autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Ауди А3 б/у или новый Аурис (4/4)

Yur4ik | важничающий писатель **
Re: Ауди А3 б/у или новый Аурис
[Re: Sen_Dog] 17 ноября 2010 в 10:41
А4 и В6 хорошие машинки,но мне вобщем то без надобности такие 'баржи'..50% времени езжу один,45% - в двоем,5%-больше двух. согласен, для трассы самое оно..
Ну и содержание будет подороже...
Yur4ik | важничающий писатель **
Re: Ауди А3 б/у или новый Аурис
[Re: Yur4ik] 17 ноября 2010 в 16:01
Или может гольф 6..
Всем огромное спасибо! (я так понял что в конце должен все равно выбрать ниссан)
zors | Орг. комитет ***
Re: Ауди А3 б/у или новый Аурис
[Re: Yur4ik] 17 ноября 2010 в 16:11
Не за что ) Гольф бери и не мучайся )
ЗЫ Предварительно все таки побегай по салонам, а то как то нечестно, мы к гольфу полгода шли через все низкосреднебюджетные салоны от Киа до Пыжо.
Женя | V.I.P *
Re: Ауди А3 б/у или новый Аурис
[Re: zors] 17 ноября 2010 в 16:26
Skoda Octavia A5 Elegance 173870 грн.
Yur4ik | важничающий писатель **
Re: Ауди А3 б/у или новый Аурис
[Re: zors] 17 ноября 2010 в 16:29
Да я в общем то почти во всех салонах был,кроме корейцев...
осталось согласовать выбор с семьёй и разбить копилку..
а ты от ковриков как отказался,они ж вроде во вмех машинах есть?
и не хочеться ждать целый квартал машинку,будем надеяться что в имеющихся у ОД авто нет ничего лишнего...
Кста,а чего это леон стоит дороже подобранноо мной гольфа???
Yur4ik | важничающий писатель **
Re: Ауди А3 б/у или новый Аурис
[Re: Женя] 17 ноября 2010 в 16:36
Оно то да,только это машина с 1.6 бензином..а он на указанном авто слегка прожорлив..
zors | Орг. комитет ***
Re: Ауди А3 б/у или новый Аурис
[Re: Yur4ik] 17 ноября 2010 в 17:39
я не отказывался, но то шо они кладут на осеннезимний период ваще не годится. Было демонтировано и складировано в гараже до лета. А резиновые ковры у официалов - жестяк.
Змінено zors (17:50 17/11/2010)
zors | Орг. комитет ***
Re: Ауди А3 б/у или новый Аурис
[Re: Yur4ik] 17 ноября 2010 в 17:42
В ответ на:

и не хочеться ждать целый квартал машинку



3 месяца ждать машину которую ты сам себе накняпаешь из опций. Проси манагера, шоп дал список чего в Венгрии стоит. Эти машины под живые деньги приезжают за 2 недели.
20V | энтузиаст *
Re: Ауди А3 б/у или новый Аурис
[Re: Yur4ik] 18 ноября 2010 в 18:31
В ответ на:

Или может гольф 6..





Иногда езжу на А3 Спортбек, 1.6 Типтроник (случайно через знакомых нашел такую с пробегом и цена вроде ниче). Конечно после А4 2.0Т с мультиком А3 кажется задумчивой и печальной, но то поначалу - потом привыкаешь и только за городом при обгонах приходится это учитывать. А так - очень даже ниче хоть и многое по-бюджетней чем в А4.
Подвеска нормальная, вмеру жесткая, ни пробоев, ни раскачки. Да шумка хуже чем в А4 (это я для сравнения т.к. у топикстара Тройка БМВ), но это и понятно - класс разный.
Авто покупалось для второй половинки, посему важен был и экстерьер и интерьер (ну не подходил Гольф под наши требования) + багажник что-то среднее между универсалом и классическим хетчем. Вобщем очень понравилось нам приобретение.
В автосалоне А3 ну очень не гуманно (А4 так покупал - потеря в цене уже , хотя покупал с большой скидкой), зато с новыми моторами.
Вобщем если бу - я за А3, если хватает на новый Гольф ТСИ или ТДИ - за гольф.
Удачной покупки
Yur4ik | важничающий писатель **
Re: Ауди А3 б/у или новый Аурис
[Re: 20V] 18 ноября 2010 в 23:46
В ответ на:

В ответ на:

Или может гольф 6..





Иногда езжу на А3 Спортбек, 1.6 Типтроник (случайно через знакомых нашел такую с пробегом и цена вроде ниче). Конечно после А4 2.0Т с мультиком А3 кажется задумчивой и печальной, но то поначалу - потом привыкаешь и только за городом при обгонах приходится это учитывать. А так - очень даже ниче хоть и многое по-бюджетней чем в А4.
Подвеска нормальная, вмеру жесткая, ни пробоев, ни раскачки. Да шумка хуже чем в А4 (это я для сравнения т.к. у топикстара Тройка БМВ), но это и понятно - класс разный.
Авто покупалось для второй половинки, посему важен был и экстерьер и интерьер (ну не подходил Гольф под наши требования) + багажник что-то среднее между универсалом и классическим хетчем. Вобщем очень понравилось нам приобретение.
В автосалоне А3 ну очень не гуманно (А4 так покупал - потеря в цене уже , хотя покупал с большой скидкой), зато с новыми моторами.
Вобщем если бу - я за А3, если хватает на новый Гольф ТСИ или ТДИ - за гольф.
Удачной покупки



