autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Перерасчет Чернобыльской пенсии. (2/2)

Родион Романович | IesuiT ***
Re: Перерасчет Чернобыльской пенсии.
[Re: astra g] 3 декабря 2010 в 16:28
Это в каком смысле? Выиграна апелляция или проиграна?
oksik | старый писатель ***
Re: Перерасчет Чернобыльской пенсии.
[Re: Родион Романович] 3 декабря 2010 в 22:21
Мне кажется, пытаться нужно. Есть реально несколько человек, которые деньги получили (дети войны). Правда, не в Киеве, а Обухове.
Как будет в Киеве - пока не знаю. Там посмотрим. У нас первый суд на конец декабря назначен (по доплате как ребенку войны).
astra g | важничающий писатель *
Re: Перерасчет Чернобыльской пенсии.
[Re: dimaden] 5 декабря 2010 в 09:36
В ответ на:

В ответ на:

Привет ! Моя мама через юриста выиграла суд,должен быть перерасчет пенсии + перерасчет за прощлое время.Но ПФ подал апелляцию и послал на йух.




Какие нафиг йухи.
Во-первых, госорганы обязаны по своему статусу подавать аппеляцию на любые дела, проигранные в судах первой инстанции. Даже если они тыщу раз не правы - аппеляция будет подана.
Во-вторых, апсуд тоже нужно выиграть, ибо кассация и ВС, но это маловероятно.
И вот уже после получения на руки необжалованного решения аппсуда, как я и говорил, начинается самое интересное - выбить из родного государства хоть копеечку из этих денег.


Дело в том, что они даже не показывают доки подтверждающие обращения в АПсуд.А о культуре общения с пенсионерами там не чего и говорить.После рассказа мамы об этом хотел идти и квасить морды,но отговорила меня.
Типа АП!
dimaden | Достоевский ***
Re: Перерасчет Чернобыльской пенсии.
[Re: astra g] 5 декабря 2010 в 18:43
В ответ на:

Дело в том, что они даже не показывают доки подтверждающие обращения в АПсуд.А о культуре общения с пенсионерами там не чего и говорить.После рассказа мамы об этом хотел идти и квасить морды,но отговорила меня.
Типа АП!




А как они могут их показать?
Все показывается само, в КАС/УПК соответствующие статьи есть.
1. При подаче апп. заявления их подается в количестве, соответствующем количеству истцов в суде первой инстанции. При приеме апп. дела к рассмотрению истцы получают из аппсуда копии.
2. При забирании из суда первой инстанции решения в канцелярии на нем ставят печать и от руки пишут "в 10/20-ти дневный срок с момента вынесения решения по состоянию на ХХ.месяц.год аппеляционно не обжаловалось, вступило в законную силу".
Вы решение суда забрали - и не увидели этой надписи?
И апп. суд начался без вас - вас не уведомили?
astra g | важничающий писатель *
Re: Перерасчет Чернобыльской пенсии.
[Re: dimaden] 8 декабря 2010 в 09:21
Та не у нас был 10 дневный срок подачи апелляции, вот они быстренько и управились.Теперь хочу спросить,как можно эту апелляцию пройти?сколько люди ждут и какие сроки на решение ?
dimaden | Достоевский ***
Re: Перерасчет Чернобыльской пенсии.
[Re: astra g] 8 декабря 2010 в 11:17
Из первого предложения я, честно, ничего не понял.
По поводу аппеляции - должно, по идее, придти письмо из аппсуда, что заявление ответчиков принято к рассмотрению, назначить дату рассмотрения дела на тогда-то и тогда-то.
Я сам уже две аппжалобы подал - но что-то до сих пор ни ответа, ни привета.
Надо идтить в суд выяснять, куда оно там все запропастилось.
Bodion | СуперСтар **
Re: Перерасчет Чернобыльской пенсии.
[Re: Родион Романович] 8 декабря 2010 в 12:03
Насчет пенсии не подскажу (надо заняться ), но есть еще такая штука как матпомощь на оздоровление. Вот с этим есть опыт в получении (жена, теща).
По закону должна выплачиваться раз в год: переселенцам - 3 мин. зарплаты, ликвидаторам - 5 мин. зарплат (ст. 48 Закону України «Про статус і соціальний захист громадян, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи».)
Занимается этим Управління праці та соціального захисту населення в исполкоме.

Заковыка в том что это Управлыння руководствуется некой Постановой КМУ, согласно которой выплачивают всего 120 грн.:) Сответственно, сначала надо писать заяву на получение мат помощи в этом управлении, а потом уже с ответом идти в суд. Правда там со сроками давности есть ньюансы.
Bodion | СуперСтар **
Re: Перерасчет Чернобыльской пенсии.
[Re: dimaden] 8 декабря 2010 в 12:07
В ответ на:

Чтобы готовиться через суд, нужно получить формальный отказ ПФ осуществить перерасчет и выплату недоплаченного. И после получения ответа - есть 1 год на подачу искового заявления.
Выиграть дело в суде - элементарно. Даже при проигрыше в суде первой инстанции - аппсуд, как правило, удовлетворяет исковые требования.
Дальше шансов мало. ГИС - исполнительное производство - исполнительный лист - и вот тут начинается самое интересное. Взыскать не получается, и через 6 месяцев вам вернут заявление об открытии исполнительного производства с отпиской - нету возможности получить с должника взыскиваемое...



Как я узнал, в данном случае решение суда имеет статус "до негайного виконання", в не зависимости от повторного иска ответчика
DeNEWER | энтузиаст ***
Re: Перерасчет Чернобыльской пенсии.
[Re: Родион Романович] 8 декабря 2010 в 12:25
Я сейчас занимаюсь этим вопросом для родителей.Осталось совсем немного.Как только деньги будут в кармане - напишу отчет сдеся.
serg198 | Достоевский ***
Re: Перерасчет Чернобыльской пенсии.
[Re: Родион Романович] 8 декабря 2010 в 14:04
А я то думал, что в нашей стране все просто отлично,
справедливо и правильно...

ЗЫ Так, навеяло...
dimaden | Достоевский ***
Re: Перерасчет Чернобыльской пенсии.
[Re: Bodion] 8 декабря 2010 в 14:14
В ответ на:

Как я узнал, в данном случае решение суда имеет статус "до негайного виконання", в не зависимости от повторного иска ответчика




А где это такое описано?
И пофиг на подачу аппеляционной жалобы?
Bodion | СуперСтар **
Re: Перерасчет Чернобыльской пенсии.
[Re: dimaden] 8 декабря 2010 в 14:19
В ответ на:

И пофиг на подачу аппеляционной жалобы?



Именно! Но разве в нашей стране это что-то значит?
Подробности узнаю позже, отпишу.
Родион Романович | IesuiT ***
Re: Перерасчет Чернобыльской пенсии.
[Re: Bodion] 8 декабря 2010 в 19:00
Вот отец как раз ликвидатор и инвалидность там заработал.=(
Bodion | СуперСтар **
Re: Перерасчет Чернобыльской пенсии.
[Re: Родион Романович] 8 декабря 2010 в 20:08
В ответ на:

Вот отец как раз ликвидатор и инвалидность там заработал.=(



У меня тоже отец и теща ликвидаторы, правда инвалидность не "делали"

Если интересует получение матпомощи, могу в личку копию позовной заявы скинуть.
mekena | важничающий писатель ***
Re: Перерасчет Чернобыльской пенсии.
[Re: Bodion] 22 июля 2011 в 21:06
У кого вопросы по теме, могу дать консультацию *(раньше не видел темы...)
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Перерасчет Чернобыльской пенсии. (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

0 користувачів і 60 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 9584