autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумПивна в шинку

Методики по набору веса? - Насоветуйте

Stor | подсевший на форум **
Методики по набору веса? - Насоветуйте
7 января 2011 в 09:11
Искал поиском, не нашел похожей темы, значит стартую:

Вводные данные - после того как переболел, очень похудел (примерно с 73-75 до 65 кг), это все в течении года по немногу. Сейчас уже вижу что худеть дальше некуда, пора набирать вес обратно.

Ньюансы - нельзя нагружать живот, нельзя поднимать тяжести, нельзя кушать жирное, жаренное, плюс ряд ограничений по мучным и сладким изделиям, нельзя алкоголь ни в каком виде.

Для себя по питанию прикинул что можно и нужно:
- белое куриное мясо
- творожки, молоко
- мед

Советы по питанию и физическим нагрузкам принимаются
Поппель | странный писатель ***
Re: Методики по набору веса? - Насоветуйте
[Re: Stor] 7 января 2011 в 09:42
А рост?
Stor | подсевший на форум **
Re: Методики по набору веса? - Насоветуйте
[Re: Поппель] 7 января 2011 в 09:57
Да, пожалуй важный момент забыл указать Рост 179. Так что весу прибавлять еще нормально надо.
Поппель | странный писатель ***
Re: Методики по набору веса? - Насоветуйте
[Re: Stor] 7 января 2011 в 10:05
Диета у тебя превосходная, мучное вообще можешь выкинуть без оглядки, а сладкое будешь в виде джема к утренней каше употреблять (если так тебе можно)


Если честно, у тебя не ахти какая правильная постановка вопроса. Я бы на твоем месте подумал, каким спортом ты хочешь заняться. Все равно тупая качалка тебе противопоказана, а после болезни тем более нужны аэробные нагрузки. А там уже сам решишь, много в тебе массы или мало, и куда именно нужно добавить.

Жирок-то еще остался, небось?
Supervisor | Достоевский ***
Re: Методики по набору веса? - Насоветуйте
[Re: Stor] 7 января 2011 в 10:47
Диета, вернее соблюдение положительного суточного баланса калорий, на кг собственного веса необходимо 24 кал, вот и считай, что ешь и сколько. Шоб не заплыть жирком, белка в сутки процентов 35-40.
Stor | подсевший на форум **
Re: Методики по набору веса? - Насоветуйте
[Re: Поппель] 7 января 2011 в 10:51
В ответ на:

Диета у тебя превосходная, мучное вообще можешь выкинуть без оглядки, а сладкое будешь в виде джема к утренней каше употреблять (если так тебе можно)


Если честно, у тебя не ахти какая правильная постановка вопроса. Я бы на твоем месте подумал, каким спортом ты хочешь заняться. Все равно тупая качалка тебе противопоказана, а после болезни тем более нужны аэробные нагрузки. А там уже сам решишь, много в тебе массы или мало, и куда именно нужно добавить.

Жирок-то еще остался, небось?




Жирка практически уже не осталось про качалку это понятно, мне еще и по спине она противопоказана. Из того чем бы хотелось заниматься - трудно сказать, нужно действительно сесть и подумать..

По поводу джема - да, думаю что понемногу можно.
Stor | подсевший на форум **
Re: Методики по набору веса? - Насоветуйте
[Re: Supervisor] 7 января 2011 в 10:52
В ответ на:

Диета, вернее соблюдение положительного суточного баланса калорий, на кг собственного веса необходимо 24 кал, вот и считай, что ешь и сколько. Шоб не заплыть жирком, белка в сутки процентов 35-40.




Белка примерно так и есть, 35 - 40. По поводу каллорий не знал, спасибо, буду учитывать. Думаю что сейчас потребляю меньше нормы.
Supervisor | Достоевский ***
Re: Методики по набору веса? - Насоветуйте
[Re: Stor] 7 января 2011 в 11:02
Прикріплені файли (0 завантажити)
Неплохо точно знать
Я для контроля использую файлик, найденный на просторах инета, на первое время поможет
Землянин | важничающий писатель ***
Re: Методики по набору веса? - Насоветуйте
[Re: Stor] 7 января 2011 в 12:16
Я раньше греблей академической занимался, был такой тренер на Динамо (на Трухановом острове) Каневский - так он своим варил овсяную вытяжку. Овёс варится на медленном огне часов 8-10 в кастрюле, после варки жидкость остужается, туда домешивается мёд, лимонный фреш - чтобы пить было не противно и разливается по бутылкам и в течении дня употребляется просто как вода. Понятно что долбаться долго - но оно того стоит, сил прибавляет, да и масса мышечная от такого напитка растёт, особенно если заниматься чем-то параллельно.

Ну а если нужно быстро - то метандрестаналон никто не отменял, но его не советую.

Если же не подходит ни то ни другое, то подойдите в любой магазин спортивного питания, они посоветуют добавки, как правило протеиновые, распишут вам курс приёма и вуаля.
Leser | старый писатель **
Re: Методики по набору веса? - Насоветуйте
[Re: Stor] 7 января 2011 в 16:26
У відповідь на:

Искал поиском, не нашел похожей темы, значит стартую:

Вводные данные - после того как переболел, очень похудел (примерно с 73-75 до 65 кг), это все в течении года по немногу. Сейчас уже вижу что худеть дальше некуда, пора набирать вес обратно.

