autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Джипчер | V.I.P *
Re: Винзаводы юга Украины.
[Re: ak] 15 января 2011 в 01:07
А не пробовал зайти в дегустационнный зал "Массандра", что чуть дальше Почтовой площади по набережной,недоезжая до Ильиниской церкви на Подоле.Там были раньше редкие вина, даже коллекционные - может и найдёшь.
Или в Гудвайне на Кловском спуске, возле "Киянки"...но там тоже может быть палево, там Плачков вино своих виноградников продаёт, говорят, довольно приличное!
MadMax | IesuiT ***
Re: Винзаводы юга Украины.
[Re: Picasso] 15 января 2011 в 11:10
на айпетри есть все ... сори за флуд ...
MadMax | IesuiT ***
Re: Винзаводы юга Украины.
[Re: Picasso] 15 января 2011 в 11:13
черного доктора с краснокаменным мускатом не путаем ???
Змінено FORDMAX (11:47 15/01/2011)
ak | энтузиаст ***
Re: Винзаводы юга Украины.
[Re: Джипчер] 15 января 2011 в 19:15
В ответ на:

А не пробовал зайти в дегустационнный зал "Массандра", что чуть дальше Почтовой площади по набережной,недоезжая до Ильиниской церкви на Подоле.Там были раньше редкие вина, даже коллекционные - может и найдёшь.
Или в Гудвайне на Кловском спуске, возле "Киянки"...но там тоже может быть палево, там Плачков вино своих виноградников продаёт, говорят, довольно приличное!




Ага, насчет дегустационного зала знаю, но до сих пор до него не добрался. В Гудвайн надо будет как-то заглянуть. Прикол в том, что это скорее всего не палево, а оригинальный "продукт". Но производства какого-то другого завода Массандры.
ld. | важничающий писатель ***
Re: Винзаводы юга Украины.
[Re: Water] 15 января 2011 в 23:54
В ответ на:

В ответ на:

Дык он называется ВЕСЕЛОВСКИЙ Винзавод-совхоз ПАО "Массандра"
Какое отношение он имеет к Массандре? Они сами разливают и продают?
Не нашел инфы в и-нете - у них есть дегустационный зал и магазин при заводе???



Совхоз-завод "Веселовский" раньше входил в объединение Массандра, что сейчас- не знаю...


Входит и сейчас
ld. | важничающий писатель ***
Re: Винзаводы юга Украины.
[Re: brutaltruth] 15 января 2011 в 23:59
В ответ на:

Прикалывает ситуация с формулировкой не имеем лицензии например клеить этикетки или производить марочные вына. При том, что без лицензии чегото лучше получилось, чем у тех у кого лицензия есть. Наверное все дело в откатах за бумажку как обычно.


Простая экономика - оптовая лицензия - 500 тыс.грн.
Прикиньте, при каком объеме продаж это выгодно
ld. | важничающий писатель ***
Re: Винзаводы юга Украины.
[Re: Water] 16 января 2011 в 00:02
В ответ на:

По коньякам Коктебель и Таврия, если на бутылке написано: "Виготовлено із кон`ячних спиртів власного виробництва"- это оно. В основном это дорогие коньяки, не дешевле 100 гривен за 0,5. Во всех остальных случаях завезенное сырье из Грузии или Франции.


Нету там уже "кон`ячних спиртів власного виробництва "
ld. | важничающий писатель ***
Re: Винзаводы юга Украины.
[Re: Picasso] 16 января 2011 в 00:17
В ответ на:

Сухие красные - однозначно Инкераман. Бывал на заводе по делам фирмы и покупал вино по 50-60 грн. за бутылку (3 года назад). Название не запомнил, поскольку больше люблю полусладкие и десертные, но такие бутылки в супермаркетах не продаются точно!!!!


Вероятно, Каберне Качинское
и в супермаркетах бывает
В ответ на:

Что касается шампанского - последнее время Севастопольское, купленное в самом Севастополе. Новый свет - хороший производитель, но только завод физически не может производить такое колличество напитка! Две трети продаваемого в розничной сети - фальсификат. Встречался с ребятами из Нового света на Магараче. Те жаловались - что ничего с этим поделать не могут, только один цех закроют, сразу другой появляется! Они и бутылку за бугром заказывали и пробки пробковые ничего не помогат...



Насчет Севастопольского - это странно, обычной газификацией там делают
Новый свет - с завода беру, поэтому насчет фальсификата не знаю (хотя пару раз брал в магазинах специализированных- нормальное)
Но подделать их технологию нереально - сразу даже для неспециалиста видно отличие (во всяком случае, для вин типа Брюта)
Water | V.I.P ***
Re: Винзаводы юга Украины.
[Re: ld.] 16 января 2011 в 13:54
В ответ на:

По коньякам Коктебель и Таврия, если на бутылке написано: "Виготовлено із кон`ячних спиртів власного виробництва"- это оно.Нету там уже "кон`ячних спиртів власного виробництва "



