autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
alexa11 | Достоевский **
Re: Домашний кинотеатр
[Re: Тремор] 12 января 2011 в 08:56
У меня Ямаха 461. Доволен как для кино так и для музыки, тюнер ФМ. С ЮСБ играет MP3 качественно.
Если бюджет ограничен, то можно поискать б/у на ITC или prodamslando. Предложений много попадается неплохих, можно реально сєкономить 30% и более..
leskor | энтузиаст *
Re: Домашний кинотеатр
[Re: alexa11] 17 января 2011 в 10:11
спасибо всем откликнувшимся, попробую поискать.
leskor | энтузиаст *
Домашний кинотеатр
[Re: leskor] 17 января 2011 в 17:14
добавьте последний штрих в выборе: Yamaha RX-V365/367 или Pioneer VSX-420/519
Tigor | Тавроманьяк **
Re: домашний кинотеатр
[Re: leskor] 17 января 2011 в 17:18
В ответ на:

Добрый день всем.
В наличии: 1. LCD TV Samsung 32" Series 4; 2. DVD Samsung 1080P9; 3. Media Player Apacer AL460 плюс HDD Asus Leather 2.5". Вопрос: как используя данное оборудование можно просматривать фильмы MKV (1920х1080) в которых как правило звук DTS? Cейчас используется вариант - перекодировка звука с помощью Format Factory 2,6 DTS в MP3 или ААС стерео. Все устраивает за исключением одного, при конвертации из образа удаляются субтитры и другие звуковые дорожки (например в фильме Аватар). Может кодировщик поменять? Или докупить домашний кинотеатр? Посоветуйте возможные варианты.




Я уже три года юзаю - 40 Сонька, за ней стоит комп двухпроцессорный. Видео с ATI видеокарты идет на ТВ, а звук с опт. выхода мамки - на домашний кинотеатр Сони. Еще не было ни одного фильма, который этот "комплект" не смог бы корректно отобразить шо по видео шо по звуку. Единствееый минус - нет ДУ.
Буржуй | патриарх **
Re: Домашний кинотеатр
[Re: leskor] 17 января 2011 в 17:57
В ответ на:

добавьте последний штрих в выборе: Yamaha RX-V365/367 или Pioneer VSX-420/519



О, и я собрался 420-й брать. Гуру, похвалите/поругайте, если чо, это первый опыт в Хи-Фи.
dimaden | Достоевский ***
Re: домашний кинотеатр
[Re: Tigor] 17 января 2011 в 22:17
В ответ на:


Я уже три года юзаю - 40 Сонька, за ней стоит комп двухпроцессорный. Видео с ATI видеокарты идет на ТВ, а звук с опт. выхода мамки - на домашний кинотеатр Сони. Еще не было ни одного фильма, который этот "комплект" не смог бы корректно отобразить шо по видео шо по звуку. Единствееый минус - нет ДУ.




Плюс адин.
Даже имея ТВ 2010 года, который умеет уже и DTS, и по сети, и по вай-фай свистку играть фильмы откуда угодно - я все равно повесил его на стенку, а под ним поставил ПК с выходом на ТВ по HMDI и выходом на активный комплект 5.1 по оптике.
Играет все - причем без каких-либо танцев с бубном типа "это надо перекодировать так", а "это надо перекодировать эдак", а здесь субтитры только в .srt формате, а здесь что-то еще...
Минус отсутствия пульта ДУ решился переносной ноутбучной клавой с УСБ удлинителем на 2м. До дивана - хватает
Зато плюсов, кроме многочисленных, описанных выше - море.
Не надо покупать ресивер. Не надо покупать железный плеер. Не надо мучаться с форматами. Можно на этом же ТВ играть в любые игрушки ):
alexa11 | Достоевский **
Re: домашний кинотеатр
[Re: dimaden] 18 января 2011 в 10:48
В ответ на:

В ответ на:


Я уже три года юзаю - 40 Сонька, за ней стоит комп двухпроцессорный. Видео с ATI видеокарты идет на ТВ, а звук с опт. выхода мамки - на домашний кинотеатр Сони. Еще не было ни одного фильма, который этот "комплект" не смог бы корректно отобразить шо по видео шо по звуку. Единствееый минус - нет ДУ.




Плюс адин.
Даже имея ТВ 2010 года, который умеет уже и DTS, и по сети, и по вай-фай свистку играть фильмы откуда угодно - я все равно повесил его на стенку, а под ним поставил ПК с выходом на ТВ по HMDI и выходом на активный комплект 5.1 по оптике.
Играет все - причем без каких-либо танцев с бубном типа "это надо перекодировать так", а "это надо перекодировать эдак", а здесь субтитры только в .srt формате, а здесь что-то еще...
Минус отсутствия пульта ДУ решился переносной ноутбучной клавой с УСБ удлинителем на 2м. До дивана - хватает
Зато плюсов, кроме многочисленных, описанных выше - море.
Не надо покупать ресивер. Не надо покупать железный плеер. Не надо мучаться с форматами. Можно на этом же ТВ играть в любые игрушки ):




Минус одын...
когда ты дома не один, смотришь кино, а другому нужен комп...
Купил медиаплеер не навороченный - пока не было фильмов, скачанных с инета, которые медиаплеер не проиграл. То же касается и звука.
Вывод - нужно иметь или несколько компов, или для медиа отдельный проигрыватель. Который кстати стоит значительно дешевле компа
leisure | энтузиаст ***
Re: домашний кинотеатр
[Re: alexa11] 18 января 2011 в 11:57
уже появились закодированные - только комп через aviLock проигрывает
Додаткова інформація
Модератор:

 BorisB, moderator 

0 користувачів і 8 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 6160