autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

В южных областях сильный гололед

Vavan | Достоевский ***
В южных областях сильный гололед
17 декабря 2010 в 14:59
Кому на юга ехать повнимательней, либо повременить, либо очень осторожно.
В Николаеве за несколько дней снегу насыпало чуток, а сегодня на улице -3 и дождь идет, так что на дорогах каток
Spero meliora | подсевший на форум ***
Re: В южных областях сильный гололед
[Re: Vavan] 17 декабря 2010 в 15:03
В Донецке тоже,каток.
Yorc | V.I.P ** Модератор
Re: В южных областях сильный гололед
[Re: Spero meliora] 17 декабря 2010 в 15:04
В ответ на:

В Донецке тоже,каток.



Щас подтаяло немного, разбили лед. А с утра была . 30 км ехал полтора часа.
FFusion | важничающий писатель **
Re: В южных областях сильный гололед
[Re: Vavan] 17 декабря 2010 в 15:19
на самом деле [*****] в южном регионе началась еще в среду утром, после того, как ночью выпал снег.

На трассе Одесса-Ильичевск выносили молдован на жигулях-шестерке - вылетели в кювет, на крышу. Сами целые, только перепуганные. Три машины стали, 7 человек вышли, перевернули, вытолкали наверх, на дорогу. Еще была куча перевернутых бусов, без пассажиров.

Дорога на Березовку, которая начинается от Одесса-Николаев - вообще оставила неизгладимое впечатление. 50км сплошного льда, спуски-подъемы и ямы по колено. Особенно азартно сползать на скорости 30км/час в яму (тормоза - побоку), влетаешь в яму даже если ровно..., то вылетаешь рандомно...причем с одной стороны крутой спуск 10-15 метров без каких-либо ограждений. В среду вечером тоже шел сильный снег.

Всего по Одесской области пройдено около 1000км за эту неделю. Порадовал Лансер - вывозил выдержал не хуже жипа все эти издевательства и довез домой. По сравнению с тем, что творилось там, да и сейчас происходит - в Киеве на дорогах проблем нет вообще!
Прораб | энтузиаст ***
Re: В южных областях сильный гололед
[Re: FFusion] 17 декабря 2010 в 15:40
В Днепре -2, дождь
Пыхта | СуперСтар ***
Re: В южных областях сильный гололед
[Re: Прораб] 17 декабря 2010 в 15:51
В Северодонецке тоже -2 и дождь с обеда. Такого ахтунга на дорогах я еще не видел! Передвигаться возможно только на 2-й скорости тихонько-тихонько!
Toxa | Супер писатель! **
Re: В южных областях сильный гололед
[Re: Пыхта] 17 декабря 2010 в 16:02
В ответ на:

В Северодонецке тоже -2 и дождь с обеда. Такого ахтунга на дорогах я еще не видел! Передвигаться возможно только на 2-й скорости тихонько-тихонько!




Луганск. целый день такая мряка... через час буду выдвигаться в сторону дома - стремно
Diter | старый писатель *
Re: В южных областях сильный гололед
[Re: Vavan] 17 декабря 2010 в 17:19
Кременчуг. до 16.00 шёл снег а потом.... крупка+дождь

будьте аккуратнее на дорогах......

машинку поставил и даже "конячка" за "хорошо доехал" бахнул
Yorc | V.I.P ** Модератор
Re: В южных областях сильный гололед
[Re: Yorc] 17 декабря 2010 в 18:55
Только что ехал назад, трасса мокрая, но льда нет. Если не подморозит то все ок будет.
Утром действительно местами "стекло" было.
Так что осторожно, особенно на участках, который выглядят как сухой асфальт. На самом деле. Асфальт покрыт тонкой коркой льда.
lexey111 | Матерщинник и крамольник ****
Re: В южных областях сильный гололед
[Re: Yorc] 17 декабря 2010 в 19:02
+1
с Горловки ехал ещё в ту субото на Донецк, авария впереди в районе канала, грузовик внезапно перестраивается в левый ряд - ой как у меня абс стрекотала и радостно моргала всякая стабилизация как я оттормаживался в ноль со стадесяти на вроде как сухом асфальте. И это на шипах.

