autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Дизельный жипп 18-20 куе забаянить (2/2)

Jugashvili | СуперСтар **
Re: Дизельный жипп 18-20 куе забаянить
[Re: AkaFalcon] 26 ноября 2010 в 14:05
Из этого списка, тока у Санта Фе прошлого буит постоянный полный привод.
За такую цену - остальные с парт-таймом (кроме Х-Трела).
Собсно в парт-тайме ничего страшного нет. Для говен - так даже очень ничче, тока вот в трудных условиях на асфальте его тяжно использовать, т.к. нет диффа межосевовго.

У мну Рекстон с афтаматом и ТОДом. Ессть такие же Соренто. Суть ТОДа - почти постоянный ПП. Т.е. там конечно все электронникой управляеццо, но пересев с Ауди кваттро, я был "приятно" впечатлен работой ТОД. Практически постоянный полный привод. Зимой оно само там что нужно делает и машина едет везде. Если совсем грусно - включаю пониженную, получаю тот же Парт-тайм. Реально танк получается. Правильная резина - и проехать можно много где.
Что касаемо надежности Рекстонов, то есть пару болячек, как то шаровые. Но они вообщим то 50 тыс. легко выхаживают и соят не сильно дорого.
Я поставил себе проставки и новые аммортизаторы. В итоге сейчас у меня самая низкая точка клиренса - передняя балка - 25 см. Под мостом 26 см. Пороги-30 см. Мне хватает с головой.
А так дизель - экономичен, внутрях качество хорошее, комфорт достаточен как для рамника. Найдешь хороший вариант - машинко буит радовать. Впрочем как и Соренто и Санта Фе.
UA | IesuiT **
Re: Дизельный жипп 18-20 куе забаянить
[Re: markush] 26 ноября 2010 в 14:10
В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Народ кстати в основном за пахеро почему-то голосует



внутри не доводилось сидеть видимо



ну простовато трошки..и гремит ...но ниче......и шумку можно сделать.....в целом машинка очень даже ничего



а то шо там 4 обычных взрослых человека чувствуют себя как в утренней троещинской маршрутке - то ничо?:)



в смысле?-)
AlexBolo | V.I.P **
Re: Дизельный жипп 18-20 куе забаянить
[Re: Jugashvili] 26 ноября 2010 в 14:18
В ответ на:

Из этого списка, тока у Санта Фе прошлого буит постоянный полный привод.
За такую цену - остальные с парт-таймом (кроме Х-Трела).
Собсно в парт-тайме ничего страшного нет. Для говен - так даже очень ничче, тока вот в трудных условиях на асфальте его тяжно использовать, т.к. нет диффа межосевовго.




А зачем межосевой блокировать в парттайме?
markush | конь в пальто ***
Re: Дизельный жипп 18-20 куе забаянить
[Re: UA] 26 ноября 2010 в 14:44
В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Народ кстати в основном за пахеро почему-то голосует



внутри не доводилось сидеть видимо



ну простовато трошки..и гремит ...но ниче......и шумку можно сделать.....в целом машинка очень даже ничего



а то шо там 4 обычных взрослых человека чувствуют себя как в утренней троещинской маршрутке - то ничо?:)



в смысле?-)



тесновато там, мягко говоря:)
Jugashvili | СуперСтар **
Re: Дизельный жипп 18-20 куе забаянить
[Re: AlexBolo] 26 ноября 2010 в 16:11
Кто сказал про блокировку "межосевого" в парт-тайм, если там его нет?? Я такого нигаварил.
Речь шла о том, что с включенным ПП на парт-тайме ездить па асфальту, а тем полее поворачивать и т.д. не рекомендуеццо. Т.к. нет диффа, который бы учитывал разность вращения колес передней и задней оси.
У мну блокируеццо муфта, которая выполняет функцию типа диффа межосевого.
AlexBolo | V.I.P **
Re: Дизельный жипп 18-20 куе забаянить
[Re: Jugashvili] 26 ноября 2010 в 16:16
В ответ на:

Кто сказал про блокировку "межосевого" в парт-тайм, если там его нет?? Я такого нигаварил.
Речь шла о том, что с включенным ПП на парт-тайме ездить па асфальту, а тем полее поворачивать и т.д. не рекомендуеццо. Т.к. нет диффа, который бы учитывал разность вращения колес передней и задней оси.
У мну блокируеццо муфта, которая выполняет функцию типа диффа межосевого.




Та то я не правильно тебя прочитал
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Дизельный жипп 18-20 куе забаянить (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

2 користувачів і 79 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 6983