autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
PACHIOTI | Супер писатель! **
СК "Добробут" дурит голову
19 ноября 2010 в 17:03
Помогите колективным разумом разобратся в сложившейся ситуации.Имело место ДТП из 3-х участвующих автомобилей (догонялки) вызвали инспекторов ГАИ,проишествие без потерпевших оформили\участников с дороги убрали.Все обошлись испорченым настроением и помятым железом
По ситуации коротко поясню-один участник проишествия начал аварийно тормозить едущий за ним в попутном направлении для избежания столкновения в свою очередь применил торможение но остановится без контакта транспортных средств не смог (удар был незначительный) и в этот момент 3-й участник проишествия бьет уже остановившиеся транспортные средства время между 1-м и 2-м ударом 1 секунда.(достаточно сильно ударил-самостоятельно с мета ДТП уехать своим ходом уже не имел возможности)
Суд был и выписал 2-му и 3-му участнику штраф в размере 340 грн за несоблюдение дистанции,удостоверения водителя Гаи вернула и 2-й участник стал понемногу готовить документы для страховой,что-бы получить выплату по ОСАГО.
НФСК "Добробут" при подече документов попросила заверить оригинал решения суда отметкой о том что другие участники не обжаловали его в судебном порядке мы немного удивлены такой странной просьбой служашего ведушего дело.Пришлось ехать в судебную канцелярию повторно-в канцелярии естественно такой фомы штампа нет,и подобных отметок канцелярия не практикует.После чего оставалось идти только к судье,после обьяснения ситуации судья удивился не меньше меня но мне не отказал и дополнительно от руки написал что решение вступило в законую силу и его в установленые законом сроки никто не обжаловал Спасибо судье за человечное отношение
Весь пакет документов был подан в СК,прошол месяц и когда уже ожидалась выплата-приходит письмо из СК с требованием,предоставить им документ о степени вины каждого из участников проишествия,и основания для оплаты страхового возмещения в полном обьеме нет таким образом только после решения суда в котором будет сказано о степени вины каждого из участников ДТП будет определен размер страхового возмешения и выплату-пропорционально вине каждого из участников.
машина разбита и с переди и с зади,как пропорционально оценить вину клиента их страховой?
как такой документ получить,как он называется? что нужно иметь для его получения?
Змінено PACHIOTI (17:22 19/11/2010)
Dns_kobra | Укроп *
Re: СК "Добробут" дурит голову
[Re: PACHIOTI] 19 ноября 2010 в 17:10
Есть методика определия данной ситуации, называется она трассология ( или трассологическая экспертиза). Но что она сможет оценить при таком простом ДТП слабо себе представляю. Тем более устанавлявает % вины суд, при наличии данной экспертизы. Теперь надо начинать тягомотину с судом....
PACHIOTI | Супер писатель! **
Re: СК "Добробут" дурит голову
[Re: Dns_kobra] 19 ноября 2010 в 17:15
В ответ на:

Есть методика определия данной ситуации, называется она трассология ( или трассологическая экспертиза). Но что она сможет оценить при таком простом ДТП слабо себе представляю. Тем более устанавлявает % вины суд, при наличии данной экспертизы. Теперь надо начинать тягомотину с судом....



с чего начинать? уже понятно что это стандартные уловки недобросовестных СК-как побороть их?
Dns_kobra | Укроп *
Re: СК "Добробут" дурит голову
[Re: PACHIOTI] 19 ноября 2010 в 17:27
1. Уточните (только в письменной форме) ТОЧНО ли им нужна трассологическая экспертиза.
2. Если да. Сделайте ее (в складчину с водителем №3)
3. Дальше суд выносит решение по степени вины, и Вы получаете пропорциональную выплату согласно признания степени вины.


Я тут подумал...Вообще то компания сама должна оплатить трассологию. В понедлельник уточню, так как сейчас дергать ребят не хочу. Пятница же


Уточнил, завтра отпишусь! 17:36
Змінено Dns_kobra (17:34 19/11/2010)
PACHIOTI | Супер писатель! **
Re: СК "Добробут" дурит голову
[Re: Dns_kobra] 19 ноября 2010 в 19:56
В ответ на:

1. Уточните (только в письменной форме) ТОЧНО ли им нужна трассологическая экспертиза.
2. Если да. Сделайте ее (в складчину с водителем №3)
3. Дальше суд выносит решение по степени вины, и Вы получаете пропорциональную выплату согласно признания степени вины.


Я тут подумал...Вообще то компания сама должна оплатить трассологию. В понедлельник уточню, так как сейчас дергать ребят не хочу. Пятница же


