autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Стоит ли сейчас брать авто в кредит? (2/2)

Просто Кіт | СуперСтар **
Re: Стоит ли сейчас брать авто в кредит?
[Re: Mangust] 4 января 2011 в 23:30
В ответ на:

В ответ на:

Даже в крайнем случае (потеря работы) кредит будет уплачен.



То есть, у тебя сейчас есть денег на 2 Ланоса?




"живых" - нет
Шрайб | энтузиаст *
Re: Стоит ли сейчас брать авто в кредит?
[Re: Просто Кіт] 5 января 2011 в 14:24
Хочешь авто - бери и не слушай тут "совков" рассказывающих страшные сказки про жестокий оскал капитализма. Тут ведь вариантов немного, ездить в маршрутках год-два-три и копить или платить проценты банку, за отсутсвие маршруток в твоей жизни.

ПС У меня пред. авто было в кредит и новую неделю назад взял также в кредит. Условия безусловно хуже, чем 3-4 года назад, но и вариантов пока немного. Думаю к весне большие банки подтянуться и условия будут получше
Csaba | важничающий писатель **
Re: Стоит ли сейчас брать авто в кредит?
[Re: Просто Кіт] 5 января 2011 в 15:07
В ответ на:

Ну оооочень хоцца новое машинко . И 90% за то, что таки "будем брать (с)" где-то ближе к весне (март-апрель).
Денюх на полную стоимость нету , соответственно - крЭдЫт на 1,5-2 года (тьху 3 раза). Отсюда плавненько вытекает вопрос: насколько страшен кредит в сегодняшних условиях? Али обождать месяц-другой?




Ну законодавчі умови зараз більш сприятливі - ставку підвищувати в односторонньому порядку вже заборонили. Все решта - в твоїх руках. але все-одно я б дивився в сторону б\у без кредиту, без каско (не забувай цю статтю бюджету).
Шрайб | энтузиаст *
Re: Стоит ли сейчас брать авто в кредит?
[Re: Csaba] 5 января 2011 в 15:41
а чё все так КАСКО боятся? Я заплатил 3800грн за КАСКО (пред. машина), к сожалению машина ушла в занос и была разбита. За счёт КАСКО был закрыт кредит (64 тысячи) и мне ещё немного осталось.
Даже, если бы я покупал и не в кредит, то всё равно страховал бы.
dimitar | важничающий писатель **
Re: Стоит ли сейчас брать авто в кредит?
[Re: FFusion] 5 января 2011 в 16:44
В ответ на:

С финансовой стороны брать кредит на поповозку, которая к тому же сама по себе не приносит не копейки денег - уже верх потребительского идиотизма (сорри, это термин такой, я не считаю людей, взявших кредит круглыми идиотами). Сядь с калькулятором и посчитай эффективную стоимость автивки - со страховкой, процентами, комиссиями, стоимостью постановки на учет... Потом добавь дополнительные затраты - бензин, стоянка. Такая простая арифметика подвластна сотруднику НИИ.


с финансовой точки зрения это идиотизм, если тело кредита - 65% и более от стоимости авто, а регулярный платеж (тело+проценты или нормированный аннуитет) составляется более 50% дохода кредитующегося. В принципе, можно взять кредит, если есть как минимум 60%-70% стоимости авто - в таком случае начнете формировать свою кредитную историю. Но не забудьте, что она может быть как позитивной (если Ваши финансовые потоки позволят без задержек вносить платежи), так и негативной (достаточно одной таблэтки просрочки!). Не стоит забывать о том, что кроме стоимости бензина (1000-4000 грн в месяц в зависимости от ездючести) и обязательных платежей по кредиту, могут быть также всякие дополнительные платежи, а именно - (1) банки часто хотят получать с регулярным платежом еще и 1%-2% комиссию от тела кредита или нечто подобное, (2) обязательное КАСКО страхование в аккредитованной страховой компании, (3) часто встречается необходимое обязательное страхование жизни/здоровья должника.
Csaba | важничающий писатель **
Re: Стоит ли сейчас брать авто в кредит?
[Re: Шрайб] 5 января 2011 в 16:44
В ответ на:

а чё все так КАСКО боятся? Я заплатил 3800грн за КАСКО (пред. машина), к сожалению машина ушла в занос и была разбита. За счёт КАСКО был закрыт кредит (64 тысячи) и мне ещё немного осталось.
Даже, если бы я покупал и не в кредит, то всё равно страховал бы.




Не бояться, а включають в калькуляцію, яка визначає загальну вартість "кредитного щастя". Виключно про цю складову написав.
dimitar | важничающий писатель **
Re: Стоит ли сейчас брать авто в кредит?
[Re: Csaba] 5 января 2011 в 16:46
В ответ на:

В ответ на:

Ну оооочень хоцца новое машинко . И 90% за то, что таки "будем брать (с)" где-то ближе к весне (март-апрель).
Денюх на полную стоимость нету , соответственно - крЭдЫт на 1,5-2 года (тьху 3 раза). Отсюда плавненько вытекает вопрос: насколько страшен кредит в сегодняшних условиях? Али обождать месяц-другой?




Ну законодавчі умови зараз більш сприятливі - ставку підвищувати в односторонньому порядку вже заборонили. Все решта - в твоїх руках. але все-одно я б дивився в сторону б\у без кредиту, без каско (не забувай цю статтю бюджету).


