autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Авто дочке,автомат,бюджет 9к-11к у.е.Что думаете? (6/6)

Yuriy_1975 | опытный писатель *
Re: Авто дочке,автомат,бюджет 9к-11к у.е.Что думаете?
[Re: lavlad] 28 декабря 2010 в 16:47
В ответ на:

Но есть общеевропейская статистика продаж, и первая пятёрка уже несколько лет выглядит так: 1. VW, 2. Рено, 3. Форд, 4-5. Фиат-Пежо с переменным успехом. И в той же Германии Фиату приналежит 8-9% рынка, что совсем не мало.




Больше не по теме писать не буду.
Агентство JATO Dynamics (итоговые продажи в Европе за 2010 самых массовых продаваемых авто):
1. Golf
2. Polo
3. Fiesta
4. Corsa
5. Clio
6. Astra
7. Megane
8. Focus
9. Punto
lavlad | важничающий писатель *
Re: Авто дочке,автомат,бюджет 9к-11к у.е.Что думаете?
[Re: Петрович] 28 декабря 2010 в 17:03
В ответ на:

Вот скажи, а че ты почти в каждой теме пиаришь фиат?



Почему же, вот, например, в этой я предлагал другие машины и даже попытался отговорить человека, когда он обратил внимание на Гранде Пунто.
Действительно, у меня Фиат, и я им очень доволен. Я считаю, что эта марка совершенно незаслуженно игнорируется многими при выборе. Фиатоводов на этом форуме можно по пальцам пересчитать, а за ВАГ и БМВ и без меня есть кому агитировать.
Что касается ТС, то он кардинально изменил направление поиска, а я ему предложил вариант, который значительно лучше, чем Чери Тигго за 14К у. е.
Петрович | V.I.P ***
Re: Авто дочке,автомат,бюджет 9к-11к у.е.Что думаете?
[Re: Yuriy_1975] 29 декабря 2010 в 12:45
В ответ на:

Господа,я вот тут чего подумал Ссори конечно за кидания из стороны в сторону.
Вообще ее мечта (скажем так),новый RAV4.


Кстати, если уж "кидаешься" , то может, пускай еще посмотрит курносый Терриос? Тип тоже пачти тайота, да и привод вродь "правильный". К тому же по размерам нормуль . Правда, в озвученный ценник ну никак, но ...
Yuriy_1975 | опытный писатель *
Re: Авто дочке,автомат,бюджет 9к-11к у.е.Что думаете?
[Re: Петрович] 29 декабря 2010 в 13:21
Да вроде как остановились уже на Polo.Как запасной вариант Corsa.
Но я предупредил сразу,чтобы помнила,что это для города машина.Заявлений вроде "не помещаются чемоданы для отдыха на морях", "в лес на пик-ник не влазит то и то вместе с друзьями" будут сразу отметаться
Петрович | V.I.P ***
Re: Авто дочке,автомат,бюджет 9к-11к у.е.Что думаете?
[Re: Yuriy_1975] 29 декабря 2010 в 14:01
Прикріплені файли (0 завантажити)
В ответ на:

Да вроде как остановились уже на Polo.Как запасной вариант Corsa.


Что, в принципе, не удивило ни разу ! Машин хороший.
В ответ на:


Но я предупредил сразу,чтобы помнила,что это для города машина.Заявлений вроде "не помещаются чемоданы для отдыха на морях", "в лес на пик-ник не влазит то и то вместе с друзьями" будут сразу отметаться


Та ладно - все там помещается: сыну в багажнике отвез в Хмельницкий комплект 15-й резины на дисках, оттуда - 16-е в сборе; а видел бы ты, сколько я нагрузил в последнюю свою поездку! А насчет "чумойданов для морей" и пр. - на сей счет поставил себе рейлинги: теперь хоть чемодан, хоть бокс на крышу - все влезет аж бегом!