Уточнил, завтра отпишусь! 17:36




Благодарю за помощь,а каким образом эту экспертизу в данный момент вобще возможно провести? 3-й участник который и раздолбил 2 авто свой автомобиль уже востановил
хозяин 2-й машины которому досталось в этой ситуации больше всех (разбит перед и зад авто) человек пенсионого возраста (никаких доходов кроме пенсионого обеспечения не имеет\официально) еще в нагрузку ко всему может попасть на тросологическую экспертизу или еще на какие-то доп. расходы
независимый эксперт (неуверен в независимости его ) ущерб оценил в 16.000 грн,и страховая мгновенно откусила проценты износа так еще и экспертизу придется за свои делать-что тоже не гарантирует выплату хоть чего-то
После экспертизы или решения суда с % вины участников,может еще что-то понадобится? (по типу справка что мой дед не молдован?)
Змінено PACHIOTI (19:57 19/11/2010)
Dns_kobra | Укроп *
Re: СК "Добробут" дурит голову
[Re: PACHIOTI] 22 ноября 2010 в 08:47
Добрый день, дабы не устраивать риторический деспут на 100 страниц, скиньте мне в ЛС свой номер. Расскажу все в телефонном режиме
antip | Супер писатель! ***
Re: СК "Добробут" дурит голову
[Re: PACHIOTI] 22 ноября 2010 в 10:44
мне для установления степени вины пришлось подовать гражданский иск и проводить автотехническую экспертизу. моя история.
ИМХО придется подавать на участников и их СК в суд.
PACHIOTI | Супер писатель! **
Re: СК "Добробут" дурит голову
[Re: antip] 25 ноября 2010 в 15:47
В ответ на:

мне для установления степени вины пришлось подовать гражданский иск и проводить автотехническую экспертизу. моя история.
ИМХО придется подавать на участников и их СК в суд.




отличный обзор
спасибо ТС!
Постепенно приходит ясность ситуации,на днях поеду в СК возьму копии с документов которые отдавал для оформления выплаты (от СК можно ожидать всего что угодно,до отказа удолетворения этой просьбы-но будем надеятся что до таких подлостей не дойдет) и готовится подавать повторный гражданский иск в суд Оболонского р-на.
Адвокаты давно потеряли свой авторитет,в связи с этим вариант обращения к ним даже не расматривается буду неспеша самостоятельно заниматся
Юридическая помощь | читатель
Re: СК "Добробут" дурит голову
[Re: PACHIOTI] 29 ноября 2010 в 11:11
moderatorial:
Казалось бы, юристу пристало бы изучить Конституцию форума. ан нет... "позор нации"...
Двойной "удачный" заход - это бан на взлёте.
--
Rudenko
Змінено Rudenko (11:59 29/11/2010)
PACHIOTI | Супер писатель! **
Re: СК "Добробут" дурит голову
[Re: Юридическая помощь] 29 ноября 2010 в 11:24
на форуме достаточно информации что-бы разобратся сомому (если есть желание),а Вы хотите в погоне за клиентом и гонораром (от 300$) взятся и "попробовать" в результате не гарантируя вобще ничего.
Камрад antip все подробно обьяснил.выиграл дело и получил компенсацию,а как Вы подтвердить планируете свои полномочия.
Моя тема была не самой удачной для саморекламы
Змінено PACHIOTI (11:25 29/11/2010)
PACHIOTI | Супер писатель! **
Re: СК "Добробут" дурит голову
[Re: PACHIOTI] 6 января 2011 в 20:56
подавал документы в суд,с формулировкой "определения степени вины" только % коэфициэнт интерисовал,документы оставили без разсмотрения-так,как не указана сумма иска в грн.(зачем мне ее указывать если меня интерисуют только %)
самое смешное что СК не дает копию автотехнической экспертизы для суда (мотивируя тем что они ее оплачивали и заказывали для себя ) но даже если я закажу свою (оплачу ее,выиграю суд,и обращусь за компенсацией) СК все равно выплачивает согласно своей оценки экспертной как на СК повлиять?
был у адвоката он "зарядил" 5.000 грн себе гонорара,и еще возможны доп. расходы-мой ремонт столько стоит
СК специально находят уловки в законах чтоб человек не мог получить компенсацию,судьи возомнили себя сверхлюдьми и "разворачивают" бумаги только по понятным сверхлюдям причинам,адвокаты дерут 3 шкуры с клиентов себе на гонорар и судьям на призент
и кто скажет что все не так?
я буду дальше боротся-но наш Гондурас удивляет,не зря нас в нормальные страны не пускают и как чумных воспринимают
Alexsus | Ленивый кошак ***
Re: СК "Добробут" дурит голову
[Re: PACHIOTI] 7 января 2011 в 07:10
В ответ на:

СК специально находят уловки в законах чтоб человек не мог получить компенсацию




Такие Законы... Ищи свои "уловки" или меняй Законы.

В ответ на:

судьи возомнили себя сверхлюдьми и "разворачивают" бумаги только по понятным сверхлюдям причинам




Это ты со своей высоты возомнил?

В ответ на:

адвокаты дерут 3 шкуры с клиентов себе на гонорар и судьям на призент




Есть факты?

В ответ на:

не зря нас в нормальные страны не пускают и как чумных воспринимают...




Действительно - не зря...
PACHIOTI | Супер писатель! **
Re: СК "Добробут" дурит голову
[Re: Alexsus] 7 января 2011 в 16:42
спорить цели не имею,и плакать не привык-тут веду что-то на подобии блога.
в нашем обществе все искажено и обезображено,куда не обратись чуство что милостыню просить пришол...
не удивительно что здравые государства хотят оградится от нас как от прокажоных,смысл им в наше болото лесть? или что еще хуже пускать нас в свой обустроеный край?
Додаткова інформація
Модератор:

 Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

0 користувачів і 61 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4184