на:

Почем животинку тираниш?(Мультик какой то)На Сенсе по бездорожью...С таким клиренсом???Да еще имея шанс замочить генератор...Из за 100 метров???Мрак...



Да, ей-Богу, видели бы вы эту лужицу... Дело в нем, родимом, абсолютно беззащитном от такого рода "негараздив"
Bilko | старый писатель ***
Re: Как мы на Сенсе Десну штурмовали
[Re: ZUK] 19 июля 2004 в 16:06
Я думаю, для начала можно было бы измерить эту "лужицу" ножками, а не полагаться на машинку...
Протупили, чего греха таить...
Змінено Billy (16:07 19/07/2004)
Autoua.netФорумAutoua форум

Как мы на Сенсе Десну штурмовали

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

1 користувачів і 43 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2291