autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Kurish? | читатель
Dodge Avenger c 2007г.в.
27 ноября 2010 в 14:15
Всем доброго времени суток. Юзал поиск, но нужной информации не нашел...

Итак, интересует вся информация про данный автомобиль, как от владельцев, так и от просто имевших серьезный разговор с данным авто. Расходы, удобство во всех аспектах и т.д.
Как я понял, в Украине они доступны с 2-мя двигателями, 2.4 и 2.0? Какое ваше отношение к ним?

И волнует, собственно, обслуживание. Допустим, машина эксплуатируется в Виннице, но салона доджа тут, естественно нет (я ошибаюсь?), значит и оф. сто не намечается. Какие варианты выхода, ведь ездить в Киев, допустим, ну совершенно не выход. А в гаражные мастерские я эту машину не повезу.
Кто как решал эти проблемы?

Заранее спасибо!
Сергёга | V.I.P ***
Re: Dodge Avenger c 2007г.в.
[Re: Kurish?] 27 ноября 2010 в 23:58
у меня 2,0 на ручке. покупал с нуля
доджи официально уже не продают
через серяков брать дуже дорого
если б/у, то я бы смотрел на коробку (автомат...ручка - неубойная) и подвеску (многие поверили, что неубойная и подвеска), ну и рулевую по этим же причинам, да и были инцинденты с клубными машинками.
меня...три тьфу...все проблемы обминули стороной
обслуживаю в кременчуге у камрада FORDMAX...спрыгнул с гарантии за пол года до конца, т.к. установил газ
в идеале расход газа по трассе летом 7,2 литра при 110 км/ч (бенза 6,5)
двиг - сонатовский, но запчасти сильно дешевле, чем на ту же сонату.
для примера - фара без корректора на ebay - от 86 баксов (ну доставка 30-ку), с корректором - 125.

по поломкам. прошёл 42 ткм не самых лучших дорог, поменял только передние нижние рычаги (ну их всем меняли, фактически была тихая отзывная компания - маслонаполненные сайленты сменили куски резины, которые надёжны как скала). В целом подвеска очень крепкая. помните весенюю трассу (март) киев-харьков? вот я по ней регулярно ездил...и ничего

машина ОЧЕНЬ жётская (даже была мысль поменять штатные амики, но из-за постоянных трассовых пробегов не поменял), трусит на каждом стыке, на горбиках аж подбрасывает (после авди с авы будет как на коньке горбунке ), зато подвеска вообще непробиваемая - в огромные ямы влетал, а до отбойника так и не достало ни разу...после пассата (только пасика активно имел возможность юзать) боялся, что в каждой яме отбойник достану, а нифига
салон слабенький, ещё через 2 года эксплуатации начал скрипеть (думаю, операция "атискрип" спасёт). Прямую держит хорошо, весьма безопасен на скользкой дороге (заносы очень легко предупредить, да даже погасить неопытному водителю запросто удаётся...кстати, ESP полностью не отключается).
багажник большой, но неудобный - раздутые арки пол багажника занимает. запаски нет - докатка, поэтому газовый баллон пришлось ставить слимовый, а он, сцуко, дорогой. Штатный ближний - УГ. нужно менять на людские лампочки (я уже заказал, но пока не приехали, не могу сказать об эффекте).
фух, вроде весь негатив, что знал рассказал...а дальше сам смотри
я влюбился в машину с первого взгляда и за два года владения это не прошло . даже не знаю на что бы я барашка мог заменить до 50кб
короче, я эту машину никогда не продам - мне проще ещё одну купить, чем с этой расстаться

ЗЫ если на неофициальных СТО не хочешь, то можно на мерсовских станциях (там они, барашки/джипы/хруслеры и обслуживаются официально ) ...но цены там негуманные - рядовое ТО (масляный сервис) было 700 изначально, а сейчас 1400 ...мне обошолся на неофициальном СТО 440 (масло с работой по замене 360 грн + фильтр оригинал 80 грн)
Змінено Сергёга (01:06 28/11/2010)
MadMax | IesuiT ***
Re: Dodge Avenger c 2007г.в.
[Re: Kurish?] 28 ноября 2010 в 00:05
-что там ее обслуживать , сало як сало ...
-офиц салон только если нужна гарантия и она реально сеть
- зачем в гаражи неужто в виннице нету нормальных СТО
с нормальными мастерами
- да в гаражах намного больше грамотных мастеров чем на офиц сервисах...
Kurish? | читатель
Re: Dodge Avenger c 2007г.в.
[Re: Сергёга] 28 ноября 2010 в 10:10
В ответ на:

у меня 2,0 на ручке. покупал с нуля
доджи официально уже не продают
через серяков брать дуже дорого

........

ЗЫ если на неофициальных СТО не хочешь, то можно на мерсовских станциях (там они, барашки/джипы/хруслеры и обслуживаются официально ) ...но цены там негуманные - рядовое ТО (масляный сервис) было 700 изначально, а сейчас 1400 ...мне обошолся на неофициальном СТО 440 (масло с работой по замене 360 грн + фильтр оригинал 80 грн)




Да я вот тоже влюбился, вас понимаю=)

Спасибо за целую статью=) И вот еще вопрос, на том же авториа, додж 2008 года предлагают продать за 14-15$, и в то же время, тут же, просят уже 20. Чем может быть вызван такой разброс?

