autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Seren | энтузиаст ****
Видеонаблюдение
2 августа 2004 в 10:06
Сразу извинюсь, помню, что кто-то когда-то рассказывал, как он организовал наблюдение за своей машиной, но поиск мне не помог.
Второй раз за месяц вытаскиваю из колеса инородное тело. Первый раз это был электрод длиной сантиметров 15, закончилось боковым порезом из-за езды на подспущенном колесе (как мне сказали на шиномонтаже), резину на свалку. А позавчера вытащил уже из нового колеса металлический штырь длиной сантиметров 12 (предположительно кусок арматуры 5 мм в диаметре).
Закрадывается подозрение о наличии недоброжелателей. Вот задумался о видеонаблюдении.
Исходные данные: машина ночует под окнами, я живу на 3 этаже, стоит не на клумбе, а на заасфальтированном карманчике сбоку от дорожки, по которой, пока там стоит мое авто, один раз, часа в 4 утра заезжает-выезжает грузовик завезти-отвезти чего-то от детского садика, т.е. дорога не сквозная, машина физически никому не мешает. Подозреваю о моральном вреде, но НИКТО НИКОГДА ко мне не подходил и не говорил о том, что таковой имеет место быть. Сигналка у меня не орет, всегда когда паркую машину, жильцы первого этажа присутствуют возле открытого окна, никаких претензий не высказывают...
ПыСы: Может у меня все-таки параноя...
Storag | охотник **
Re: Видеонаблюдение
[Re: Seren] 2 августа 2004 в 11:59
А может барсеточники?
ЗЫ: Под домом одно время резали колеса, неизвестно кто, причем все 4 колеса. Сначала 5 машин таким образом испоганили, через день одну еще, парень на одну ночь оставил, рядом еще больше 10 машин стояло - никого больше не тронули. В первом случае порезали колеса похоже ножом, у жильцов дома, их машины всегда за домом на этом месте стоят, во втором прокол чем-то типа шила, эта "восьмерка" никому не мешала, ставится на нашей улице крайне редко и в разных местах, так что на месть "обиженного хозяина занятого места" не катит.
rival28 | СуперСтар *
Re: Видеонаблюдение
[Re: Seren] 2 августа 2004 в 14:18
кампутер + вебкамера или цифровой фотик с возможностью управления с компа

ваще нафантазировать можно дофига
З днем народження CarinE | старожил ***
Re: Видеонаблюдение
[Re: rival28] 2 августа 2004 в 14:50
В ответ на:

кампутер + цифровой фотик с возможностью управления с компа





А какие известны модели с таким управлением?
ChandlerBing | V.I.P **
Этим занимался slava (+)
[Re: Seren] 2 августа 2004 в 15:04
Так что все вопросы к нему.
ИМХО никакая не паранойя - кому-то мешает машина. Или потому, что она есть, или шумит/дымит/занимает место. Я бы, честно говоря, тоже с хозяином такой не говорил. Как правило, бесполезно. Хотя, как я вижу, бывают приятные исключения...

З.Ы. Кстати, то, что она стоит под окнами - тоже может многих раздражать. Сужу об этом по кол-ву метко бросаемых окурков по первой машине под окнами.
batal | V.I.P *
Re: Видеонаблюдение
[Re: CarinE] 2 августа 2004 в 15:37
Olympus. Какие точно не скажу, но их до фига, сам такую прогу видел в действии. Наверное и у остальных есть
ChandlerBing | V.I.P **
Re: Видеонаблюдение
[Re: CarinE] 2 августа 2004 в 17:57
Олимпус С-740, С750 - точно. Олимпус С-4000 - вроде тоже да. Наверное, и С-720 должен поддерживать. Програмулька - Саm2Com (или что-то в этом роде). Только это вариант неинтересный ввиду того, что, как я понял, съемка будет вестись ночью, и без инфракрасной подсветки в таком случае вряд ли обойтись. От видеокамера - это да! Тоже к компу подключить и писАть хоть всю ночь в какой-нить маленький форматик...
Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

3 користувачів і 64 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1857