autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Капюшончиги. Зимний вид "проблем" на дорогах. (2/2)

Garnat | патриарх *
Re: Капюшончиги. Зимний вид "проблем" на дорогах.
[Re: Феодосійович] 5 декабря 2010 в 21:40
В ответ на:

В ответ на:

Ну а на переходе они - в полном праве. Даже если оно начнет посреди дороги шнурки завязывать. Подождем.
Я так щитаю.




Не правильно. Курица шла по переходу, по телефону базарила, вдруг стоп и
начинает кричать в телефон и размахивать руками у меня перед капотом.
Я, как дал по дуделке, она встрепенулась и побежала. Вот теперь правильно


Верное лекарство применил))
StreetRacer | Супер писатель! **
Re: Капюшончиги. Зимний вид "проблем" на дорогах.
[Re: Larysa] 5 декабря 2010 в 21:46
В ответ на:

а эта фраза к чему - это чтоб мы обзавидовались или проявление юношеского протеста?



Нет, это решил ещё дополнительно .... на вентилятор вкинуть Чтоб сразу за всё уже накинулись и лошили А ещё для того чтобы в очередной раз таки подтвердить ранее мне поставленный диагноз На этом форуме так принято "с тонировкой и нештатным ксеноном" все идиоты
Змінено StreetRacer (21:49 05/12/2010)
Larysa | важничающий писатель **
Re: Капюшончиги. Зимний вид "проблем" на дорогах.
[Re: StreetRacer] 5 декабря 2010 в 21:49
В ответ на:

Нет, это решил ещё дополнительно .... на вентилятор вкинуть Чтоб сразу за всё уже накинулись и лошили




хм... а нравится когда набрасываются и лошат?
dimitar | важничающий писатель **
Re: Капюшончиги. Зимний вид "проблем" на дорогах.
[Re: StreetRacer] 5 декабря 2010 в 22:02
В ответ на:

Если довод "слышать шум движущегося автомобиля" то многие новые машины сейчас беззвучны, подъехать впритык можно и не услышать...



не услышать 45+ Дб и перепады громкости пустой и оживленной улицы - это верный призрак давнего прохождения этапа начала проблем со слухом
zullus | member **
Re: Капюшончиги. Зимний вид "проблем" на дорогах.
[Re: kym] 6 декабря 2010 в 08:55
В ответ на:


В ответ на:

Даже если оно начнет посреди дороги шнурки завязывать.



в ПаДэДэ про шнурки ничего не сказано.....



Года три назад наблюдал, как один 17 летний дибил паренек, решил демонстративно завязать шнурки на зебре на свой пешеходный красный свет. Просчитался он малехо, решил он это сделать перед кубиком. Два плоховоспитанных кубиковода быстро объснили пешеходу, что такое светофор, для кого красный цвет и как быстро нужно переходить дорогу. Думаю урок запомнился и юноша переосмыслил.
Если че, юношу мне не жалко тогда было.
myksyd | старый писатель ***
А хіба ні?
[Re: StreetRacer] 6 декабря 2010 в 13:52
Тонування лобового скла я взагалі вважаю верхом дебілізму... Водійські двері тонують швидше ті, що не хочуть, щоб їх впізнали і у табло надавали...
А нештатний ксенон - теж дупа на колесах - зустрічних сліпить (типу а мені нас...ть) і у дощ ніфіга не видно...
Коротше село воно село і є... Сама велика крутизна. це ще доліпити на верхню дугу на даху 6-10 фар, поставити кенгурятник, навіть якщо їздиш на запорі вухатому, всобачити пердяще выдро замысть глушака і, фінал апофеоза, намалювати 2 білих полоси через капот, дах і багажник (не білі, якщо сама машина біла) ну і бризковики Sparky + купа наклейок типу OZ, adidas, Koni, HolyWheels і т.і....
RiderUA | Самурай ***
Re: А хіба ні?
[Re: myksyd] 6 декабря 2010 в 17:43
Ппц, это клиника. Мало того что нужно обязательно переходить дорогу в огромном капюшоне , так под ним нужно непременно держать мобильный и по нему трындеть. А, да, переходить нужно обязательно не смотря по сторонам, а еще лучше под углом, чтобы поток транспорта был немного со спины.

