autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Парковка на тротуаре хорошо или плохо (9/9)

vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Парковка на тротуаре хорошо или плохо
[Re: Патворо] 31 декабря 2010 в 22:12
Вот именно потому, что я знаю... И далеко не все на хороших машинах катаются. кстати. Среди них самих наркоманов много.
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Парковка на тротуаре хорошо или плохо
[Re: Setkm] 31 декабря 2010 в 22:13
И опять ошибаетесь Я на себя эту ситуацию давно уже не примеряю. Хотя бы потому, что мог бы работать в другой области права и зарабатывать в несколько раз больше...
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Парковка на тротуаре хорошо или плохо
[Re: Пожарский] 31 декабря 2010 в 22:15
В ответ на:

Пару постов назад ты говоришь о сверхчеловеках, а тут, оказывается, тогда продавалось одно говно. Так в чем сверхчеловечность?


А причём одно к другому (кстати, о сверхчеловеках я не говорил), если у ЛЮБОГО потребителя выбора как такового не было?
В ответ на:

Можно, только зачем? Чтобы купить ломучее говно?



Как говорится, лучше плохо ехать, чем хорошо идти А выбора не было
В ответ на:

Мы там из урожая только яблоки собирали и делали с них сок, закатывая в банки и ставя в погреб.


И там же его пили?
Но учтите, так мало кто относился к даче, в основном у народа огороды были...
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Парковка на тротуаре хорошо или плохо
[Re: Пожарский] 31 декабря 2010 в 22:19
В ответ на:

В мире почти ничего не дает 100% гарантию.


Потому лучше ни от кого не зависеть
В ответ на:

Это нищебродская позиция, значит, нужно лучше работать.


Отнюдь. Дело далеко не только в сумме. Может членам семьи нравиться конкретный район?
В ответ на:

Нужно выбирать нормальную, а не первую попавшуюся.


Ну с работой по-разному складывается...
В ответ на:

Прикинь, с правого на левый пробок не бывает утром


Зато бывают вечером
В ответ на:

Как это выручает тебя в пробках?


Это выручает в массе других ситуаций В пробках летом выручает мотоцикл
В ответ на:

Других -- это ДВРЗ, Воскресенки, Троехи? Или Печерска, Центра? Каких "других"?


Скажем так, других жилых массивов с примерно аналогичной застройкой.
GabrielG | читатель
Re: Парковка на тротуаре хорошо или плохо
[Re: vvlaw] 13 апреля 2011 в 11:08
Подкиньте мне индею, как бороться в данной ситауции. Возле моего дома (частный сектор, примыкающий к дороге) расположена платная охраняемая стоянка. Стоянка обнесена капитальным забором, сделано всё цивильно, претензий нет. Но некоторые нехорошие люди, как и тот, о котором я веду речь, наглеют сверх меры. Параллельно забору стоянки стоит забор чьего-то дворика. Проход узкий, и на выходе этот наглец ставит на ночь свою газель-такси. Ставит так, что хорошо если 60-70 сантиметров остаётся для прохода. Это при том, что ночью стоянка наполовину пустует.
Машину он ставит раньше, чем я возвращаюсь домой, и забирает позже, чем выхожу из дома, караулить его мне не досуг... Посоветуйте, спецы, как доходчиво объяснить человеку, что он не прав?
Резать шины - ну это же не наш метод, денег стоит. Лепить наклейки - не знаю, где купить И вообще, хулиганить не имею привычки, но обтирать борта машины уже очень надоело, боюсь скоро сорвусь и отчекрыжу ему зеркало
DimonDSV | Достоевский **
Re: Парковка на тротуаре хорошо или плохо
[Re: GabrielG] 13 апреля 2011 в 11:11
так напиши ему записку. опиши там возможные развития событий.
ну а если совсем прикольнуться, то можно эвакуатировать его к чертям.
@Vik | V.I.P ***
Re: Парковка на тротуаре хорошо или плохо
[Re: GabrielG] 13 апреля 2011 в 11:12
Если законными методами, то под дворник письмо с просьбой, а в ГАИ заяву письменно лучше с фото и под штамп об принятии...
GabrielG | читатель
Re: Парковка на тротуаре хорошо или плохо
[Re: @Vik] 13 апреля 2011 в 11:23
Ну, для начала неплохо, только мысль о ГАИ у меня как-то сразу погасла - едва ли кто-то оторвёт свою пятую точку, чтоб этим заниматься - это ж денег не сулит.
А вот в записке что написать?
Я слыхивал от бывалых, что можно кирпич на капот положить, в целофане... )
Спасибо за советы.
@Vik | V.I.P ***
Re: Парковка на тротуаре хорошо или плохо
[Re: GabrielG] 13 апреля 2011 в 11:26
В ответ на:

