autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Выбираю легковой прицеп.

Моряк | важничающий писатель ***
Выбираю легковой прицеп.
26 ноября 2010 в 15:54
Пришла необходимость в легковом прицепе. Никогда с ними не был знаком, не грузил, не возил.
Назначение: доставка материала и инструмента на стройку. Таскать буду Форестером. Дорога к стройке- в основном асфальт и метров сто грунтовки. Использование будет не частое, но регулярное. Хранение под открытым небом.
Посоветуйте, расскажите. В чем разница между "Палычами", "Фермерами", "Кременями" и пр. Можно ли грузить, например доски, свесив в обе стороны продольно? Насколько критичен перегруз? Какие сцепки есть и какие лучше? И т.д.
Цены на новые начинаются от 3500грн. Б/У цены не сильно- то и ниже(непонятно почему).
Maksimus | V.I.P ***
Re: Выбираю легковой прицеп.
[Re: Моряк] 26 ноября 2010 в 16:03
общался со строителями, коечто почерпнул. важно не то, что написано в оф. доках на прицеп (там как раз желательно шоб было написано не больше чем правила разрешают - это для гаи), а реальные способности. например у тех. с кем общался: прицеп по докам на 300 кг груза всего, а по факту грят до 700 кг легко держит (типа конструкция на 700, но параметры занижают шоб не докалупывались).
вот тока наименование девайса не запомнил.
тягали его 99й.
AkaFalcon | важничающий писатель ***
Re: Выбираю легковой прицеп.
[Re: Maksimus] 26 ноября 2010 в 16:07
краз-овские прицепы грузоподъемны (у мну такой) да и качеством получше чем КМЗ и КАРЗ
ну это из отечественных
у них правда есть один недостаток для гаи - номера на прицепе нету ниде выбитого - тока на табличке которая сама прибита
Ну и размер смотри - я брал длинной платформы 2,2 м шоп нормально было тот же гипсокартон ложить
Моряк | важничающий писатель ***
Re: Выбираю легковой прицеп.
[Re: AkaFalcon] 29 ноября 2010 в 13:49
В ответ на:

а по факту грят до 700 кг легко держит



Спасибо.
В ответ на:

Ну и размер смотри - я брал длинной платформы 2,2 м шоп нормально было тот же гипсокартон ложить



Гипсокартон на вскидку 2,5- 3,6м на 1,20м. 2,5 лист не сломается на площадке двухметровой?
Складывающееся дышло(хранить можно вертикально), оцинковка кузова, немецкие комплектующие. Эстонские Тикитрейлер 9300грн Стоит ли переплачивать?
Может лучше Палыч оцинкованный. за 6500, что тоже не мало т.к. 3600 за окрашенные?
Как плохо у них со ржавчиной? Напомню, что храниться будет под открытым небом.
AkaFalcon | важничающий писатель ***
Re: Выбираю легковой прицеп.
[Re: Моряк] 29 ноября 2010 в 14:24
Ну - в эпицентре и 2-х метровый есть
а с того сайта я б брал
КРД-050105
Похож на мой токо на 25 см длиннее
По поводу открытого неба - ниче ему не будет, во превых он тентованный (брать брезентовый тент) и нормально шнурованный воду внутрь не пропускает
А во вторых у тестя кмз уже лет 15 стоит во дворе частного дома и никто его не красит и все никак не доржавеет шоп выкинуть еще с камерной резиной
Disnake | Достоевский *
Re: Выбираю легковой прицеп.
[Re: AkaFalcon] 29 ноября 2010 в 19:01
имхо берите на рессорах а не на пружинах - лучше грузоподъемность и меньше мотылять будет, а еще длиной лучше около 2 метров (2-2,2) удобнее что-то длинное ложить, у нас 1,8 - постоянно что-то свешивается сантиметров на 10-20 (доски, холодильник и т.д.)
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Выбираю легковой прицеп.

Додаткова інформація
Модератор:

 AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

2 користувачів і 81 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3671