Спасибо!
ТСИ я "как то побаиваюсь"...ТДИ 1,6 вроде гууут,но щаз смотрю по деньгам...видел акцию от сеата на 1,6 бенз леон,цена оооочень устраивает и комплектация хорошая,но с двигателем не знаю...
20V | энтузиаст *
Re: Ауди А3 б/у или новый Аурис
[Re: Yur4ik] 19 ноября 2010 в 00:08
ТСИ бояться не надо, если офф. дилер завозит - все будет нормально. Такая история была у Еврокара и если не ошибаюсь у ФГ с 2.0 ТФСИ. Они поначалу наотрез не хотели везти авто с таким мотором (Октавия РС в часности), потом предлагали только 98 для них А Авди и Сеат (ФР и Купра) уже в то время таскали эти моторы на ура (наверное что-то перенастроили то-ли в мозгах, то-ли в железе), видать по каким-то маркетинговым соображениям это происходило. Ну то такое, и несмортя на то что новый аффто всегда лучше старого, БУ всегда более выгоден как при покупке, так и при перепродаже.

Но тем не менее желаю всем иметь возможность на новый Авто.
Yur4ik | важничающий писатель **
Re: Ауди А3 б/у или новый Аурис
[Re: 20V] 20 ноября 2010 в 13:41
В ответ на:

ТСИ бояться не надо, если офф. дилер завозит - все будет нормально. Такая история была у Еврокара и если не ошибаюсь у ФГ с 2.0 ТФСИ. Они поначалу наотрез не хотели везти авто с таким мотором (Октавия РС в часности), потом предлагали только 98 для них А Авди и Сеат (ФР и Купра) уже в то время таскали эти моторы на ура (наверное что-то перенастроили то-ли в мозгах, то-ли в железе), видать по каким-то маркетинговым соображениям это происходило. Ну то такое, и несмортя на то что новый аффто всегда лучше старого, БУ всегда более выгоден как при покупке, так и при перепродаже.

Но тем не менее желаю всем иметь возможность на новый Авто.



Я в общем то боюсь из-за того,что по этим двигателям (1,4 тси в частности) есть негативные отзывы и замены по гарантии,что тоже не радует...
Вчера тестил,если так можно сказать о слегка прокатился по парковке, леон фейслифт со старым добрым 1,6..сопровождающий сотрудник салона все говорил,что он и жесткий(под спорт) и то что тормоза очень резкие,но еще не притерлись..а я сел за руль,дык там и тормозов то особо нету,подвеска вполне норм, ну а про динамику и так все понятно..
Может действительно 1,4 тси..дизеля ждать около 3 месяцев..
Yur4ik | важничающий писатель **
Re: Ауди А3 б/у или новый Аурис
[Re: Yur4ik] 22 ноября 2010 в 16:13
Всем большое спасибо! Желание менять свою купешку на что то новое в пределах моего бюджета отпало, после очередного осмотра этого нового...
Весной опять будет 'играй гармонь' )))
Sen_Dog | энтузиаст **
Re: Ауди А3 б/у или новый Аурис
[Re: Yur4ik] 23 ноября 2010 в 16:23
Честно говоря была мысль, зачем человеку с тройки в гольф или леон пересаживаться, но подумал мало ли, всяко бывает...
Yur4ik | важничающий писатель **
Re: Ауди А3 б/у или новый Аурис
[Re: Sen_Dog] 23 ноября 2010 в 19:52
В ответ на:

Честно говоря была мысль, зачем человеку с тройки в гольф или леон пересаживаться, но подумал мало ли, всяко бывает...



Ну,новое авто есть новое! Немного больше "уверенности в завтрашнем дне" что ли...
Если бы брал первое авто,то таки выбрал бы что то между леон/аурис/308...а так,буду жить каждым днем,не думая о завтрашнем)))
El Erizo | Hombre Rayo **
Re: Ауди А3 б/у или новый Аурис
[Re: Yur4ik] 24 ноября 2010 в 00:19
Религиозно я за AUDI, но Toyota'вский двигатель ИМХО лучший современный массовый двигатель такого объема. После BMW (и также против AUDI) немного нервное рулевое, иная логика управления тормозами (тормоза отличные) и вообще другая (не хорошая или плохая, тут вопрос субъективный, именно другая - азиатская) эргономика. Посадка повыше и клиренс поболее - скорее плюс, хотя после BMW покажется, что "очень" высоко. ИМХО за Toyota, тем более что A3 все равно по сути дорогой Golf (тоже отличнейший автомобиль, один из лучших, но все же не "чистокровный" AUDI вроде A4, а от того ИМХО некоторый оверпрайс). Ну и новое есть новое.
El Erizo | Hombre Rayo **
Re: Ауди А3 б/у или новый Аурис
[Re: orange] 24 ноября 2010 в 00:30
В ответ на:

ну а аурису до тройки или копейки, как "до Москви рачки"... нет у нее "породистости".



Рискуя быть закиданным какашками, однозначно поддержу рассуждения про "породистость". Только эта самя породистость выливается в два сопоставимых (и неплохих, в общем-то) азиатских автомобиля вместо одного. Так что если если бюджет не тянется, как бойан, то много дум передумаешь, выбирая.
Yur4ik | важничающий писатель **
Re: Ауди А3 б/у или новый Аурис
[Re: El Erizo] 24 ноября 2010 в 08:58
Только двиг и мкпп в азиате и внушает доверия чтоли..ради интереса полистал русский форум:колодки скрипят-меняют по гарантии, ТЕЧЕТ КРЫША и об этом предупреждает ОД!!!и лкп у некоторых 'кривое'...правда это в России и на дорестайле..
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Ауди А3 б/у или новый Аурис (4/4)

Додаткова інформація
Модератор:

 AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

3 користувачів і 119 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 10117