autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Pinya | важничающий писатель **
Re: Нашелся, козел!
[Re: Alex_BMW] 6 августа 2004 в 10:41
А я посупил вчера по другому...
Приезжаю к тестю в гараж машинку рядом поставить (всегда ставил), а тут вылетает какой то мужик (типа председатель) мол с криками Ты хто такой и тд. Говорю что ставлю машинку. А он нафиг с пляжа... Я ж говорю что мол уже сто раз ставил никому не мещаю никто не жалуется токо машину осматривают как на эккурсии.. Вообщем он меня вытулил со стоянки и кричит охране что я мол эту машину больше не видел... Ну у них там на въезде лавочка стоит сидять они там. Ну я стал напротив, развернул свой прямоток на них и поставил и дунул на 6000 так минуток 10. Подлетает, крики маты, а я ему пошел мол ты далеко далеко. На стоянке ты царь, а здесь я могу стоять и делать все что хочу. атерился долго. А у меня глубокое моральное удовлетворение.
ЗЫ А охраники потом машику мою очень классно поставили и следили за ней. Забили они на председателя...
Vzhik | нивовод ***
Re: Нашелся, козел!
[Re: IesuiT] 6 августа 2004 в 10:56
Нельзя на стоянке войну устраивать. Категорически. Одни убытку будут, а победителей нет. Что толку чуствовать себя победителем, рядом с побитой машиной, изуродованным кузовом и испорченным салоном? То-то и оно.
Если у тебя ест ькакие-то права на места на стоянке - там абонемент с историей проплат, какой-то договор в котором подтверждено что места закреплены за тобой - шансы есть. Если нет - то ты проиграешь. Единственное что можно сделать - это прижать этого дурныка в подворотне и предложить по хорошему свалить/расчистить место рядом и тыды. Если начнет возбухать - пригрози что напишешь жалобу в налоговую.
malex | старожил ****
Цивилизация нам не грозит! + басня
[Re: ASTON] 6 августа 2004 в 11:55
Нашим людям не надо знать законов цивилизованного мира. Они знают только "закон джунглей".

И.А. Крылов.
Волк и Кот.

Волк из лесу в деревню забежал,
Не в гости, но живот спасая;
За шкуру он свою дрожал:
Охотники за ним гнались и гончих стая.
Он рад бы в первые тут шмыгнуть ворота,
Да то лишь горе,
Что все ворота на запоре.
Вот видит Волк мой на заборе
Кота
И молит: "Васенька, мой друг! скажи скорее,
Кто здесь из мужичков добрее,
Чтобы укрыть меня от злых моих врагов?
Ты слышишь лай собак и страшныйзвук рогов!
Все это ведь за мной".- "Проси скорей Степана;
Мужик предобрый он",- Кот-Васька говорит.
"То так; да у него я ободрал барана".-
"Ну, попытайся ж у Демьяна".-
"Боюсь, что на меня и он сердит:
Я у него унес козленка".-
"Беги ж, вон там живет Трофим".-
"К Трофиму? Нет, боюсь и встретиться я с ним:
Он на меня с весны грозится за ягненка!"-
"Ну, плохо ж!-Но авось тебя укроет Клим!"-
"Ох, Вася, у него зарезал я теленка!"-
"Что вижу, кум! Ты всем в деревне насолил,-
Сказал тут Васька Волку,-
Какую ж ты себе защиту здесь сулил?
Нет, в наших мужиках не столько мало толку,
Чтоб на свою беду тебя спасли они.
И правы,- сам себя вини:
Что ты посеял - то и жни".
ASTON | важничающий писатель **
Re: Цивилизация нам не грозит! + басня
[Re: malex] 6 августа 2004 в 14:24
Надеюсь не вручную набирал!
Существует порода жлобов,к которым цивилизация подступиться не может. Вот с ними и приходится "Тарзанскими" методами "Общаться".В приведенном случае - твои действия и конкретные предложения?
malex | старожил ****
Не обо мне речь
[Re: ASTON] 6 августа 2004 в 15:09
Я не знаю, как бы я поступил. Одно знаю точно, что не позволил бы себе хулиганских поступков. Это даже не солидно как-то. Надо уважать права другого человека, каким бы он не был. Самосуд - это возвращение к первобытному строю.
ASTON | важничающий писатель **
Re: Не обо мне речь
[Re: malex] 6 августа 2004 в 17:02
Права на что? По хамски себя вести по отношению к другим?
Ну хорошо, а что с такими делать?!Как им не позволять вести себя по хамски?!
Японец | патриарх *
Re: Нашелся, козел!
[Re: IesuiT] 6 августа 2004 в 17:11
Осуждать тебя не буду, потому что ты прав.
Сам был на твоем месте , но ничего не добился.
А вот как это было: одна КОРОВА, другого слова я не подберу, сдавая задом залезла на бампер моей машины, помяла номер и сделала маленькую вмятину на капоте.
Ну я сразу к охранникам, вызвал ментов, а они мне - это вы сами ударились и хотите переложить ответственность (это хранники, чтобы не отвечать, что недосмотрели, ментам нашептали чего нужно).
А эта КОРОВА пропала на месячишко.
Я помучался и решил, что больше нервов потрачу если буду добиваться справедливости.
В итоге: передний номер выровнял и поменял номера местами, купил подземный гараж, застраховал машину.

