autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Оплата штрафа иностранными гражданами.

kodesh | читатель
Оплата штрафа иностранными гражданами.
8 января 2011 в 18:55
Здравствуйте все.
Пишу вам с города на Неве. Этим летом с друзьями ездили на ваши юга - отдохнули отлично. Вот только на обратном пути произошел такой слуай:
я двигался по населенному пункту, съехав с моста, я пересек прерывистую линию и начал обгон нескольких автомобилей двигавшихся передо мной. На встречке было чисто. Вдалеке вырулил из-за поворота автомобиль ГАИ. А тут и прерывистая кончилась. В общем они заметили, что маневр я закончил уже пересекая сплошную. Меня тормознули. Пригласили в машину. Хотели повесить на меня обгон на мосту, но я твердо стоял на своем: обгон был начат уже после съезда с него. В общем составили протокол, причем на вашем государственном украинском языке, в котором я вообще не бачу. Права забрали. Сказали что сейчас проводят меня до ближайшего населенного пункта, в котором я могу оплатить штраф (500грн). А я им заявляю - у меня денег нет, возможно есть у друзей, что в машине остались. Они этим удовлетворились. По приезду в нас.пункт оказалось, что у моих попутчиков тоже не густо с деньгами. в общем у меня к знающим людям вопросы:
разве протокол обязательно должен быть составлен на государственном языке? инспектор мне конечно объяснил чего он там написал, но я то документ подписываю. А чего там написано на самом деле я без переводчика знать не могу.
и второе: разве я не могу оплатить штраф уже вернувшись к себе на родину? Я ему задал этот вопрос, на что он ответил что по какому-то там новому постановлению иностранцы обязаны платить штраф на месте, потому что типа они к себе возвращаются и про штраф забывают.
Надеюсь найдутся знающие люди, которые смогут грамотно ответить на мои вопросы. Заранее спасибо.
Кинжальный прострел | IesuiT **
Re: Оплата штрафа иностранными гражданами.
[Re: kodesh] 8 января 2011 в 19:01
Права где? Если у Вас, то забудьте, если нет, пишите письма.
kodesh | читатель
Re: Оплата штрафа иностранными гражданами.
[Re: Кинжальный прострел] 8 января 2011 в 19:10
Права у меня. Вопрос был урегулирован. Мне на будущее хотелось бы знать - имею ли я право не платить штраф на месте?
Кинжальный прострел | IesuiT **
Re: Оплата штрафа иностранными гражданами.
[Re: kodesh] 8 января 2011 в 19:40
Нет. Механизма оплаты штафа из другой страны нет.
Mangust | бЭндеровец **
Re: Оплата штрафа иностранными гражданами.
[Re: kodesh] 8 января 2011 в 19:47
Механизма оплаты штрафа иностранцами тоже нет Пусть это был первый опыт, но больше не поддавайся на эти разводы. Права изымать не имеют права, протокол-постанова и вперед, в город на Неве
Абрвалг | IesuiT **
Re: Оплата штрафа иностранными гражданами.
[Re: Mangust] 8 января 2011 в 20:13
если нарушение не тянет за собой лишение прав( т.е. не пьянка, не превышение больше чем на 50 км , не аварийная ситуация), то все их протоколы до одного места, пусть пишут. Ничего платить на месте не обязан.
если нарушение тянет на лишение прав, то гаишники иногда забирают права и им пофиг на жалобы, типа езжайте в суд и разбирайтесь.
а протоколо на укр. языке это нормально, не требуешь же ты, что бы в германии полицейский на рус. протокол( если вдруг будет писать) писал.
StreetRacer | Супер писатель! **
Re: Оплата штрафа иностранными гражданами.
[Re: Mangust] 8 января 2011 в 20:42
В ответ на:

Механизма оплаты штрафа иностранцами тоже нет Пусть это был первый опыт, но больше не поддавайся на эти разводы. Права изымать не имеют права, протокол-постанова и вперед, в город на Неве



Чё ты учишь? А потом на трассе что не рос. машина так нарушитель злостный.... На встречку вылетают прямо в лобещник ещё и дальним сгоняют

Платить на месте обязан, в двойном размере, права у иностранцев изымаются даже за непристёгнутый ремень, переэкзаменовка через месяц во Львове, на украинском либо китайском языках
Змінено StreetRacer (21:01 08/01/2011)
Mangust | бЭндеровец **
Re: Оплата штрафа иностранными гражданами.
[Re: StreetRacer] 8 января 2011 в 21:11
В ответ на:


Чё ты учишь? А потом ...



я честный Наши жостче жгут, чем россияне.
kodesh | читатель
Re: Оплата штрафа иностранными гражданами.
[Re: Mangust] 8 января 2011 в 21:25
Я нисколько не хотел злоупотребить украинским гостепреимством - сам не люблю лихачей . Но в том нарушении не было моей вины - я же не могу предвидеть поведение разметки на дороге.
Кинжальный прострел | IesuiT **
Re: Оплата штрафа иностранными гражданами.
[Re: kodesh] 8 января 2011 в 21:32
Не парься. Если ты не лихач, то проще не нарушать, если нарушил, дай 50 грн, так будет проще всем.
StreetRacer | Супер писатель! **
Re: Оплата штрафа иностранными гражданами.
[Re: kodesh] 8 января 2011 в 21:49
В ответ на:

Я нисколько не хотел злоупотребить украинским гостепреимством - сам не люблю лихачей . Но в том нарушении не было моей вины - я же не могу предвидеть поведение разметки на дороге.