По-моему, людям как-то стало начхать что их могут элементарно сбить, а по телефону с того света не поговоришь. Инстинкт самосохранения отсутствует напрочь.
Soulless | важничающий писатель ***
Re: А хіба ні?
[Re: RiderUA] 6 декабря 2010 в 23:08
Недавно был в Полтаве, ночь, еду по односторонней! улице в 5 полос.

Посреди улицы "где удобно" переползает дорогу тетка даже не глядя в единственную сторону, откуда едут машины.

Видел заранее, ехал небыстро, посему вместо сигнала придавил тормоз - так чтоб пискнуть резиной - намного эффективней сигнала

Ускорение пешехода возрастает раза в 4.
StreetRacer | Супер писатель! **
Re: А хіба ні?
[Re: myksyd] 7 декабря 2010 в 01:26
Ннннууу поехали

В ответ на:

Тонування лобового скла я взагалі вважаю верхом дебілізму... Водійські двері тонують швидше ті, що не хочуть, щоб їх впізнали і у табло надавали...




Лобовуху не тонировал, значит я ещё не верховный дебил (есть к чему стремиться), "боковые затонировал чтоб табло не набили", хорошая теория, но не про меня, езжу аккуратно, по мобильнику не трендЮ, не подрезаю, скорость не превышаю... я думал я это сделал для себя любимого, а оказывается за морду-лица боюсь, во как

В ответ на:

А нештатний ксенон - теж дупа на колесах - зустрічних сліпить (типу а мені нас...ть) і у дощ ніфіга не видно...




Отлично, особенно если это не кетайский ксенон и отрегулен на стенде а не на воротах на глаз, тоже вариант

В ответ на:

Коротше село воно село і є...




Спасибо, родился в Москве, жил в Баку, Белграде, вот ща в Киеве, из сёл не вылажу просто... пора хУзяйство заводить

В ответ на:

Сама велика крутизна. це ще доліпити на верхню дугу на даху 6-10 фар, поставити кенгурятник, навіть якщо їздиш на запорі вухатому, всобачити пердяще выдро замысть глушака і, фінал апофеоза, намалювати 2 білих полоси через капот, дах і багажник (не білі, якщо сама машина біла) ну і бризковики Sparky + купа наклейок типу OZ, adidas, Koni, HolyWheels і т.і....




Спасибо, есть к чему стремиться оказывается
StreetRacer | Супер писатель! **
Re: А хіба ні?
[Re: StreetRacer] 7 декабря 2010 в 01:32
Ну и теперь по сабжу, народ, следим за собой на пешеходных переходах, особенно это касается перехода на Стадионной по Воздухофлотскому (и других дорог где больше 4 полос движения) и на конечной 17-19 тролейбусов на пл. Космонавтов (и других конечных общественного транспорта), запомните одну истину, водители вы не всегда, иногда мы таки ставим машину в гараж/паркинг и идём домой пешком, а иногда так бывает что и на СТО на недельку закидываем и тоже пешеходами являемся, я если вижу что меня пропускают то пытаюсь пройти переход как можно быстрее даже перехожу на бег, а когда я лично вынудил гниду остановиться, то он у меня долго будет стоять ещё... и дело не в капюшоне и наушниках, а в отношении водителя и пешехода... вот, Мир Вам братья
StreetRacer | Супер писатель! **
Re: А хіба ні?
[Re: RiderUA] 7 декабря 2010 в 01:36
В ответ на:

Ппц, это клиника. Мало того что нужно обязательно переходить дорогу в огромном капюшоне , так под ним нужно непременно держать мобильный и по нему трындеть. А, да, переходить нужно обязательно не смотря по сторонам, а еще лучше под углом, чтобы поток транспорта был немного со спины.




Я на переходе... ты меня видишь? Тормозишь? Молодец! А если действуешь по методу "Ну вот я ещё проскочу а сзади пускай пропустит" то ты не прав. Блин ну почему я могу сбросить скорость перед пешеходным переходом а все считают, что это ниже их достоинства... или кому-то по кайфу потом ментам доказывать что человек на ЗАКОННОМ переходе шёл в капюшоне и говорил по телефону/слушал музыку в наушниках??! И что лось не ты, а он... притормози, дай ему пройти и едь себе дальше... не понимаю вас таких...