Кто сказал? О каком коньяке речь? У Коктебеля из собственного сырья делаются: Крым коллекционный, Коктебель КВ, Коктебель коллекционный, Кутузов, Македонский. У Таврии это: Ориана, Каховка Люкс, Аскания, Днипро, Империал, Херсон.
Water | V.I.P ***
еще в Херсонской области
[Re: Picasso] 16 января 2011 в 14:03
два крупных производителя вин:
Агрофирма совхоз Белозерский.
Вина Олешшя. Этот производит и коньяк, но я не пробовал, сказать ничего не могу.
Джипчер | V.I.P *
Re: Винзаводы юга Украины.
[Re: Water] 16 января 2011 в 17:49
А шо стоит самому коньяк делать? Покупаешь дубовую бочку в "Епицентре", на заводе коньячного спирту подготовленного, бочку готовишь-вымачиваешь, заливаешь всё это дело закрываешь и год отстаиваешь. И получается коньяк не хуже заводского нашего
Spero meliora | подсевший на форум ***
Re: Винзаводы юга Украины.
[Re: Picasso] 16 января 2011 в 22:13
В ответ на:

Я как раз любитель крепленых!!!


В Малореченске много лет скупаюсь,маленький заводик,слева на выезде в сторону Ялты,но вино классное делают.Но крепленое,прямо по трубе в магазин течет,а я люблю сухое,а сухое они возят из Массандры.Пару месяцев стоит нормально,больше не пробовал.Не хватает силы воли!
ПЫЛЬ | подмастерье **
Re: Винзаводы юга Украины.
[Re: ak] 17 января 2011 в 20:07
Кстати, а вина Массандры тоже разные, как оказалось, бывают. Судакский разлив - шмурдяк еще тот. Надо обязательно смотреть на адрес на этикетке.
Если г. Ялта, ул. Винодела Егорова,9 и на донышке выгравирована большая буква М - берите не задумываясь. Если нет, лучше отставьте в сторону.
Я коллекционирую вина, в баре 9 разных вин именно Массандры.
ммм...вкуснятина
Picasso | старожил ****
Re: Винзаводы юга Украины.
[Re: ak] 18 января 2011 в 08:22
В ответ на:

Извиняюсь, что влезаю в разговор, но хочу задать вопрос, может кто подскажет. Летом прошлого года довелось в Судаке распробовать Портвейн Красный Крымский пр-ва совхоза Морской. Покупался сей чудный нектар на разлив в фирменном магазине в пэт-бутылках с вот такой этикеткой

Никто не знает, можно ли его где-то купить в Киеве или в Крыму заказать с доставкой ? (Интересует продукт именно этого завода, т.к. то что тут предлагают в Поляне и других маркетах под наименованием Портвейн Красный Крымский (пр-во Массандра) язык не поворачивается портвейном назвать - как по мне, даже три топора лучше. В Евпатории, кстати, тоже именно эту бодягу продают в фирменном магазине Массандры). Знал бы, что такая засада, литров 20 прикупил бы как возвращался. А так остается на фото смотреть и слюни пускать





Такого не встречал...
Но думаю 20 литров в пластике долго бы не пролежали, даже в холодильнике...
Вино, особенно молодое - дышать должно.
Picasso | старожил ****
Re: Винзаводы юга Украины.
[Re: ld.] 18 января 2011 в 08:24
В ответ на:

В ответ на:

По коньякам Коктебель и Таврия, если на бутылке написано: "Виготовлено із кон`ячних спиртів власного виробництва"- это оно. В основном это дорогие коньяки, не дешевле 100 гривен за 0,5. Во всех остальных случаях завезенное сырье из Грузии или Франции.


Нету там уже "кон`ячних спиртів власного виробництва "




Взял сегодня бутылку Таврии 8 лет - есть такая надпись...
На Закарпатском ***** такой надписи нет а на КАРПАТАХ и УЖГОРОДСКОМ есть...
Picasso | старожил ****
Re: еще в Херсонской области
[Re: Water] 18 января 2011 в 08:30
В ответ на:

два крупных производителя вин:
Агрофирма совхоз Белозерский.
Вина Олешшя. Этот производит и коньяк, но я не пробовал, сказать ничего не могу.





Спасибо за наводку!

Добавил в список и приступаю к формированию маршрута!
Рулить наверно буду по Одесской трассе а потом на Николаев, Херсон и дальше Крым...
euripid | приверженец ****
Re: Винзаводы юга Украины.
[Re: Maksimus] 19 января 2011 в 11:33
В ответ на:

солнечная долина - это на меганоме, за судаком. там есть там фирменный магазин. но фишка что фирменный магазин находится в центре виноградников



В центрі Судака є фірмовий магазин СД, є вина на розлив і у пляшках. В жовтні минулого року був там, рекомендую розливне "Каберне Сонячної долини" (купаж каберне і мерло). Правда ціни дуже піднялися - навіть у магазині пляшка близько 40 грн.
euripid | приверженец ****
Re: Винзаводы юга Украины.
[Re: euripid] 19 января 2011 в 11:48
До слова - детальнішу інформацію і головне фахові оцінки вітчизняних вин можна знайти на українському винному форумі http://forum.vinograd.info/
Autoua.netФорумАвтотури по Україні

Винзаводы юга Украины. (3/3)

Додаткова інформація
Модератор:

 AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

0 користувачів і 54 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 15657