autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Ниссан X-treil или новый Outlander XL ? (2/2)

Джипчер | V.I.P *
Re: Ниссан X-treil или новый Outlander XL ?
[Re: Maksimus] 18 декабря 2010 в 21:25
Прикріплені файли (0 завантажити)
В ответ на:

В ответ на:

А чим привід аута відрізняється від приводу ікстрейла?


не вникал... но заехав в глубокий песок вырватся сомг тока раскрутив движок (2,4 - аж 170 пони) до 3,5-4тыс.. в противном случае ему тяги не хватало - глох. и момента там вроде прилично - но не едет.
а по иксу - у нас тут есть фанаты - смотрю их видео - так он гад едет.
конечно может с различными трансмиссиями по разному оно будет. но точно геометрия лучше у икса - а при путешествиям по кочкам это важно.



В песке надо уметь ездить на СУВе - там же не переключений диференциалов...Нельзя останавливаться и буксовать, садясь на брюхо...И иметь в багажнике лопатку, шоб песок из-под брюха выгребать, когда застрял... На Кинбурнской косе, своим Jeepом пару раз сел брюхом, пока наблотыкался слегка...

В песке надо уметь ездить на СУВе - там же не переключений диференциалов.Нельзя останавливаться и буксовать, садясь на брюхо
Змінено Джипчер (21:28 18/12/2010)
Молчун | СуперСтар **
Re: Ниссан X-treil или новый Outlander XL ?
[Re: Моня] 19 декабря 2010 в 20:28
В ответ на:

Маю досвід подорожі більше 5000 км на Соренто у якості пассажира...



Новий Соренто ?

Щодо дурниць, то звичайно ж місць там 5/7, але я, кажучи про "двомісність", мав на увазі те, що у авто довжиною 4,5 м з претензією на сімейно-універсальність на другоиу ряду має бути комфортніше ніж у "Б-хетчі". На жаль, я цього не помітив, подушка лежить майже на підлозі, вона закоротка і т.і. ...
Тому й запитання - для чого усі ці метри і тонни залізяччя ?
Моня | философ ****
Re: Ниссан X-treil или новый Outlander XL ?
[Re: Молчун] 21 декабря 2010 в 12:31
В ответ на:


...мав на увазі те, що у авто довжиною 4,5 м з претензією на сімейно-універсальність на другоиу ряду має бути комфортніше ніж у "Б-хетчі". На жаль, я цього не помітив, подушка лежить майже на підлозі, вона закоротка і т.і.



Ну, ммабуть, кожний має свої відчуття щодо комфорту. Я, наприклад, коли проїхався на задньому сидінні L200 - сказав собі, що тільки смертельна небезпека змусить мен сісти туди вдруге...
Леший | V.I.P *
Re: Ниссан X-treil или новый Outlander XL ?
[Re: I_XXL] 23 декабря 2010 в 10:12
В ответ на:

Собственно стою перед выбором из этих двух моделей ....Прошу поделиться интересной информацией....кто чего думает ?




Мне Хитрый нравится больше своей более брутальной, более джиповской, внешностью. XL, как по мне, больше смахивает на легковой автомобиль с повышенным клиренсом - и внешним видом и ездой.
Знаю людей, которые ездят и на одном, и на другом, и оба довольны.
Так что, если не собираетесь покорять бездор, то берите то, к чему душа больше лежит.
FFusion | важничающий писатель **
Re: Ниссан X-treil или новый Outlander XL ?
[Re: Леший] 23 декабря 2010 в 10:45
В ответ на:

Так что, если не собираетесь покорять бездор, то берите то, к чему душа больше лежит.




Если не покорять бездор - нужно покупать седан/хетч/универсал, имхо. Зачем эти метры и килограммы железа? (с) афтар вверху.

Вообще - тема обсосана 150 раз. Ниссан на асфальте - что ездовая корова. Зато на бездоре лучше, не так трясе. ХЛюпик - рулится лучше, есть двигатель 3л для отжига (относительного). Для бездора подходит еще меньше, так на скользкую горку вползти или газон возле многоэтажки разворотить. Имхо.
Леший | V.I.P *
Re: Ниссан X-treil или новый Outlander XL ?
[Re: FFusion] 23 декабря 2010 в 11:27
В ответ на:

В ответ на:

так на скользкую горку вползти или газон возле многоэтажки разворотить. Имхо.




плюс бровки! имхо, в 90% случаях для этого и берут кроссоверы горожане! я такой же!
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Ниссан X-treil или новый Outlander XL ? (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

3 користувачів і 259 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 7716