Та ладно - все там помещается: сыну в багажнике отвез в Хмельницкий комплект 15-й резины на дисках, оттуда - 16-е в сборе; а видел бы ты, сколько я нагрузил в последнюю свою поездку. А насчет "чумойданов для морей" и пр
Yuriy_1975 | опытный писатель *
Re: Авто дочке,автомат,бюджет 9к-11к у.е.Что думаете?
[Re: Петрович] 29 декабря 2010 в 14:24
В ответ на:

сыну в багажнике отвез в Хмельницкий комплект 15-й резины на дисках, оттуда - 16-е в сборе




Не предполагал,что такое может влезть
Igon | V.I.P **
Re: Авто дочке,автомат,бюджет 9к-11к у.е.Что думаете?
[Re: MadMax] 30 декабря 2010 в 00:39
В ответ на:

тиго 2.4 на автомает жрет 15-17 литров бензу ...



так РАВ будет жрать не меньше
мелкий-2 | СуперСтар **
Re: Авто дочке,автомат,бюджет 9к-11к у.е.Что думаете?
[Re: Петрович] 30 декабря 2010 в 09:24
В ответ на:

сыну в багажнике отвез в Хмельницкий комплект 15-й резины на дисках, оттуда - 16-е в сборе;



в багажнике? или сидения пришлось сложить?
Петрович | V.I.P ***
Re: Авто дочке,автомат,бюджет 9к-11к у.е.Что думаете?
[Re: мелкий-2] 30 декабря 2010 в 09:49
В ответ на:

В ответ на:

сыну в багажнике отвез в Хмельницкий комплект 15-й резины на дисках, оттуда - 16-е в сборе;



в багажнике? или сидения пришлось сложить?


Именно в багажнике ! Стоя в ряд как раз поместились. Правда, пришлось заднюю спинку снять с фиксаторов замков - она стала чуть вертикальнее, где-то около 5 см не доходила в верхней части до положения "на защелках", ну и шторка багажника чуток топорщилась вверх, ну то такое . Ну и еще по наружке что 15-е, что 16-е были в одном диаметре, 16-я низкопрофильная, но пошире чуток. Но люди на задней сидушке тоже ведь ехали!
Lusha | V.I.P **
Re: Авто дочке,автомат,бюджет 9к-11к у.е.Что думаете?
[Re: мелкий-2] 30 декабря 2010 в 10:05
В ответ на:

В ответ на:

сыну в багажнике отвез в Хмельницкий комплект 15-й резины на дисках, оттуда - 16-е в сборе;



в багажнике? или сидения пришлось сложить?



Я также 15-е вожу в багажнике стоя, даже спинку не трогаю.
мелкий-2 | СуперСтар **
Re: Авто дочке,автомат,бюджет 9к-11к у.е.Что думаете?
[Re: Петрович] 30 декабря 2010 в 10:05
а стоя правду говорят - надо правильно укладывать...
Петрович | V.I.P ***
Re: Авто дочке,автомат,бюджет 9к-11к у.е.Что думаете?
[Re: Lusha] 30 декабря 2010 в 10:14
В ответ на:

Я также 15-е вожу в багажнике стоя, даже спинку не трогаю.


Ну, сравнил! У Фьюжика багажник литров на 50 больше ведь! Да и задняя ляда со стеклом, кмк, чуток вертикальнее.
lavlad | важничающий писатель *
Re: Авто дочке,автомат,бюджет 9к-11к у.е.Что думаете?
[Re: Петрович] 30 декабря 2010 в 10:23
В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

сыну в багажнике отвез в Хмельницкий комплект 15-й резины на дисках, оттуда - 16-е в сборе;



в багажнике? или сидения пришлось сложить?


Именно в багажнике ! Стоя в ряд как раз поместились. Правда, пришлось заднюю спинку снять с фиксаторов замков - она стала чуть вертикальнее, где-то около 5 см не доходила в верхней части до положения "на защелках", ну и шторка багажника чуток топорщилась вверх, ну то такое . Ну и еще по наружке что 15-е, что 16-е были в одном диаметре, 16-я низкопрофильная, но пошире чуток. Но люди на задней сидушке тоже ведь ехали!