Хотя в тот же момент, понимаю что и пешеки лоси редкие, в даную погоду (если дорога заснежена) машину может просто понести и резко затормозить или сбросить скорость трудно, поэтому как минимум нужно подойти к переходу, остановиться, посмотреть по сторонам, дать понять водителям что ты вот-вот собираешься переходить и начать движение... а не ломиться на пролом пуская лучи поноса в сторону водятлов... как правило я понимаю что пешик будет переходить ещё за три-четыре авто до перехода... и спокойно готовлюсь его пропустить...
Змінено StreetRacer (01:39 07/12/2010)
Traveler | Дядя Сь **
Re: А хіба ні?
[Re: StreetRacer] 7 декабря 2010 в 10:17
В ответ на:

Я на переходе... ты меня видишь? Тормозишь? Молодец! А если действуешь по методу "Ну вот я ещё проскочу а сзади пускай пропустит" то ты не прав. Блин ну почему я могу сбросить скорость перед пешеходным переходом а все считают, что это ниже их достоинства...




А в капюшонах и с наушниками переходят только на переходах?
StreetRacer | Супер писатель! **
Re: А хіба ні?
[Re: Traveler] 7 декабря 2010 в 13:09
В ответ на:

только на переходах?




Уступать только если на переходах, в иных случаях давить гадов!!!! Пешеход прав пока жив
RiderUA | Самурай ***
Re: А хіба ні?
[Re: StreetRacer] 7 декабря 2010 в 13:46
В ответ на:

Я на переходе... ты меня видишь? Тормозишь? Молодец! А если действуешь по методу "Ну вот я ещё проскочу а сзади пускай пропустит" то ты не прав. Блин ну почему я могу сбросить скорость перед пешеходным переходом а все считают, что это ниже их достоинства... или кому-то по кайфу потом ментам доказывать что человек на ЗАКОННОМ переходе шёл в капюшоне и говорил по телефону/слушал музыку в наушниках??! И что лось не ты, а он... притормози, дай ему пройти и едь себе дальше... не понимаю вас таких...


Хотя бы выясни для начала делаю ли я так, а уж давай оценки и не понимай. Ты же позволил сделать себе предположение (кстати, неверное) о том что я якобы проскакиваю пешеходный переход, и начал развивать свою мысль дальше, выгораживая себя...

Я в жизни не поверю, что тебе попадаются исключительно воспитанные пешеходы, которые выходят на проезжую часть убедившись в безопасности, переходят дорогу с одинаковой скоростью, стараясь максимально быстро покинуть проезжую часть, да еще и кивком головы поблагодарят за то что притормозил и пропустил. Мне такие попадаются в лучшем случае 1 раз в день, зато навалом вижу самоубийц, которые резко выходят на пешеходный переход, и хорошо если на переход вообще. Ну а сколько имбицилов, зачастую женского роду, дефилируют по переходу как по подиуму с мобильным? На транспорт же не смотрят вообще.
RiderUA | Самурай ***
Re: А хіба ні?
[Re: StreetRacer] 7 декабря 2010 в 13:51
В ответ на:

Уступать только если на переходах, в иных случаях давить гадов!!!! Пешеход прав пока жив


Хороший лозунг, только вот стараниями общественности привили мысль о том что за всё всегда отвечает водитель, а пешеход - это так, ангел. Вот и начинают садиться на голову.

Не хочу сильно отклоняться от темы, но все чаще замечаю что некоторые специально идут медленно, посматривая со злорадной ядовитой улыбкой. Типа, вот я выскочил на переход и назло тебе, водитель, буду идти долго-долго, а ты постой. Повбывав бы
Salia | энтузиаст **
Re: А хіба ні?
[Re: RiderUA] 8 декабря 2010 в 08:58
В ответ на:

а пешеход - это так, ангел.




К сожалению, некотрые ими и становятся

Сегодня видела одно чудо... Назвала ее - кошмар водителя. Все в одном: капюшон, трындит по мобилке и... ОНО опаздывало на маршрутку, посему бежало через 2 полосы по диагонали вне ПП... Бежало быстро и на дорогу не смотрело. Приветствовали ее дружным хором клаксонов.

Смешно, но я почему-то крепко задумалась над одним вопросом: как можно бежать со всех ног и болтать по мобилке?
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Капюшончиги. Зимний вид "проблем" на дорогах. (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

0 користувачів і 58 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 5969