autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумДомашні тварини

Попугай & кошка. Как жить дальше? (6/6)

Irish@ | V.I.P ** Модератор
Re: Попугай & кошка. Как жить дальше?
[Re: Valerievna] 3 декабря 2010 в 09:38
В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Второй сошёл с ума, кидался (может и бешенство, прививок не делали), был куда-то вывезен.



в германии вродь штраф за подобное 25 тыс евро
у нас бы ввести, профицит бюджету обеспечен



За "подобное" это за что?
Я как взрослая уже понимаю, что усыпили, но тогда, чтоб не травмировать мне психику, сказали, что кому-то передарили.
Что в этом криминального?



сорри, но ты написала то, что написала и смысл у "был куда-то вывезен" один - откуда ж мне знать, что это не правда?
Irish@ | V.I.P ** Модератор
Re: Попугай & кошка. Как жить дальше?
[Re: Вредный Хряк] 3 декабря 2010 в 09:39
В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Второй сошёл с ума, кидался (может и бешенство, прививок не делали), был куда-то вывезен.



в германии вродь штраф за подобное 25 тыс евро
у нас бы ввести, профицит бюджету обеспечен



За "подобное" это за что?
Я как взрослая уже понимаю, что усыпили, но тогда, чтоб не травмировать мне психику, сказали, что кому-то передарили.
Что в этом криминального?




за "был куда-то вывезен" в смысле натурально вывезен в поле и выпущен. можетъ и не дваццатьпятьтыщщ, но реально дофига и мало не покажэцца.



в курилке в теме про собачье гуано кто-то давал цитату про Германию - именно 25 тыщ
Valentyn | важничающий писатель ***
Re: Попугай & кошка. Как жить дальше?
[Re: lh2] 3 декабря 2010 в 21:11
В ответ на:

как я думаю попугай и кошка - не самый безнадежный расклад, особенно если сразу не дать коту "развить охоту".



Полностью поддерживаю! Тут еще много зависит от характера самих животных.
Интересно, как уживаются животные у автора темы.
Ау!... Ждем отчетов!
SerGolf | всевидящее око ****
Re: Попугай & кошка. Как жить дальше?
[Re: Valentyn] 3 декабря 2010 в 23:04
пока (тьфу-тьфу-тьфу) конфликтов не замечено. В повседневности интереса друг к другу практически не проявляют. При одном из сеансов принудительного знакомства (это когда я котэ подсовываю топчущемуся на столе попугаю) пернатый нахально подошел к кошке и аккуратненько почухал ей клювом нос. Та не возражала.....жаль зафотать не успел - такккой кадр пропал.

Очень надеюсь на отсутствие проблем....Животные, они ж не люди...Они всегда могут договориться между собой.
Valerievna | Та самая **
Re: Попугай & кошка. Как жить дальше?
[Re: Irish@] 3 декабря 2010 в 23:17
В ответ на:


сорри, но ты написала то, что написала и смысл у "был куда-то вывезен" один - откуда ж мне знать, что это не правда?



Понимаю. Я тогда была в том возрасте, в котором тоже не понимала, что это не правда, и что родители меня обманули.
Но когда писала, то выдала зафиксированную памятью фразу. У людей так бывает
Смысл у "был куда-то вывезен" действительно один - из дома забрали, а где оставили неизвестно, а вариантов уже много
RF178 | подсевший на форум **
Re: Попугай & кошка. Как жить дальше?
[Re: Valerievna] 4 декабря 2010 в 01:03
В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Второй сошёл с ума, кидался (может и бешенство, прививок не делали), был куда-то вывезен.



в германии вродь штраф за подобное 25 тыс евро
у нас бы ввести, профицит бюджету обеспечен



За "подобное" это за что?
Я как взрослая уже понимаю, что усыпили, но тогда, чтоб не травмировать мне психику, сказали, что кому-то передарили.
Что в этом криминального?




криминально выбрасывать на улицу, к сожалению, термин "завезли" не на пустом месте появился.
Valerievna | Та самая **
Re: Попугай & кошка. Как жить дальше?
[Re: RF178] 4 декабря 2010 в 01:17
В ответ на:


криминально выбрасывать на улицу, к сожалению, термин "завезли" не на пустом месте появился.