А если колёса поставить не ровно, а "ёлочкой" (под углом), то можно сначала заднюю спинку снять с фисаторов, потом закрыть багажник, потом защёлкнуть фиксаторы, и будет вообще нормально. Я так вожу колёса на своём Пунто, думаю, багажники у нас примерно одинаковые.
Mangust | бЭндеровец **
Re: Авто дочке,автомат,бюджет 9к-11к у.е.Что думаете?
[Re: Петрович] 30 декабря 2010 в 19:29
В ответ на:

ИМНО, для девченки, отъездившей на Славутке,



полтора года - надо снять шляпу и сказать "ну нифига себе!". После Славуты ей любая машина самолетом покажется. ИМХО - Поло самое то - надежный, как танк. Но я бы напрягся на Пежо 207, пусть даже 1.4 - очень яркий, элегантный автомобиль.
Mangust | бЭндеровец **
Re: Авто дочке,автомат,бюджет 9к-11к у.е.Что думаете?
[Re: Yuriy_1975] 30 декабря 2010 в 19:41
В ответ на:


Может ей взять на годик-полтора новый Tiggo 2.4 на автомате? Понимаю,китайчег




аааааа.. не надо!!! Дочка на двойки учится?:)
li3to | Супер писатель! **
Re: Авто дочке,автомат,бюджет 9к-11к у.е.Что думаете?
[Re: Yuriy_1975] 30 декабря 2010 в 21:24
В ответ на:

Да вроде как остановились уже на Polo.Как запасной вариант Corsa.
Но я предупредил сразу,чтобы помнила,что это для города машина.Заявлений вроде "не помещаются чемоданы для отдыха на морях", "в лес на пик-ник не влазит то и то вместе с друзьями" будут сразу отметаться




Багажник — это все фигня. Если она не впятером будет ехать на море, то багаж поместится в любую машину. Даже женские чемоданы. Тоже самое и "в лес" — прямо 19ти летняя девушка поедет через лесопосадку на шашлыки -))

Критериев должно быть три — "нравится", "надежность", "расход". В таком порядке имхо.
А вы как-то странно нацелились купить еще одну "проходную" машину — человек же отъездил уже на славуте -))
deleted# | Анонім
Re: Авто дочке,автомат,бюджет 9к-11к у.е.Что думаете?
[Re: Yuriy_1975] 30 декабря 2010 в 22:10
В ответ на:

Да вроде как остановились уже на Polo.Как запасной вариант Corsa.
Но я предупредил сразу,чтобы помнила,что это для города машина.Заявлений вроде "не помещаются чемоданы для отдыха на морях", "в лес на пик-ник не влазит то и то вместе с друзьями" будут сразу отметаться




Думаю нормальный, а самое главное прагматичный выбор. Фольксваген как бы его не хаяли многие всеравно им останется. Ваша дочь начнет на нем ездить и Вам еще спасибо скажет и думаю не раз. Надежный, неприхотливый и практически беспроблемный автомобиль и хорошо продаваемый на вторичном рынке. У меня знакомая девушка накатавшись на Поло длительное время правда на механике пересела на Ауди А3 1.4 TSI DSG. Конечно же она в восторге от новой машины но Поло вспоминает с хорошей стороны как о надежном и хорошем автомобиле. Его они не продали так как рука не поднялась и оставили в семье! Удачного Вам выбора и кстати на Поло клубе продавался Поло красного цвета вот такой: http://polo-club.org.ua/index.php?topic=3045.0 и серебро вот такой: http://polo-club.org.ua/index.php?topic=3053.0
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Авто дочке,автомат,бюджет 9к-11к у.е.Что думаете? (6/6)

Додаткова інформація
Модератор:

 AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

6 користувачів і 242 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 13755