А в воскресенье на участке Славянск-Харьков иногда удавалось ехать 60... Самое фиговое, что стекло леденеет и дворники тупо покрываются слоем льда.

Так что осторожнее, плиз. Очень стрёмно и внезапно.
madyar | старый писатель ***
Re: В южных областях сильный гололед
[Re: Toxa] 17 декабря 2010 в 19:51
В ответ на:

В ответ на:

В Северодонецке тоже -2 и дождь с обеда. Такого ахтунга на дорогах я еще не видел! Передвигаться возможно только на 2-й скорости тихонько-тихонько!




Луганск. целый день такая мряка... через час буду выдвигаться в сторону дома - стремно



С утра показывали погоду на улице - снег шел, а тут такие новости с дождем. Жуть просто или отвык я уже от такой погоды.

В ответ на:

Так что осторожно, особенно на участках, который выглядят как сухой асфальт. На самом деле. Асфальт покрыт тонкой коркой льда.



Эффект называется - Черный лед. В ноябре 2006 в Карпатах чуть не улетел в горах. Потом стал к зимней дороге относится с большим внимание.
Змінено madyar (19:54 17/12/2010)
Tws | Супер писатель! **
Re: В южных областях сильный гололед
[Re: Vavan] 17 декабря 2010 в 20:00
да, у нас ща айс ))
если еще в городе немного раскатали/выхлопными растопили, то за городом - хороший полигон для испытания чугунности .опы и навыков рулежки. будьте бдительны - следите за собой(с)
Toxa | Супер писатель! **
Re: В южных областях сильный гололед
[Re: Toxa] 17 декабря 2010 в 20:02
В ответ на:

В ответ на:

В Северодонецке тоже -2 и дождь с обеда. Такого ахтунга на дорогах я еще не видел! Передвигаться возможно только на 2-й скорости тихонько-тихонько!




Луганск. целый день такая мряка... через час буду выдвигаться в сторону дома - стремно




отчетик: стремался зря город в общем и целом (больменее "ездовые" улицы) тупо мокрые... чуть во дворы - таки жописто... если "в ночь" 0..-1 - завтра утром ни ни на дорогу часов до 12

пы.сы. позавчера подбили отца стоял никого не трогал на светофоре... мужичина на форд фиеста принял решение (бо дорога скользкая "оказалась") "проехать" между машин - папик в левом ряду на поворот, нексия в правом ехать прямо - итого нексия с "незначительными"(на усмотрение нексии) повреждениями отправилась дальше, а папику "прикинули" 1800грн напочинить... Фиат Добло... нижняя половина сдвижной двери и торец передней двери... отакэ
lexey111 | Матерщинник и крамольник ****
Re: В южных областях сильный гололед
[Re: Toxa] 17 декабря 2010 в 20:08
А у нас вчира шо было - жуть, ептыть!

Приезжаю во двор, паркуюсь сбоку, а тут стоит пижо 405 без колёс аще. Причом как стоит - лежыт на брюхе тупо. И колёса, судя по тормозным дискам, тока сёдне сняты. Ё, думаю, пять звёздочек себе ниуя как!

И нива стоит с заглушытелем на осфальте рядом.

На всякий случяй застрёмался и запарковался прям под окном шоп если шо засветить кирпичом с балкона.

А сёдне оказалось, шо то хозяин пижа переабувался так - снял тупо все колёса, поклал машыну на осфальт (этот момент мине нифига непонятен), свозил переобул, привёз и поставел взад. А нива аще случяйная.

О как бывает с этим гололёдом.
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

В южных областях сильный гололед

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

0 користувачів і 15 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3289