autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Subaru Outback 2007-2008 р.в. - на що звертати увагу?

hypnotoad | читатель
Subaru Outback 2007-2008 р.в. - на що звертати увагу?
12 декабря 2010 в 00:25
Шановні форумчани,

Подумую взяти Outback 2007-2008 року, автомат, б/в. Чи можете підказати можливі підводні каміння, на що звертати особливу увагу?

Подивившись по об'явам, пробіг в основному 70-90-100; кажуть там в районі сотки вилазять якісь болячки?

Дякую за увагу.

P.S. Якщо хтось тут продає щось подібне, з задоволенням розгляну пропозиції.
FFusion | важничающий писатель **
Re: Subaru Outback 2007-2008 р.в. - на що звертати увагу?
[Re: hypnotoad] 12 декабря 2010 в 02:03
Не субаравод, но знаю, что у них проблема с 2.5 движком. Очень боится перегрева с последующим искревлением головок. Хотя большинство тех, что катаются - 3л, этому движку все по барабану (имеет много общего с авиационным собратом, кроме охлаждения).

На 100к - скорее не болячки, а просто дорогое ТО. Вроде движок вывешивать нужно, чтобы свечи и ремень ГРМ заменить. Но тут уж лучше субарасты подскажут.
umka | Достоевский ***
Re: Subaru Outback 2007-2008 р.в. - на що звертати увагу?
[Re: FFusion] 12 декабря 2010 в 09:42
В ответ на:

Не субаравод, но знаю, что у них проблема с 2.5 движком. Очень боится перегрева с последующим искревлением головок.




12 лет назад такое было. Сейчас все ОК

В ответ на:


Хотя большинство тех, что катаются - 3л, этому движку все по барабану (имеет много общего с авиационным собратом, кроме охлаждения).




Только большинство машин все же на 2,5

В ответ на:


На 100к - скорее не болячки, а просто дорогое ТО. Вроде движок вывешивать нужно, чтобы свечи и ремень ГРМ заменить. Но тут уж лучше субарасты подскажут.



Так и есть, ТО-100 стоит денег (5-7 тыс грн, в зависимости от объема работ).

Покупаемую машину завезти на диагностику. Смотреть кузов (бит/не бит). Будет стучать рулевая рейка при проезде неровностей. Это фича .

Если при пробеге 100к начнет подтекать помпа - это нормально, на ТО-100 заменить.
hypnotoad | читатель
Re: Subaru Outback 2007-2008 р.в. - на що звертати увагу?
[Re: umka] 12 декабря 2010 в 15:34
Дякую за інформацію. Мабуть відкладу цю затію - возитися з авто після купівлі немає ніякого бажання.
FFusion | важничающий писатель **
Re: Subaru Outback 2007-2008 р.в. - на що звертати увагу?
[Re: umka] 12 декабря 2010 в 15:47
В ответ на:

В ответ на:

Не субаравод, но знаю, что у них проблема с 2.5 движком. Очень боится перегрева с последующим искревлением головок.




12 лет назад такое было. Сейчас все ОК






Эээ, а сколько раз за последние 12 лет Субара движки разрабатывала? Один раз, да и то представила новинку только в этом году? Это не потому, что Субара плохая, просто оппозитниками мало кто занимается. Готовую разработку или ноу-хау сходу не прикрутишь...

ЗЫ товарищ на Форике '07 масло при пробеге Киев-Львов один раз доливает железно. Грит перегретый у него. Но там турба, не знаю на сколько это все в той же степени раcпространяется на 2.5 Аутбека.

В ответ на:


Только большинство машин все же на 2,5





Я ж говорю - не местный У мну два "знакомых" Аутбека - один разгонный на фирме с пробегом 250К+, второй личный около 100К, оба трехлитровые, ездят нормально. Разве что на расход жалуются - 15-16л на трассе...на вопрос "а может как-то меньше 160 ехать не пробовали?" отвечают "А нафига?!"
c0les0 | важничающий писатель *
Re: Subaru Outback 2007-2008 р.в. - на що звертати увагу?
[Re: FFusion] 13 декабря 2010 в 03:06
160 можно и на октавии турбе ехать. а нафига?
ресурс в два раза быстрее умрёт, и по мотору, и по трансмиссии.

у меня 2.5 аут, автомат. берёт в среднем по городу 10.8-11 литров.
езжу спокойно 70%, 20% агрессивно, 10% очень быстро )

с пробегом 80 тысяч я менял только моторчик привода поднятия стёкол.