только мысль о ГАИ у меня как-то сразу погасла - едва ли кто-то оторвёт свою пятую точку



Если поставят тебе штамп о принятии заявления, а в нем ты еще намекнешь про закон об обращении граждан - еще и как оторвут
Csaba | важничающий писатель **
Re: Парковка на тротуаре хорошо или плохо
[Re: Larysa] 13 апреля 2011 в 12:46
В ответ на:

В ответ на:

Вы, наверное, просто не любите водить Да и зависеть от шофёра - тоже не лучший вариант. Вообще не понимаю такого явления, кроме ситуаций, когда "по протоколу положено"...




вы от щофера не зависите, это он от вас зависит. он ваш весь свой рабочий день и дольше. для "поводить" есть время на выходных и отдельные машины.
ситуация когда нужен шофер - ваше время очень дорого.




+1
Водночас шофер - це не стільки можливість попрацювати в дорозі (як правило такий розрахунок не повинен закладатись), скільки можливість відволіктись, відпочити. Особливо коли на дальняк саме на машині потрібно їхати (наприклад рейси не так, або мотатись треба на місці). Ну і по місту - вийшов де потрібно, а водій шукає, де паркуватись чи не паркуватись і т.д.
Andrew82 | V.I.P **
Re: Парковка на тротуаре хорошо или плохо
[Re: GabrielG] 13 апреля 2011 в 15:02
выкрутить золотник на одном колесе, написать записку, в записку вложить выкрученный золотник.
Если не дойдет, на следующий день выкрутить золотники на всех 6-ти колесах и пасатижами посжимать штуцера. Ущерба 6х2,5 грн т.е. даже не хулиганка, а гимора владельцу немеряно, проверено - работает очень эффективно.
pokemon | я - девочка *
Re: Парковка на тротуаре хорошо или плохо
[Re: Andrew82] 13 апреля 2011 в 15:46
нет пункта: парковка на тротуаре, ибо больше встать негде, это хорошо, или плохо.
Так что не проголосовала.
li3to | Супер писатель! **
Re: Парковка на тротуаре хорошо или плохо
[Re: Andrew82] 13 апреля 2011 в 16:51
Никогда не паркуюсь там где где нет хотя бы 3-4 метра для прохода пешеходов. А то ж пешеходы бывают злятся и гадят автолюбителям.
С другой сторону у нас если не парковаться на тротуарe, то парковаться НЕГДЕ вообще.
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Парковка на тротуаре хорошо или плохо
[Re: Csaba] 14 апреля 2011 в 01:03
В ответ на:

Водночас шофер - це не стільки можливість попрацювати в дорозі (як правило такий розрахунок не повинен закладатись), скільки можливість відволіктись, відпочити. Особливо коли на дальняк саме на машині потрібно їхати


Всё индивидуально. Я на дальняк устаю больше, когда еду пассажиром, чем когда сам за рулём. От машины не зависит.
Кстати, я сейчас стал в основном на мотоцикле в сезон ездить ещё и потому, что очень здорово напряжение снимает
И ещё. Водитель - это постоянно человек рядом, а хочется, во-первых, уединения, а во-вторых, не всегда хорошо, когда есть человек, который постоянно знает, куда и когда ты ездишь
Да и вообще, лишать себя такого удовольствия, как вождение, да ещё платить за это деньги...
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Парковка на тротуаре хорошо или плохо
[Re: li3to] 14 апреля 2011 в 01:04
В ответ на:

икогда не паркуюсь там где где нет хотя бы 3-4 метра для прохода пешеходов. А то ж пешеходы бывают злятся и гадят автолюбителям.