Всё Ок, если ты адекват то я ничего против не имею Водятлы везде одинаковые что у вас, что у нас, поэтому шЮтка-юмор такой
Змінено StreetRacer (21:50 08/01/2011)
Stor | подсевший на форум **
Re: Оплата штрафа иностранными гражданами.
[Re: kodesh] 8 января 2011 в 21:50
В следуйщий раз не ведись - заканчивая обгон возвращаться обратно через сплошную в Украине можно.

Сейчас с ходу не найду тебе пруфлинк, но недавно одноклубник выкладывал ссылку на док или письмо ГАИшного начальства.

ЗЫ - я сам офигел, раньше не знал.
kodesh | читатель
Re: Оплата штрафа иностранными гражданами.
[Re: Stor] 8 января 2011 в 22:33
Всем большое спасибо за ответы - стаж небольшой вот и приходиться набивать шишки по первости
Удачи на дорогах.
dimaden | Достоевский ***
Re: Оплата штрафа иностранными гражданами.
[Re: Абрвалг] 9 января 2011 в 10:24
В ответ на:

если нарушение не тянет за собой лишение прав( т.е. не пьянка, не превышение больше чем на 50 км , не аварийная ситуация), то все их протоколы до одного места, пусть пишут. Ничего платить на месте не обязан.
если нарушение тянет на лишение прав, то гаишники иногда забирают права и им пофиг на жалобы, типа езжайте в суд и разбирайтесь.




Не смешно.
Механизма изъятия прав у иностранцев тоже нет. Даже если он нарушил все, что угодно, вдоль и впоперек. Наше ДАЙ имеет право забирать только наши, национальные удостоверения резидентов Уркаины...
Моряк | важничающий писатель ***
Re: Оплата штрафа иностранными гражданами.
[Re: dimaden] 9 января 2011 в 10:57
Есть у меня коллега, парень Майки из Нидерландов. Дело было в Казахстане. Нарушил, штраф не оплатил и домой улетел. В следующий приезд, он с паспортного контроля отправился на две недели в каталажку. Уверен, что следующий штраф в Казахстане оплатит незамедлительно.
Абрвалг | IesuiT **
Re: Оплата штрафа иностранными гражданами.
[Re: dimaden] 9 января 2011 в 12:39
В ответ на:

В ответ на:

если нарушение не тянет за собой лишение прав( т.е. не пьянка, не превышение больше чем на 50 км , не аварийная ситуация), то все их протоколы до одного места, пусть пишут. Ничего платить на месте не обязан.
если нарушение тянет на лишение прав, то гаишники иногда забирают права и им пофиг на жалобы, типа езжайте в суд и разбирайтесь.




Не смешно.
Механизма изъятия прав у иностранцев тоже нет. Даже если он нарушил все, что угодно, вдоль и впоперек. Наше ДАЙ имеет право забирать только наши, национальные удостоверения резидентов Уркаины...



механзма то может и нет, но на практике, как иностранец , скажу, что гаишники говорят ( если нарушение тянет за собой возможное лишение прав), мол права идут в суд, т.к. возможно лишение.....идите в суд и жалуйтесь кому хотите. и все тут:)
Кинжальный прострел | IesuiT **
Re: Оплата штрафа иностранными гражданами.
[Re: Моряк] 9 января 2011 в 16:46
В ответ на:

Есть у меня коллега, парень Майки из Нидерландов. Дело было в Казахстане. Нарушил, штраф не оплатил и домой улетел. В следующий приезд, он с паспортного контроля отправился на две недели в каталажку. Уверен, что следующий штраф в Казахстане оплатит незамедлительно.



У нас такого нет. В/из Украины можно ехать с любыми долгами.
Hunter | Супер писатель! **
Re: Оплата штрафа иностранными гражданами.
[Re: Абрвалг] 10 января 2011 в 12:53
В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

если нарушение не тянет за собой лишение прав( т.е. не пьянка, не превышение больше чем на 50 км , не аварийная ситуация), то все их протоколы до одного места, пусть пишут. Ничего платить на месте не обязан.
если нарушение тянет на лишение прав, то гаишники иногда забирают права и им пофиг на жалобы, типа езжайте в суд и разбирайтесь.




Не смешно.
Механизма изъятия прав у иностранцев тоже нет. Даже если он нарушил все, что угодно, вдоль и впоперек. Наше ДАЙ имеет право забирать только наши, национальные удостоверения резидентов Уркаины...



механзма то может и нет, но на практике, как иностранец , скажу, что гаишники говорят ( если нарушение тянет за собой возможное лишение прав), мол права идут в суд, т.к. возможно лишение.....идите в суд и жалуйтесь кому хотите. и все тут:)



В россии точно также,за лишенчискую статью изымают ВУ(сплошная в моем случае),а потом ищи их....,я свои так и не нашел
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Оплата штрафа иностранными гражданами.

Додаткова інформація
Модератор:

 Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

0 користувачів і 122 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 5205