autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Seabear | важничающий писатель **
Зима нагрянула внезапно.
14 декабря 2010 в 18:07
Ну в общем как всегда - зима это полная неожиданность. Потихоньку заметает. И по прогнозу завтра-послезавтра будет еще хуже. Будем посмотреть, чем этот армагедец выльется.
Gyurza | СуперСтар ***
Re: Зима нагрянула внезапно.
[Re: Seabear] 14 декабря 2010 в 18:59
Прикріплені файли (0 завантажити)
В ответ на:

снег кружится летает-летает, и поземкою клубя,
заметает зима заметает...




картинка с гисметеору не вдохновляет...

картинка с гисметеору не вдохновляет.
HiX | R.I.P (СуперСтар) ***
Re: Зима нагрянула внезапно.
[Re: Seabear] 15 декабря 2010 в 10:32
В ответ на:

Ну в общем как всегда - зима это полная неожиданность. Потихоньку заметает. И по прогнозу завтра-послезавтра будет еще хуже. Будем посмотреть, чем этот армагедец выльется.




Весь апокалипсис, что я наблюдал вчера заключался именно в неподготовленности массовой к легкому снегу. Аварий много, бОльшая часть - догонялки перед светофорами. Дороги сами у меня не вызывали никакого дискомфорта. Да, местами приходилось менять скоростной режим. Да и там где раньше под 80 тулил 65-70 ехал. Ну и в середине декабря пенять "зима пришла неожиданно"...
Gyurza | СуперСтар ***
Re: Зима нагрянула внезапно.
[Re: HiX] 15 декабря 2010 в 17:59
В ответ на:

там где раньше под 80 тулил 65-70 ехал.



фигасе... я последние два дня больше 40-45 не езжу
stev | СуперСтар ***
Re: Зима нагрянула внезапно.
[Re: Gyurza] 15 декабря 2010 в 20:06
50 км моя скорость сейчас Вполне сносно себя чухаю
Seabear | важничающий писатель **
Re: Зима нагрянула внезапно.
[Re: stev] 15 декабря 2010 в 22:32
Не, ну по укатанному снежочку да на нормальной резине можно и поуверенней поехать. А вот по льду однако чревато, даже на шипах.
Seabear | важничающий писатель **
Re: Зима нагрянула внезапно.
[Re: HiX] 15 декабря 2010 в 22:34
В ответ на:

... Ну и в середине декабря пенять "зима пришла неожиданно"...




Камрад, это была ирония
HiX | R.I.P (СуперСтар) ***
Re: Зима нагрянула внезапно.
[Re: Seabear] 16 декабря 2010 в 08:24
В ответ на:

Не, ну по укатанному снежочку да на нормальной резине можно и поуверенней поехать. А вот по льду однако чревато, даже на шипах.




Дык льда последние два дня как раз немного
HiX | R.I.P (СуперСтар) ***
Re: Зима нагрянула внезапно.
[Re: Seabear] 16 декабря 2010 в 08:26
В ответ на:

В ответ на:

... Ну и в середине декабря пенять "зима пришла неожиданно"...




Камрад, это была ирония




Да я в общем не за тебя, а за тех, у кого это не ирония, а таки факт. Есть знакомые (опосредованно) таксисты, которые метались искали где ночью воду в системе на ОЖ поменять перед первым серьезным морозом. Отак... Один из четверых был к этому моменту на зимней резине. Последствия вот таких "неожиданностей" мы и наблюдаем последние дни.
stev | СуперСтар ***
Re: Зима нагрянула внезапно.
[Re: HiX] 16 декабря 2010 в 11:05
Я к зимке отношусь очень умеренно, она совсем не панацея, более того всегда ездил зимой на летней с хорошим протектором. И чувствовал себя нормально. В эту зиму поставил зимку, правда белшину, но все уверяли, небо и земля будет...[*****], темже яйца, но в профиль. Единственное, что реально всегда помогало это шиповка..и цепи
lexey111 | Матерщинник и крамольник ****
Re: Зима нагрянула внезапно.
[Re: stev] 16 декабря 2010 в 11:09
Проехал по недавнему циклону тыщи полторы км - ой, насмотрелся! Реально, без шипов ездить ну его нафиг. Там уже пофигу, зимняя, летняя - голый лёд, потом снег, а сверху дождь идёт. Народ старался ехать одной стороной по обочине. Улетевших масса, фур, буксующих на месте посредине горки тоже хватало.

А в Киев вернулся - тишь да гладь. А у меня машина вся во льду и смотрица дико.
HiX | R.I.P (СуперСтар) ***
Re: Зима нагрянула внезапно.
[Re: HiX] 16 декабря 2010 в 15:24
В ответ на:

В ответ на:

Не, ну по укатанному снежочку да на нормальной резине можно и поуверенней поехать. А вот по льду однако чревато, даже на шипах.