+1
ИМХО это преступление перед совестью в первую очередь
В моей семье все очень любят животных и ни за что на такое никто бы не пошёл.
И большая часть любимцев была с улицы.
Даже 2 попугая были с улицы. Один здоровый, на газовой трубе сидел, по объявлениям хозяин не был найден, второй с поломанным крылышком.
Коты вообще все с улицы.
lh2 | promotor trololo **
Re: Попугай & кошка. Как жить дальше?
[Re: Valerievna] 4 декабря 2010 в 02:13
В ответ на:

В ответ на:


криминально выбрасывать на улицу, к сожалению, термин "завезли" не на пустом месте появился.



+1
ИМХО это преступление перед совестью в первую очередь
В моей семье все очень любят животных и ни за что на такое никто бы не пошёл.
И большая часть любимцев была с улицы.
Даже 2 попугая были с улицы. Один здоровый, на газовой трубе сидел, по объявлениям хозяин не был найден, второй с поломанным крылышком.
Коты вообще все с улицы.




Вопрос сложный. Я лично выбросил на улицу кошку. Вернее я сначала ее с улицы взял, девка черная, месяца 4 наверное, т.е. "пидлиток". Это была не первая кошка в доме, и не вторая, но я такого еще не видел... Это не животное, это диверсант, что объявил семье войну. Всю шкоду которую она могла придумать и сделать - она делала, регулярно, и не откладывая ни в какие долгие ящики. Причем ее фантазия - была явно больше чем наша. Никакие воспитательные меры эффекта не имели, ни лаской, ни люлями - пронять ее было невозможно. Она не была при том ни агрессивной, ни запуганной, и ластилась, и на ручки ходила, и все дела, но стоило выпустить ее из поля внимания на полчаса, как она находила и средства и методы. Материального ущерба, что она успела нанести за это время, хватило-бы наверное на организацию племенной котофермы. Меня хватило недели на 3 примерно, после чего я тупо ее вернул де взял. То бишь ровно во двор собственного дома, метров на 100 от парадного. Ее похоже этот вариант вполне устроил, никаких попыток вернуться в лоно она не делала, но еще с пол-года регулярно подходила на улице "поздороваться", всячески выражая симпатию. И я не думаю, что это была худшая из возможных альтернатив для нее...
Sarochka Stepanovich | читатель ****
Re: Попугай & кошка. Как жить дальше?
[Re: SerGolf] 22 декабря 2010 в 00:02
Не, ну слушайте! Муж зависает на этом сайте, случайно увидела тему, прочитала и возмутилась! Ради этого даже зарегилась на сайте. Чтоб так сказать от своего лица, не прикрываясь его широкой спиной. И я таки имею что вам сказать)Автор темы, МОЛОДЕЦ! Меня тронула даже ни так тема котик-птичка, как проблема "не отдам друга", тоесть птичку. Вы абсолютно правы! Это друг, верный и преданный! И абсолютно согласна с заданным вами направлением для некоторых "супер писателей". У меня есть кошка, Горгона,тоесть уже у нас с мужем есть кошка)Я ее подобрала на мусорке в Донецке, и вот когда я переезжала в Киев, мне такие как "супер писатели" говорили, выбрось ее ,в Киеве подберешь себе новую. Надо говорить как изменилось мое мнение к таким людям? Ведь дело в том что если они так легко могут расстаться с котом, то они так же легко расстанутся и с человеком. В общем я бы таким людям не доверяла)Это мое личное мнение! Когда я ехала с ней в Киев, меня проводница не пускала с кошкой в поезд, я бегала с выпученными глазами по вокзалу, покупала ей "кошачий" билет за 5 минут до отправления поезда, и как она ехала в поезде, улеглась мне на грудь, даже не пикнув, и народ в купе только утром увидел что с ними ехала кошка, и как она ждет нас с работы ,и любит, и греет- целует, и щекочет усами) и просто любит,не за колбасу, а просто любит, и как она урчит, успокаивает)Это все ее благодарность за то, что ее не бросили на растерзание оглашенным пацанам ,которые над ней издевались.