при своевременной замене масла никто никуда не греется, всё работает.

в семье это вторая суба. первая Легаси 2004 с пробегом 128 тысяч. аналогично -- без вопросов вообще.
FFusion | важничающий писатель **
Re: Subaru Outback 2007-2008 р.в. - на що звертати увагу?
[Re: c0les0] 13 декабря 2010 в 05:42
В ответ на:

160 можно и на октавии турбе ехать. а нафига?
ресурс в два раза быстрее умрёт, и по мотору, и по трансмиссии.





Ну насчет в два раза быстрее - это вы загнули...если бы это было так, то из Бундесвера нечего было бы пригонять. Там скорости начинаются с 160 км/час

Да и пример приведенный выше разгонного Аутбека, который меньше 160 ездит разве что по киевским пробкам (15% пробега, остальное - в командировках на безумных для наших дорог скоростях). Если бы ресурс уходил в два раза быстрее - то тазик помер бы два раза А так едет и не жужжит

Своевременное обслуживание - явно не последний фактор, это правда.
мелкий-2 | СуперСтар **
Re: Subaru Outback 2007-2008 р.в. - на що звертати увагу?
[Re: FFusion] 13 декабря 2010 в 10:16
В ответ на:



то из Бундесвера нечего было бы пригонять. Там скорости начинаются с 160 км/час




со скоростью от 160 ездят только в инете на автоюа и девкам по ушам... а й ну да в НФС...
у меня кум немец. Когда перехал в Дочьляндию на ПМЖ пару раз погонял (какой же руский нелюбит быстрой езды), получил штраф, отписался типа "я не я, корова не моя", получил фотку со своей рожей и увеличенным штрафом - больше не выделывался...
DimonDSV | Достоевский **
Re: Subaru Outback 2007-2008 р.в. - на що звертати увагу?
[Re: hypnotoad] 13 декабря 2010 в 10:47
я слюни все еще пускаю на ауты. хорошие машинки. но жрут много бензина и дорогие запчасти. но они надежные. да и мастеров много, которые за вменяемые деньги делают. теже свечи меняют без снятия двигателя. владельци рекомендуют брать трехлитровые.

как накоплю денег обезательно куплю.
markush | конь в пальто ***
Re: Subaru Outback 2007-2008 р.в. - на що звертати увагу?
[Re: DimonDSV] 13 декабря 2010 в 10:57
нету там дорогих запчастей
ну и ты ж все равно ищешь машину в районе 12-13к, обрати внимание на аутбеки 99-2004, там кстати и салон поприятнее;)
DimonDSV | Достоевский **
Re: Subaru Outback 2007-2008 р.в. - на що звертати увагу?
[Re: markush] 13 декабря 2010 в 11:26
про запчасти имел ввиду не расходники, а реальные запчасти)) (но автора не должно заботить, так как авто то новое.)

PS. на субарики смотрю, но тех годов неочень хочется. сейчас больше смотрю седано-универсалы.
Змінено DimonDSV (11:27 13/12/2010)
markush | конь в пальто ***
Re: Subaru Outback 2007-2008 р.в. - на що звертати увагу?
[Re: DimonDSV] 13 декабря 2010 в 13:17
В ответ на:

про запчасти имел ввиду не расходники, а реальные запчасти))



я тоже... по ходовке сравнима с вектрой Б
FFusion | важничающий писатель **
Re: Subaru Outback 2007-2008 р.в. - на що звертати увагу?
[Re: мелкий-2] 13 декабря 2010 в 23:43
В ответ на:


со скоростью от 160 ездят только в инете на автоюа и девкам по ушам... а й ну да в НФС...
у меня кум немец. Когда перехал в Дочьляндию на ПМЖ пару раз погонял (какой же руский нелюбит быстрой езды), получил штраф, отписался типа "я не я, корова не моя", получил фотку со своей рожей и увеличенным штрафом - больше не выделывался...




Кум редкий любитель погонять, значит. Почитал бы где можно и где нельзя. А еще с полицаями лучше лишний раз не спорить.

ЗЫ Про машины и Германию - давай не будем. С этого начинался семейный бизнес (первая машина пришла в 89).
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Subaru Outback 2007-2008 р.в. - на що звертати увагу?

Додаткова інформація
Модератор:

 AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

3 користувачів і 260 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4411