ЗЫ. Что самое обидное машине было всего 1 неделя.
malex | старожил ****
Я раньше тоже вулкан был, сейчас, правда, потух немного,
[Re: ASTON] 6 августа 2004 в 18:02
хотя дым еще идет иногда. (с) А.Райкин.

Зачем опускаться до уровня тех, о ком Вы говорите?

Я даже допускаю, что можно дать себе волю и сделать то, о чем Вы пишите. Но не надо это афишировать публично! Пусть это будет на Вашей совести.

В ответ на:

Права на что? По хамски себя вести по отношению к другим?




Право на не прикосновенность личного имущества. Вы же советуете спускать воздух из колес чужого автомобиля.

В ответ на:

Ну хорошо, а что с такими делать?!Как им не позволять вести себя по хамски?!




А как Вы сможете не позволить бандиту напасть на Вас? Ни как. Он Вас спрашивать не будет. Тут, к сожалению, можно действовать только пост-фактум. Универсальный рецепт я Вам дать не смогу.
slava | Супер писатель! **
Re: Я раньше тоже вулкан был, сейчас, правда, потух немного,
[Re: malex] 6 августа 2004 в 18:50
В ответ на:

Ну хорошо, а что с такими делать?!Как им не позволять вести себя по хамски?!



В ответ на:

А как Вы сможете не позволить бандиту напасть на Вас? Ни как. Он Вас спрашивать не будет. Тут, к сожалению, можно действовать только пост-фактум. Универсальный рецепт я Вам дать не смогу.



Мои методы самые действенные - надо не полениться и изучить этих людей подробно! Я это воспринимаю как судьбу, это пересечение с ними - испытание, задача на разрешение. И так происходит со многими происходящими событиями... Давно понял, что правильнее всего изучить этих людей и потом уверенно решить как с ними поступать. Другие оптимальные методы я не знаю.

P.S. Иногда сам хочу купить в детском мире пистолет пластмассовый и ночью с балкона кислотой пульнуть в мерседес, поставленный как попало во дворе. Но, тут же ненавижу себя за подобные мысли.
_KD_ | V.I.P **
Гавно вопрос (+)
[Re: ASTON] 6 августа 2004 в 20:38
В ответ на:

Права на что? По хамски себя вести по отношению к другим?
Ну хорошо, а что с такими делать?!Как им не позволять вести себя по хамски?!




========== Выход простейший: свалить с их стоянки. Чуваки потеряют абонплату за две машины: директоров @барь, небось, не платит.
malex | старожил ****
Не надо рисковать!
[Re: slava] 7 августа 2004 в 15:12
В ответ на:

P.S. Иногда сам хочу купить в детском мире пистолет пластмассовый и ночью с балкона кислотой пульнуть в мерседес, поставленный как попало во дворе.




Кислота может попасть на Ваши руки и принести вред Вашему здоровью.
S_Lava | Супер писатель! **
Re: Нашелся, козел!
[Re: IesuiT] 10 августа 2004 в 11:08
Єто все не на Бальзака происходит. У нас все то же: Директриса, ее водитель, замдиректора - ни рыба не мясо - чмо. Ну и полный беспредел...
Autoua.netФорумAutoua форум

Нашелся, козел! (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 167 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4200