autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
ZHTE | важничающий писатель **
Re: Шум от метрополитена
[Re: Багыня] 15 декабря 2010 в 17:07
В ответ на:

я раньше жила на Украинки,19, так вот, сидя на 7 этаже дома, ощущались колебания от поездов.
Потом ччасть дома просела, стена лопнула, жэк и метрострой напрочь отморозились, постоянно комиссия лепила новые бумажки на трещину, квартиру продали.




Ха, я 25 лет прожил на Владимирской, где трамваи в депо и из него ходили 18 часов в сутки, особенно лихо рано утречком связка из трех вагонов под горку перла. Со временем привыкаешь и даже не заметно, а вот родственники если в гости приезжали то в 5 утра подьем по независимым от них причинам
Silveren | V.I.P **
Re: Шум от метрополитена
[Re: ZHTE] 15 декабря 2010 в 19:37
На Суворова постоянно трамваи дубасили до емнип 2001 года. Зато теперь постоянно стритсракеры гоняют.
Taras_as | СуперСтар ***
Re: Шум от метрополитена
[Re: ZHTE] 15 декабря 2010 в 21:48
В ответ на:

В ответ на:

я раньше жила на Украинки,19, так вот, сидя на 7 этаже дома, ощущались колебания от поездов.
Потом ччасть дома просела, стена лопнула, жэк и метрострой напрочь отморозились, постоянно комиссия лепила новые бумажки на трещину, квартиру продали.




Ха, я 25 лет прожил на Владимирской, где трамваи в депо и из него ходили 18 часов в сутки, особенно лихо рано утречком связка из трех вагонов под горку перла. Со временем привыкаешь и даже не заметно, а вот родственники если в гости приезжали то в 5 утра подьем по независимым от них причинам



а у меня сосед в 9 утра начинает штробить стены перфоратором в будние дни, на прошлой неделе приходилось вставать в это время, а сейчас уже и до 10 могу поспать Так что дело привычки
Добрый Эээх | Супер писатель! **
Re: Шум от метрополитена
[Re: Zipher_kiev] 16 декабря 2010 в 00:06
В ответ на:

ЗЫ) Нагуглил что глубина метро на этих станциях всего 20-30м



30м, это среднестатистическая панельная девятиэтажка, для понимания величин. Это мало?
Багыня | Больше веса (с) **
Re: Шум от метрополитена
[Re: Taras_as] 16 декабря 2010 в 00:18
мой начинает долбить в 8)))))))))))))
а посреди ночи что то таскает по дому, жена на каблуках постоянно ходит
Yuriy_1975 | опытный писатель *
Re: Шум от метрополитена
[Re: Багыня] 16 декабря 2010 в 08:07
Прожил долгое время на ул.Зодчих 26 (где и сейчас продолжает жить моя мать),все окна на Окружную.Про шум объяснять не буду...
Зима как всегда делает свое дело с дорогами и по весне повсюду многочисленные ямы/ямки и т.д.И вот на участке примерно около 300-400 метров на Окружной,напротив домов №22-30 этих ямок было до черта.Фуры (груженные и порожние) идут круглые сутки (в отличии от метро),причем ночной поток больше.Фуры,попадая на эти ямки/ямы,создают мощную вибрацию по Земле,особенно груженные.Все дома (6 домов) просто в этот момент трясутся и вибрируют.Думаю,ощущения похлеще Вашего метро.
Ну весной типа начали бороться (тем более это совпало с сезонным латанием дырок по городу).Пенсионеры,сами понимаете,самые активные,начали писать письма (районная и гос.админстрация,звонить куда только можно,в кабмин даже писали).Через 5-7 дней этот участок 300-400 Киеавтодор заделал.Причем залатал сами знаете как,точечно,локально,где залили,где засыпали,полностью как положено это делать не сделали.В итоге,где были многочисленные ямы залито/засыпано так,что не в один уровень получилось с дорогой,а с небольшим возвышением,мини горками/трамплинами для колес фур.В итоге как "скакали" фуры,так и скачут.Только если раньше по ямам,теперь по "отремонтированному участку дороги"-именно так отписали в ответ все,кому (во все всевозможные инстанции) писали люди.Вкратце и по-народному:"чего кипишуете,Вам сделал этот участок автодор?-сделал.Залатал ямы?-залатал.Была инспекция/комиссия по Вашему вопросу-теперь все в пределах нормы,дорога удовлетворяет всем требованиям и нормам.Закройте свои рты и больше не тревожьте нас своими мелкими проблемками".
Больше всего понравился ответ из Кабмина.
Приблизительно:
"Полный и комплексный ремонт Кольцевой (окружной,объездной) дороги стоит как первоочередной к подготовке Евро-2012.Пока на эти цели (полного ремонта) у Киевгорадминистрации нет средств.Поэтому пока все работы выполняются только по текущему ремонту дороги,выполняются в сроки и соответствуют нормам и т.д."
Ото так.....
Только дома как тряслись круглые сутки,так и теперь трясуться,несмотря на многочисленные отписки из ведомств киевских чинуш и кабминовских.
А тут метро...отпишут типа "сложный/большой/дорогой проект,было тщательное исследование всего и вся,полное согласование со всеми,тщательное проектирование и т.д.и т.п.,строительство вообще велось все до миллиметра и до децибела"

ИМХуется мне...привыкайте к новым условиям проживания.
Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

2 користувачів і 93 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 9847