Дык льда последние два дня как раз немного




А вот сегодня утром - николаевская классика жанра: толстый слой шыкалада льда на дорогах, где небольшое движение и тоньше, но тоже лед на проспектах.
Seabear | важничающий писатель **
Re: Зима нагрянула внезапно.
[Re: HiX] 16 декабря 2010 в 22:55
Я сегодня бурно прославлял создателя АБС. Ехал по Чигрина, напротив "Пекина" стоят гайцы. Напротив них останавливается джип Лексус, справа на обочине стоит Субару Легаси. Я их сзади догоняю со скоростью 25-30 км/ч. Вижу, что Лексус остановился и жмакаю на тормоза и с удивлением обнаруживаю, что остановится до бампера впереди идущего явно не успею. В глазах уже начал щелкать счетчик стоимости ремонта Лексуса. По встречке движется поток. Справа места между Лексусом и Субару для проезда мопеда на первый взгляд. Но тем не менее это единственное место, где теоретически можно проскочить. Не в экстренной ситуации туда бы и по сухому не сунулся. Но тут пришлось. Думал минимум бортом у Субару проиложусь. Но пронесло, проскочил просто идеально. гайцы с офигевшим видом смотрели мне вслед.
HiX | R.I.P (СуперСтар) ***
Re: Зима нагрянула внезапно.
[Re: Seabear] 17 декабря 2010 в 07:52
В ответ на:

Я сегодня бурно прославлял создателя АБС. Ехал по Чигрина, напротив "Пекина" стоят гайцы. Напротив них останавливается джип Лексус, справа на обочине стоит Субару Легаси. Я их сзади догоняю со скоростью 25-30 км/ч. Вижу, что Лексус остановился и жмакаю на тормоза и с удивлением обнаруживаю, что остановится до бампера впереди идущего явно не успею. В глазах уже начал щелкать счетчик стоимости ремонта Лексуса. По встречке движется поток. Справа места между Лексусом и Субару для проезда мопеда на первый взгляд. Но тем не менее это единственное место, где теоретически можно проскочить.





Схемку накарябай, что-то не совсем полная картинка сложилась.

В ответ на:


Не в экстренной ситуации туда бы и по сухому не сунулся. Но тут пришлось. Думал минимум бортом у Субару проиложусь. Но пронесло, проскочил просто идеально. гайцы с офигевшим видом смотрели мне вслед.




Я вчера на Чкалова перед 1-й Слободской таки заглушил движок. Чудо влезло между мной и впередиедущим в левую полосу из правой крайней тоже на поворот налево. Ехали вниз если чо.
Gyurza | СуперСтар ***
Re: Зима нагрянула внезапно.
[Re: HiX] 17 декабря 2010 в 17:13
эээээээххх.. минут 15 стекла чистил. слой льда на машине - 8-9 милиметров
VladimirS | СуперСтар **
Re: Зима нагрянула внезапно.
[Re: Gyurza] 18 декабря 2010 в 12:29
В ответ на:

эээээээххх.. минут 15 стекла чистил. слой льда на машине - 8-9 милиметров



Старую простынь вечером на стекло, и дверками зажать. утром снимешь -льда на стекле не будет.
Gyurza | СуперСтар ***
Re: Зима нагрянула внезапно.
[Re: VladimirS] 19 декабря 2010 в 08:26
В ответ на:

В ответ на:

эээээээххх.. минут 15 стекла чистил. слой льда на машине - 8-9 милиметров



Старую простынь вечером на стекло, и дверками зажать. утром снимешь -льда на стекле не будет.



на ночь я просто салон оставлюя минут на 5 выхолодиться, и утром вс нормально
это под работой в течении дня после дождя в -1 такое случилось
Gyurza | СуперСтар ***
Re: Зима нагрянула внезапно.
[Re: Gyurza] 19 декабря 2010 в 09:00
Прикріплені файли (0 завантажити)
не дай бог оправдается прогноз...
жизнь в городе замрет.

не дай бог оправдается прогноз.  жизнь в городе замрет
А_09 | СуперСтар ***
Re: Зима нагрянула внезапно.
[Re: Gyurza] 19 декабря 2010 в 18:04
Только что приехал в Одессу из Днепра.
Ехал через Николаев.
На протяжении всего пути абс не сработало ни разу.
Кроме проезда через ваш город.
Стрекотало что невменяемое. ...... почти при каждом нажатии тормоза
Вообщем Николаев прополз в тонусе.
Чего у вас так скользко?
Вроде и почищено но каток капец...

.
Seabear | важничающий писатель **
Re: Зима нагрянула внезапно.
[Re: А_09] 19 декабря 2010 в 18:27
Та я тоже только что с офиса домой ехал. Днем подтаяло все и дождиком слегка приморосило, а сейчас холодильник включился - уже градуса 4 минус. Ковзанка короче.
Додаткова інформація
Модератор:

 Nick_Nissan, moderator 

0 користувачів і 6 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2786