ставка - это всего лишь один из нюансов основного договора, множество чертей (например, обязательные комиссии) могут сидеть в правилах кредитования, которые меняются в одностороннем порядке.
Disnake | Достоевский *
Re: Стоит ли сейчас брать авто в кредит?
[Re: dimitar] 5 января 2011 в 17:15
две машины в кредите (одну давно выплатили, вторую тянем). сейчас бы даже сам не знаю брал бы или нет, жена против всяких б/у, а я сейчас против кредитов, т.е. был бы сам без семьи однозначно брал бы б/у без кредита а так...
Haborym | старожил **
Re: Стоит ли сейчас брать авто в кредит?
[Re: Disnake] 5 января 2011 в 17:47
Товарисчи с калькуляторами, а какие сейчас реальные ставки по кредитам? А то летом в УкрСибе было порядка 28% годовых
dimitar | важничающий писатель **
Re: Стоит ли сейчас брать авто в кредит?
[Re: Haborym] 5 января 2011 в 18:29
Сейчас чуточку дешевле ресурс стоит - 21-25% в зависимости от банка. В каптивных финансовых компаниях при продавце могут дать и беспроцентный кредит, но там нужно держать ухо в остро из-за возможных различных условий, да и в бюро кредитных историй не пойдет никакой информации.

http://maanimo.com/credits/auto?currency=UAH&amount=0&advance=0&auto_type=3&period=0
zors | Орг. комитет ***
Re: Стоит ли сейчас брать авто в кредит?
[Re: dimitar] 6 января 2011 в 08:08
12.5% по кредиту + 5.4% КАСКО с франшизой 0.5% по всем рискам ) Правда машины дороже ланосов дают)
Csaba | важничающий писатель **
Re: Стоит ли сейчас брать авто в кредит?
[Re: dimitar] 6 января 2011 в 08:54
В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Ну оооочень хоцца новое машинко . И 90% за то, что таки "будем брать (с)" где-то ближе к весне (март-апрель).
Денюх на полную стоимость нету , соответственно - крЭдЫт на 1,5-2 года (тьху 3 раза). Отсюда плавненько вытекает вопрос: насколько страшен кредит в сегодняшних условиях? Али обождать месяц-другой?




Ну законодавчі умови зараз більш сприятливі - ставку підвищувати в односторонньому порядку вже заборонили. Все решта - в твоїх руках. але все-одно я б дивився в сторону б\у без кредиту, без каско (не забувай цю статтю бюджету).


ставка - это всего лишь один из нюансов основного договора, множество чертей (например, обязательные комиссии) могут сидеть в правилах кредитования, которые меняются в одностороннем порядке.



Але цей нюанс ключовий. Бачив не одні "заплакані очі" , коли лупанули ставку з 11 до 18 відсотків річних.
keshik | Информированный оптимист **
Re: Стоит ли сейчас брать авто в кредит?
[Re: Просто Кіт] 6 января 2011 в 11:15
Задам нескромный вопрос: какой процент живых денег у тебя сейчас на руках от стоимости авто?
Ибо если не хватает "пары тыщенок" - то можно и кредит брать.. Если только на минимальный первоначальный взнос есть (это обычно процентов 40 сейчас в банках) - то дороговастенько выйдет.
И еще... Сейчас есть всякие Рено/Пежо/Тойота etc-Финанс (на сколько я понимаю от Индекс-банка).. Там вродь если достаточно большой первоначальный взнос - то чуть ли не беспроцентный кредит.
И еще совет: изначально ищи банк, который даст в кредит, поговори с кредитными менеджерами, а не заключай кредитные договора непосредственно в автосалоне.
Эдуард 123 | СуперСтар **
Re: Стоит ли сейчас брать авто в кредит?
[Re: Просто Кіт] 6 января 2011 в 12:10
Расчет простой:

Десять твоих месячных доходов = автомобиль по средствам.

Можно купить дороже, но тогда авто будет расматриваться как предмет инвестиций и придется на него не дышать и постоянно нужно следить за его продажной стоимостью (дабы не стукнуло по карману).

Если деньги есть на 60-70% покупки - можно брать в кредит.
Если денег только на половину - кредит - дурацкая кабальная затея...

да и не дадут скорее всего...

Если серьезно то если авто не для статуса я б новым не брал (извини за баян).

В остальном коллеги правильно сказали.
may | V.I.P **
Re: Стоит ли сейчас брать авто в кредит?
[Re: keshik] 6 января 2011 в 12:28
В ответ на:

то чуть ли не беспроцентный кредит.




Дешёвый сыр.
Комиссии всякие...
И КАСКО дороже!!!
Вот и навар!
Csaba | важничающий писатель **
Re: Стоит ли сейчас брать авто в кредит?
[Re: Просто Кіт] 6 января 2011 в 14:49
В ответ на:

Ну оооочень хоцца новое машинко




До речі, мабуть такі ж, якщо не подібні, слова говорили сотні та мабуть тисячі кредитчиків, які зараз в бігах боргах. (нічого особистого, але це хоч і мотив, але не підстава брати кредит).

Думаю, якщо Санкція появиться в цій темі, то підтвердить мої слова, скільки кредитчиків за день суди "піджарюють" в справах про стягнення заборгованості. А там чпокають автоматом: 5 хв. на справу, судовий наказ і вуаля.
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Стоит ли сейчас брать авто в кредит? (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

0 користувачів і 76 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 7667