Ньюансы - нельзя нагружать живот, нельзя поднимать тяжести, нельзя кушать жирное, жаренное, плюс ряд ограничений по мучным и сладким изделиям, нельзя алкоголь ни в каком виде.

Для себя по питанию прикинул что можно и нужно:
- белое куриное мясо
- творожки, молоко
- мед

Советы по питанию и физическим нагрузкам принимаются



Вот скажи, а оно тебе надо?
Я с 65-ти за 3 года до 83-х набрал при росте 187. Жира почти нет, за последний год нарастил около 6 кг. мышечной массы (дома стройка = тяжести, бетон и всё такое + чисто крестьянский труд - плуг, коса). Дык теперь чувствую себя непоротливым увальнем. Минус 5 ловкости +10 силы, плин
Clio | подсевший на форум **
Re: Методики по набору веса? - Насоветуйте
[Re: Stor] 7 января 2011 в 16:50
В ответ на:

Ньюансы - нельзя нагружать живот, нельзя поднимать тяжести, нельзя кушать жирное, жаренное, плюс ряд ограничений по мучным и сладким изделиям, нельзя алкоголь ни в каком виде.



гепатит?
плаваньем займись
Борщов А.Н. | неадекватный ***
Re: Методики по набору веса? - Насоветуйте
[Re: Stor] 8 января 2011 в 06:20
1.сдать анализы. по максимуму.
По крови-обязательно на гормоны и биохимию.Может у тебя с щитовидкой проблемы(например).Вроде докторБи таким занимается
2.Диета по группе крови(книг хватает)
3.активный образ жизни.Если не спорт-то больше ходить,бегать
4.для начала-хватит.
Stor | подсевший на форум **
Re: Методики по набору веса? - Насоветуйте
[Re: Борщов А.Н.] 8 января 2011 в 09:20
По здоровью куча анализов сдана, это и так понятно было, (к счастью не гепатит) собственно худеть не просто так начал. У меня панкреатит + холецистит, а это значит поджелудочная очень не дружит со многими продуктами. Ну и плюс там эрозии всякие были, но их уже залечил.

Именно по этому никаких протеиновых коктейлей и прочих не натуральных вещей пить, что бы не добивать и так истощенный организм, не буду. Ну и плюс молоко моя поджелудочная вообще не терпит.

По плаванию - спасибо, сейчас именно на это решаюсь, но пока что не умею плавать потому еще буду искать тренера.

Leser, ты меня озадачил
Gosha_dm | **
Re: Методики по набору веса? - Насоветуйте
[Re: Leser] 8 января 2011 в 10:39
В ответ на:


Вот скажи, а оно тебе надо?
Я с 65-ти за 3 года до 83-х набрал при росте 187. Жира почти нет, за последний год нарастил около 6 кг. мышечной массы (дома стройка = тяжести, бетон и всё такое + чисто крестьянский труд - плуг, коса). Дык теперь чувствую себя непоротливым увальнем. Минус 5 ловкости +10 силы, плин




Не знаю. У меня при росте 188 сейчас 88-90 кг, увальнем себя вообще не ощущаю. Может дело в этом:
В ответ на:

чисто крестьянский труд - плуг, коса


?
Gosha_dm | **
Re: Методики по набору веса? - Насоветуйте
[Re: Stor] 8 января 2011 в 10:40
Тоже плюсую к плаванию.
Supervisor | Достоевский ***
Re: Методики по набору веса? - Насоветуйте
[Re: Gosha_dm] 10 января 2011 в 17:54
В ответ на:

Не знаю. У меня при росте 188 сейчас 88-90 кг, увальнем себя вообще не ощущаю




+1, ты походу еще и худощав
Сейчас 190/104 (правда с жирком, по весне пяток кг скину).
PeterQ | Достоевский **
Re: Методики по набору веса? - Насоветуйте
[Re: Stor] 14 января 2011 в 15:47
В ответ на:

По здоровью куча анализов сдана, это и так понятно было, (к счастью не гепатит) собственно худеть не просто так начал. У меня панкреатит + холецистит, а это значит поджелудочная очень не дружит со многими продуктами. Ну и плюс там эрозии всякие были, но их уже залечил.



Я бы порекомендовал занятся просто укреплением здоровья, вес здоровое тело потом наберёт легко — аппетит как раз признак здоровья.

В ответ на:

Именно по этому никаких протеиновых коктейлей и прочих не натуральных вещей пить, что бы не добивать и так истощенный организм, не буду. Ну и плюс молоко моя поджелудочная вообще не терпит.



Молоко — детям. Взрослым — молочнокислое. Наворачивай кефир и творог.

В ответ на:

По плаванию - спасибо, сейчас именно на это решаюсь, но пока что не умею плавать потому еще буду искать тренера.



Может банальный бег трусцой?
pasha_uni | Достоевский **
Re: Методики по набору веса? - Насоветуйте
[Re: Stor] 14 января 2011 в 17:00
скалолазание попробуй, для начала в болдеринговом зале
вес не набирай, имхо он тебе ни к чему с такими пропорциями
Autoua.netФорумПивна в шинку

Методики по набору веса? - Насоветуйте

Додаткова інформація
Модератор:

 moderator, Sergu44o, Hrust 

0 користувачів і 21 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3022