autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

А как бы вы проехали такой перекрёсток(+) (5/5)

deGeneral | старожил **
Re: А как бы вы проехали такой перекрёсток(+)
[Re: Mihal] 30 ноября 2010 в 08:23
В ответ на:

Де в ПДД написана шо на свитафоре шота далжно гареть палюбасу?




спацтала
ГыГы | IesuiT **
Re: А как бы вы проехали такой перекрёсток(+)
[Re: полтинник] 30 ноября 2010 в 08:51
В ответ на:

В ответ на:

В педеде, к сожалению, отсутствует понятие "левый неработающий светофор".
Зато стрелка негорящая на допсекции вполне есть.




Согласно ПДД на светофоре чего-то должно гореть полюбому.
А когда на светофоре ничего не горит - я тебе пояснял что делать.

де мой коньяк?



За лучший отжег года? Помойму и поярче были вспышки
полтинник | Пионэр **
Re: А как бы вы проехали такой перекрёсток(+)
[Re: ГыГы] 30 ноября 2010 в 10:41
за то, что тебя умнее, писаку, делаю.
Для получения прав, необходима медсправка.
Чтобы получить медсправку - необходимо в том числе и к психиатру показываться.
И ежели тебе психиатр дает заключение здоров - то как минимум нужно симулировать здоровую психику.
ПДД написаны для психически здоровых людей. Там расписаны какой сигнал светофора чего значит.
Также написано чего нужно делать, ежели светофор не работает, или когда и светофор и регулировщик одновременно дуплят водителей куда ехать. И законодатель понимал, что всем должно быть понятно, что ежели лампочка не светится в светофоре - видать он не работает.

А вот если бы ПДД учитывали возможность управления ТС лицами с нарушенной умственной функцией - я уверен, они обязательно расписывали бы что делать когда лампочка сгорела, как отличить сгоревшую лампочку от неработающего всуе светофора, как не бояться гаишнега, который будет впаривать нарушение и прочие бла-бла-бла.

Каждый сигнал светофора чего-то значит. Если не горят на светофоре огоньки - значит выискуешь знаки приоритета рядом со светофором и едешь.


Давеча ехал в Перевальск. Там дорога идет по трассе. Потом сворачивает непосредственно в город. Недоезжая съезда в город (в центр) есть перекресток без знаков приоритета (трасса и второстепенная).
Вобщем, спускаюсь к центру и перед кругом там светофор, который горит то желтым с зеленым, то желтым с красным. А дальше видны гайцы. Ну я убедился, что светофор запаренный, пропустил пешиков и поехал. Гайцы на морозе.
Порешал там чего-то по своим делам, потом подъезжаю к тем гайцам и спрашиваю - вот на трассе нет знаков приоритета. Является ли трасса всегда главной дорогой или нет?
Также спросил по светофору, они сказали что таки он запарен, но им пох - они не местные (отдыхали видать, но не разводили за светофор).

Гаец говорит: когда не видишь со своей стороны знаков приоритета, нужно приостановиться, повыглядывать и попытаться разглядеть перевернутые треугольники с других сторон. Если есть такие - знач они тебе должны уступать и ты едешь

Я понимаю, что это надиктовано опытом типа, но если нет приоритетов, считаешь перекресток как равнозначный со всеми вытекающими. Естественно, увидев "Уступи дорогу" можно надеяться что тебе уступят. Но в случае беды - будет сложно доказать, что ты справедливо ориентировался на знаки для других участников.

Вобщем, я к тому, что ненужно придумывать свои ПДД.
Имеющиеся данный светофор отлично поясняют без всяких разночтений. А кому страшно - те ездят в объезд
kks | старожил ***
Re: А как бы вы проехали такой перекрёсток(+)
[Re: Mihal] 30 ноября 2010 в 11:34
Прикріплені файли (0 завантажити)
Докажите мне обратное.