Они злятся и гадят независимо от наличия или отсутствия метров и совсем по другим причинам...
Csaba | важничающий писатель **
Re: Парковка на тротуаре хорошо или плохо
[Re: vvlaw] 18 апреля 2011 в 19:13
В ответ на:

В ответ на:

Водночас шофер - це не стільки можливість попрацювати в дорозі (як правило такий розрахунок не повинен закладатись), скільки можливість відволіктись, відпочити. Особливо коли на дальняк саме на машині потрібно їхати


Всё индивидуально. Я на дальняк устаю больше, когда еду пассажиром, чем когда сам за рулём. От машины не зависит.
Кстати, я сейчас стал в основном на мотоцикле в сезон ездить ещё и потому, что очень здорово напряжение снимает
И ещё. Водитель - это постоянно человек рядом, а хочется, во-первых, уединения, а во-вторых, не всегда хорошо, когда есть человек, который постоянно знает, куда и когда ты ездишь
Да и вообще, лишать себя такого удовольствия, как вождение, да ещё платить за это деньги...




Погоджусь, що з деякими водіями буває "стрьомно" чи некомфортно з інших причин. Але це явище може бути притаманним будь-якій сфері "соціальної взаємодії". Ну а після якогось суда, де тобі кишки вимотали, а потім ще треба щось обміркувати, дзвінки зробити і т.д. навряд-чи самий кайф баранку крутити (хоч як би там я теж не любив автомобілі - тут не солідарний). Кататись - це коли подорожуєш чи в приватних справах з близькою людиною - тоді водій зайвий. А коли робочі моменти - водій виручає. Ну а платити гроші - хз, в результаті платить клієнт
Ghost | приверженец **
Re: Парковка на тротуаре хорошо или плохо
[Re: Andrew82] 18 апреля 2011 в 21:17
В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Т.е. если стоит параллельно более одного т.с. и проход для пешеходов менее 2м - то с определением нарушителя ситуация неоднозначная. Поэтому вероятно пункт 15.10.в просто исключат из ПДД.



Да что ты? Сказано "на краю". А если параллельно, то один из них уже не на краю, он и есть "самый главный дурак" (с), т.е. нарушитель.
Но у хохлов всегда своя трактовка, в свою пользу, цэ пид помыдорчыкы



"край" это не центр, а у тротуара есть два края один из которых чаще всего проезжая часть.
Или покажите мне формулировку что такое край.



эй ты, потише насчёт "хохлов", как тебя там назвать...
Змінено Ghost (21:21 18/04/2011)
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Парковка на тротуаре хорошо или плохо
[Re: Csaba] 24 апреля 2011 в 01:07
В ответ на:

Погоджусь, що з деякими водіями буває "стрьомно" чи некомфортно з інших причин.


Да практически с любым...
В ответ на:

Ну а після якогось суда, де тобі кишки вимотали, а потім ще треба щось обміркувати, дзвінки зробити і т.д. навряд-чи самий кайф баранку крутити (хоч як би там я теж не любив автомобілі - тут не солідарний).


Наоборот - отвлечься надо от суда. А мотоциклом вообще стресс великолепно снимается Я сейчас в основном на нём езжу, решив проблему, как не выглядеть вызывающе
Autoua.netФорумAutoua форум

Парковка на тротуаре хорошо или плохо (9/9)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 186 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 14648