+ судя по написанному вами, от официальных сервисов я сбегу быстро, не зарабатываю я на мерседесы...=)
Змінено Kurish? (10:15 28/11/2010)
Kurish? | читатель
Re: Dodge Avenger c 2007г.в.
[Re: MadMax] 28 ноября 2010 в 10:12
В ответ на:

-что там ее обслуживать , сало як сало ...
-офиц салон только если нужна гарантия и она реально сеть
- зачем в гаражи неужто в виннице нету нормальных СТО
с нормальными мастерами
- да в гаражах намного больше грамотных мастеров чем на офиц сервисах...




Да, не буду спорить, вот только знать бы где такие...)
Сергёга | V.I.P ***
Re: Dodge Avenger c 2007г.в.
[Re: Kurish?] 28 ноября 2010 в 10:31
есть несколько глюкнутых машин, которые тупо сыпятся, в том числе и в клубе...почему может наездники такие, а может экземпляры такие попались.
вот такие может и продают за 14-15. вообще цена нормального образца 2008 года сейчас 17-18 (ну это я за 2,0). Меньше - ищи подвохи. Больше - хотелка.

как уже говорил особое внимание обратить на ходовую (особенно задок), рулевую рейку, и АКПП (но она только на 2,4 идёт), у которой бывает мозг глючит не по детски.

ЗЫ если соберёшься покупать, то очень внимательно присмотрись к салону и проедь по плохой дороге, лучше загородной, чтоб на большой скорости оценить
потому как многие покупались на внешний вид, а потом расстраивались и продавали из-за качества отделки салона и жёсткой ходовой. Мне пох, но я аскет
Сергёга | V.I.P ***
Re: Dodge Avenger c 2007г.в.
[Re: Kurish?] 28 ноября 2010 в 10:40
В ответ на:

В ответ на:

-что там ее обслуживать , сало як сало ...
-офиц салон только если нужна гарантия и она реально сеть
- зачем в гаражи неужто в виннице нету нормальных СТО
с нормальными мастерами
- да в гаражах намного больше грамотных мастеров чем на офиц сервисах...




Да, не буду спорить, вот только знать бы где такие...)




в винице не знаю, но даже среди автоуашников есть хорошие мастера во многих областных центрах, да и не только в областных центрах. Нужно искать. Я два года до появления барашка своего москаля 2141 чинил неизвестно у кого, и столкнулся с массой херовых и безответственных мастеров, которые меня разводили как последнего лоха на бабло (а чё, первая машина была, поэтому и поддавался на разводы).
Поспрашивай про хороших мастеров у друзей/знакомых/коллег по работе, в особенности у тех, кто забил на офсервисы. Ну в любом случае стоит смотреть машинку бу-шку на станции мерса а если она, машинка, живая, то успеешь найти мастера, пока что-то сломается, потому как машинка довольно надёжна (опять же, если не брать во внимание исключительно неудачные образцы, которые таки есть)
Kurish? | читатель
Re: Dodge Avenger c 2007г.в.
[Re: Сергёга] 28 ноября 2010 в 12:41
В ответ на:

есть несколько глюкнутых машин, которые тупо сыпятся, в том числе и в клубе...почему может наездники такие, а может экземпляры такие попались.
вот такие может и продают за 14-15. вообще цена нормального образца 2008 года сейчас 17-18 (ну это я за 2,0). Меньше - ищи подвохи. Больше - хотелка.

как уже говорил особое внимание обратить на ходовую (особенно задок), рулевую рейку, и АКПП (но она только на 2,4 идёт), у которой бывает мозг глючит не по детски.

ЗЫ если соберёшься покупать, то очень внимательно присмотрись к салону и проедь по плохой дороге, лучше загородной, чтоб на большой скорости оценить
потому как многие покупались на внешний вид, а потом расстраивались и продавали из-за качества отделки салона и жёсткой ходовой. Мне пох, но я аскет





странно, дык и продавцы не признаются в чем дело. Я смотрю пока только на 2.0, а там и ручка, подолговечнее будет, как мне кажется.

+ мастеров бы знакомых уже в момент продажи, дабы стандартно привезти ее на сто и продиагностировать. И сколько такая услуга может стоить на том же мерседесе, и есть ли она?
Сергёга | V.I.P ***
Re: Dodge Avenger c 2007г.в.
[Re: Kurish?] 28 ноября 2010 в 14:20
позвони на горячую линию автомобильного дома украина
и попроси перевести на СТО, а там тебе скажут сколько стоит полная диагностика
я без понятия, т.к. ни разу не диагностировал у них - повода не было
Змінено Сергёга (16:03 28/11/2010)
Kurish? | читатель
Re: Dodge Avenger c 2007г.в.
[Re: Сергёга] 28 ноября 2010 в 15:25
Спасибо за информацию!
Додаткова інформація
Модератор:

 AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

1 користувачів і 101 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4508