Докажите мне обратное.
ГыГы | IesuiT **
Re: А как бы вы проехали такой перекрёсток(+)
[Re: полтинник] 30 ноября 2010 в 11:37


Пешы исчо
Mihal | V.I.P **
Re: А как бы вы проехали такой перекрёсток(+)
[Re: полтинник] 1 декабря 2010 в 13:28
В ответ на:

за то, что тебя умнее, писаку, делаю.
Для получения прав, необходима медсправка.
Чтобы получить медсправку - необходимо в том числе и к психиатру показываться.
И ежели тебе психиатр дает заключение здоров - то как минимум нужно симулировать здоровую психику.
ПДД написаны для психически здоровых людей. Там расписаны какой сигнал светофора чего значит.
Также написано чего нужно делать, ежели светофор не работает, или когда и светофор и регулировщик одновременно дуплят водителей куда ехать. И законодатель понимал, что всем должно быть понятно, что ежели лампочка не светится в светофоре - видать он не работает.



Ты эта, своё субъективизьм в писаное кровью не вставляй! Шо панимал законадатель нам, прастым смертным, неведамо!
Для психически здаровых?
В ответ на:

отключенный сигнал дополнительной секции запрещает движение в направления, указанном ее стрелкой (стрелками).




Как психически здаровый чилавек паймёт вкуда указывает стрелка на допсекции, если допсекция отключена?
ПДД написаны для психически устойчивых - тут я сагласен.
Mihal | V.I.P **
Re: А как бы вы проехали такой перекрёсток(+)
[Re: kks] 1 декабря 2010 в 13:29
В ответ на:

Докажите мне обратное.




Вон, в самам вирху темы (первый пост) написана пра свитафор впалне работающий, но на каторам периодически нихрена не гарит. Шонитак?
kks | старожил ***
Re: А как бы вы проехали такой перекрёсток(+)
[Re: Mihal] 1 декабря 2010 в 14:42
рекомендую перечитать первый пост. На фото 3 светофора, слева - направо: неработающий, работающий, работающий.
Mihal | V.I.P **
Re: А как бы вы проехали такой перекрёсток(+)
[Re: kks] 1 декабря 2010 в 16:28
В ответ на:

рекомендую перечитать первый пост. На фото 3 светофора, слева - направо: неработающий, работающий, работающий.



Как это неработающий? Там стрелочко зелёное загораецо!
полтинник | Пионэр **
Re: А как бы вы проехали такой перекрёсток(+)
[Re: Mihal] 1 декабря 2010 в 20:36
работающий светофор в течение 2-х секунд максимум обязан засветиццо каким-то светом.
Или можешь доказать обратное (по ПДД или какой-то нормативке)?
Я понимаю, что в жизни можно всякое увидеть, но речь идет о том как есть по бумажкам.

Вот понимая что написано в бумажке, руководствуясь этим, учитывая реальную ситуацию - нужно действовать.

Если я вижу запаренный светофор, то в зависимости от интенсивности движения - либо убеждаюсь на 300% что таки запарка реальна и еду, либо еду сразу - когда особо трафика нема.
Alexsus | Ленивый кошак ***
Re: А как бы вы проехали такой перекрёсток(+)
[Re: Mihal] 1 декабря 2010 в 21:13
В ответ на:

В ответ на:

рекомендую перечитать первый пост. На фото 3 светофора, слева - направо: неработающий, работающий, работающий.



Как это неработающий? Там стрелочко зелёное загораецо!




Щетаю - нионовая риклама. Нема таких светохворов, шоб тока стрелочка в доп.скворечнике(!) загоралась! Это нипанятный и малоизученный девайс, не имеющий к ПДД никакого атнашения.
Mihal | V.I.P **
Re: А как бы вы проехали такой перекрёсток(+)
[Re: полтинник] 2 декабря 2010 в 08:13
В ответ на:

работающий светофор в течение 2-х секунд максимум обязан засветиццо каким-то светом.
Или можешь доказать обратное (по ПДД или какой-то нормативке)?
Я понимаю, что в жизни можно всякое увидеть, но речь идет о том как есть по бумажкам.




В ПДД нашёл тока пра атключёные и мигающие жёлтым. Он не атключён. И жёлтым не мигает. Следаватильна на ниво нада абращать внимание. В ПДД аще не нашёл панятие "неработающий свитафор".