И я твердо могу сказать, что наша Горгоша, не домашний иждивенец, а полноправный член семьи! Но! у нее, как у истинной "дворянки" инстинкты очччеень развиты. Не ходя на улицу, на пятом этаже словила 5 мышей, будучи еще котенком, и сидя на форточке словила двух воробьев, а это простите, вам не голуби- тугодумы. Ну про мелких вредителей в виде мух и комаров я вообще молчу)Сканирование у нас идет неустанно)Поэтому скажу, как человек с опытом, предавать друзей нельзя, но в данной ситуации надо бдить и бдить:кот,птица,инстинкты...это уже дело не шуточное.Пробуйте ,знакомьте,дружитесь,но бдите!)Удачи Вам!
lada | подсевший на форум **
Re: Попугай & кошка. Как жить дальше?
[Re: SerGolf] 22 декабря 2010 в 12:47
кстати, Серега! ну как там дела? подружились?
Playful | СуперСтар ***
Re: Попугай & кошка. Как жить дальше?
[Re: lada] 22 декабря 2010 в 13:02
а вон, в ветке с фотами домашних животных можно посмотреть как подружились.
Попугай запер кота в клетке. Во какая дружба)))
SerGolf | всевидящее око ****
Re: Попугай & кошка. Как жить дальше?
[Re: lada] 22 декабря 2010 в 13:45
та пока все спокойно...Ни дружбы ни вражды нет.... Попугай может топтаться возле разлегшегося кота (под чутким присмотром естесна) и при этом оба демонстрируют полное равнодушие друг к другу.
Но мы бдим и не расслабляемся.
krokozyabra | энтузиаст *
Re: Попугай & кошка. Как жить дальше?
[Re: SerGolf] 25 декабря 2010 в 23:28
у меня только отрицательный опыт сожительства котопопугаев. один и тот же кот слопал двух попугаев - первого, когда еще был в младенческом возрасте - просто пролез в клетку, т.к. был мелкий, а второго, когда вырос, а моя мама пошла водичку поменять попугаю. причем за пару дней до этого папа восхищался, что кот ходит мимо клетки и ноль на массу. так что будьте осторожней - коту в этом вопросе лучше не доверять.
SerGolf | всевидящее око ****
Re: Попугай & кошка. Как жить дальше?
[Re: krokozyabra] 4 марта 2011 в 21:04
Прикріплені файли (0 завантажити)
ну вот - по прошествии некоторого времени отчитываюсь.
Вобчем животинки оправдывают надежды - в отличии от людей они вродьбыкаг и кагбудтобы все же умеют договариваться о взаимном сосуществовании под одной крышей.
Никаких признаков агрессии ни с той, ни с другой стороны до сих пор зафиксировано не было....ну так же, как и признаков особой любви .. ..но под присмотром общаются очень даже спокойно - он чегой-то рассказывает, а она внимательно слушает....
Очень надеюсь, что так будет и дальше.

ну вот - по прошествии некоторого времени отчитываюсь.Вобчем животинки оправдывают надежды - в отличии от людей они вродьбыкаг и кагбудтобы все же умеют договариваться о взаимном сосуществовании под одной крышей
Veltem | Супер писатель! ***
Re: Попугай & кошка. Как жить дальше?
[Re: SerGolf] 4 марта 2011 в 21:47
Искренне рада за вас
Мне почему то сразу показалось, что в вашей семье воцарится мир
Evа | спутница гения ***
Re: Попугай & кошка. Как жить дальше?
[Re: SerGolf] 4 марта 2011 в 23:44
о, красотка из киси выросла!
я ж говорила, шо вполне реально оставить обоих!
а слушает она его, патамуша как ни крути - а он старше и мудрее
Pasha (Pavlin) | шоколадный заяц ***
Re: Попугай & кошка. Как жить дальше?
[Re: SerGolf] 6 марта 2011 в 01:05
Сережа, тут главное котэ кормить хорошо... до общения с папугаем...тогда общаться будут нормально...
Autoua.netФорумДомашні тварини

Попугай & кошка. Как жить дальше? (6/6)

Додаткова інформація
Модератор:

 Irish@, moderator, Outdriver 

0 користувачів і 6 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 10164