Кстати, а пачиму 2 секунды, а не 10 или 15?! А то интиресна выходит. Шота смаразнурили - а я должен даказывать абратнае?
Mihal | V.I.P **
Re: А как бы вы проехали такой перекрёсток(+)
[Re: Alexsus] 2 декабря 2010 в 08:14
В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

рекомендую перечитать первый пост. На фото 3 светофора, слева - направо: неработающий, работающий, работающий.



Как это неработающий? Там стрелочко зелёное загораецо!




Щетаю - нионовая риклама. Нема таких светохворов, шоб тока стрелочка в доп.скворечнике(!) загоралась! Это нипанятный и малоизученный девайс, не имеющий к ПДД никакого атнашения.



Ну да. Риклама. Риклама акции ГАИ.
полтинник | Пионэр **
Re: А как бы вы проехали такой перекрёсток(+)
[Re: Mihal] 2 декабря 2010 в 08:31
В ответ на:

Кстати, а пачиму 2 секунды, а не 10 или 15?!



Дык... все регламентировано. А как иначе!?
Это примерно я назвал. По идее - вообще секунда. Но на всякий случай - секунда между переключениями, + секунда когда мигает (если прийдется переключения на момент возгарания сигнала).

не нужно особо забивать голову. Нормальный светофор должен гореть каким-то светом.
про негорящие светофоры в пдд есть - это когда говорят, что при неработающем светофоре нужно пользоваться знаками приоритета

p.s. ПДД говорит о том, что нужно руководствоваться именно сигналами, а не самим фактом наличия светофора.
Таким образом - дохлое тело сигналов не передает, следовательно - его игнорим
Змінено 13region (08:36 02/12/2010)
Mihal | V.I.P **
Re: А как бы вы проехали такой перекрёсток(+)
[Re: полтинник] 2 декабря 2010 в 22:06
В ответ на:


не нужно особо забивать голову. Нормальный светофор должен гореть каким-то светом.
про негорящие светофоры в пдд есть - это когда говорят, что при неработающем светофоре нужно пользоваться знаками приоритета




В ПДД про отключённый!
Mihal | V.I.P **
Re: А как бы вы проехали такой перекрёсток(+)
[Re: полтинник] 2 декабря 2010 в 22:09
В ответ на:

p.s. ПДД говорит о том, что нужно руководствоваться именно сигналами, а не самим фактом наличия светофора.
Таким образом - дохлое тело сигналов не передает, следовательно - его игнорим



Негорящая допсекция это какой сигнал?
полтинник | Пионэр **
Re: А как бы вы проехали такой перекрёсток(+)
[Re: Mihal] 3 декабря 2010 в 09:09
В ответ на:


Негорящая допсекция это какой сигнал?




не, ну в натуре

в показанном светофоре ничего не горит.
делаем вывод, что либо светофор отключен, либо сломан, либо с перегоревшей лампочкой\лампами.....

при чем тут несветящаяся секция?!

Спроси у дедов (желательно ветеранов ВОВ, у них просто опыта жизненного много): если на светофоре не горит ни один огонек - он работает или нет?

Если честно - мне уже надоело пояснять очевидные вещи.
Если так нетерпиццо получить исчерпывающие, законодательно ликвидные доказательства факта наличия именно неработающего светофора при отсутствии горящих сигналов на оном - напиши в дорожную службу\гаи\ЦБДД\президенту запрос.
Надеюсь - они смогут лаконично дать ответ.
полтинник | Пионэр **
Re: А как бы вы проехали такой перекрёсток(+)
[Re: Mihal] 3 декабря 2010 в 11:06
А уж если ты боишься ответственности за неправильную организацию дорожного движения соответствующими органами - вот тебе пример, что ответственности за это нет:

опостановили за стоянку под знаком "остановка автобусов" (по факту там автобусы если и останавливались - то в бородатом году).

далее, был дан запрос в Управление транспорта горисполкома с вопросом - есть ли там остановка.



В ответе значилось - что в том месте остановки нема (начальник управления транспорта при встрече сказал (почти цитата): "Так это чё - эти кидарасы там кормушку устроили чтоли!?")

Далее, обжалование у начальника городского ГАИ и вот решение:






так что лучше помогай дорожным службам все делать правильно, вместо разбирательств потух светофор или погас
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

А как бы вы проехали такой перекрёсток(+) (5/5)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

1 користувачів і 80 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 5229