autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумТюнінг

Вопрос по недорогой акустике. (2/2)

rumata | важничающий писатель **
Может быть,
[Re: Ботаник] 11 августа 2004 в 17:11
подъеду послушаю, какие системы у людей стоят.

Пока что "ботинки" не очень жмут .
Ботаник | приверженец ***
Re: Может быть,
[Re: rumata] 11 августа 2004 в 17:44
В ответ на:

Пока что "ботинки" не очень жмут .



Красиво сказано, аккуратно. Респект.

Не ведись на разговоры, просто доверяй своим ногам. ...блин, то есть ушам, конечно. Например, мне, полудальтонику, разница между оттенками желтого и зеленого мало что говорит. Лично я не парюсь - это просто мое видение мира, я с ним живу. Но немного завидую людям, которые отличают игру цветов цветочной поляны на рассвете от крашеного забора.

П.С. Красный от зеленого отличаю, автовладельцам просьба не беспокоиться.
Шкод | супер-агент **
Re: Может быть,
[Re: Ботаник] 12 августа 2004 в 09:48
В ответ на:

П.С. Красный от зеленого отличаю, автовладельцам просьба не беспокоиться.



Тебе повезло а мне год назад менты обратное доказывали

А теперь мысли по акустике.
Предупреждаю всех, что это моё ИМХО основанное на достоверных фактах.
1. Как здесь правильно было замеченно что это всё игрушки для больших детей. Из этого следует что есть граница, при которой идут небольшие капиталовложения и большое ощущение улучшения акустик. Потом появляется эмферическая черта (причём у каждого она своя) когда денег приходится вкладывать всё больше и больше, а эфект чуствуется всё меньше и меньше...
2. Правильно "раскиданная" недорогая система звучит лучше (или на уровне) с пАфосной(да простит меня зорик за плагиат). И в большенстве своём старые маяковские колонки (колонки а не динамики) правильно уложенные в машине (я видел(ставил) в Форд-Транзит, Форд Скорпио-седан) творят значительно большие чудеса в акустике чем проложенные на родные провода акустической систем машины - "Боссы".
3. Недавный случай меня вообще поразил. Блау., установил, а он работает только при заведённом двигателе..., перекинув на фишке два провода местами начал он работать как задумывали конструктора... У бывшего хозяина машина пришла из кореи с такой "аудиподготовкой". Он и не знал кАк должен он работать. И поверь тАких ляпсусов очень много.
Итог: Лучше отдать деньги правильному установщику, чем потратив их на дорогую аппаратуру, с высока тыкать пАльцами размахивая модной биркой как фетишем.
П.С. Кто не садится в мою машину в первую очередь начинает "лошить" за "фёрсты" в передних дверях (ну решёточка по размеру подошла ) потом только заглядывают под решётку, когда они начинают звучать...
mafia | Mafia ***
Re: Вопрос по недорогой акустике.
[Re: Golub] 15 августа 2004 в 17:52
В ответ на:

В ответ на:

Может со временем созрею.



Когда созреешь,то:добро пожаловать в мир автозвука!Нормальная забава для взрослых мужиков.




А я думала что нормальная забава для взрослых мужиков это ......
Шкод | супер-агент **
Re: В мире столько изврАщенцев
[Re: mafia] 15 августа 2004 в 19:45
но я всё же надеюсь что настоящих мужиков больше ... ИМХО
Olddad | патриарх ****
Re: Может быть,
[Re: Шкод] 15 августа 2004 в 22:48
В ответ на:

...Итог: Лучше отдать деньги правильному установщику, чем потратив их на дорогую аппаратуру, свысока тыкать пАльцами, размахивая модной биркой как фетишем...




А лучше, думаю, иметь возможность совместить - дорогую аппаратуру и правильного установщика...
Ибо хорошо и правильно установленные дорогие компоненты звучат действительно лучше хорошо и правильно установленного ширпотреба. К сожалению! Чудес не бывает!
Шкод | супер-агент **
Re: ИМХО
[Re: Olddad] 15 августа 2004 в 23:23
В ответ на:

А лучше, думаю, иметь возможность совместить


начинать надо с машины в которую это всё не жалко установить...
Olddad | патриарх ****
Re: ИМХО
[Re: Шкод] 15 августа 2004 в 23:30
"А какую музыку предпочитает Ваша машина ?" (вопрос мною позаимствован.)

А лучше всего, конечно, и машину получше и музычку подороже и жену помоложе и страну подобрее и не в это время жить...
Дальше мечтаем?
Sevlad | yaSergey ***
Re: ИМХО
[Re: Шкод] 16 августа 2004 в 08:56
В ответ на:

начинать надо с машины в которую это всё не жалко установить...



Это типа зубило?
Шкод | супер-агент **
Re: НЕТ 407 москалЫк (-) (-)
[Re: Sevlad] 16 августа 2004 в 09:43
Re: НЕТ 407 москалЫк (-)
Golub | Достоевский **
Re: Вопрос по недорогой акустике.
[Re: mafia] 16 августа 2004 в 10:10
В ответ на:

А я думала что нормальная забава для взрослых мужиков это ......



Ну вас - -мы любим,конечно немного больше,чем различные увлечения.А,разве,плохо,когда мужик еще руками что-то делать может,в свободное от женщин время?
"...и швец, и жнец, и на дуде игрец и вообще... трындец ",как сказал поэт .
Ботаник | приверженец ***
Re: НЕТ 407 москалЫк (-) (-)
[Re: Шкод] 16 августа 2004 в 12:26
Нет. 407 - это серьезно и весьма дОрого, если "по уму". А "зубило" чиста канкретная тачка.
Ботаник | приверженец ***
Re: Вопрос по недорогой акустике.
[Re: mafia] 16 августа 2004 в 15:30
В ответ на:

А я думала что нормальная забава для взрослых мужиков это ......



Хм... Прошу пардону у сударыни... Это вот... Насчет забав мужиков в тунихе и автовяке... Это... Мы же тут не в длину и ширину меряемся и не по прочим... э-э-э... критериям. Хотя прямотоки у некоторых "торчат" - просто отпад.
Уж не заню, как мы Вам придемся в других отношениях, но даже моя половинка признает за мной право иметь непонятные интересы. (Не в автозвуке - она кроме Накамичи остальное просто терпит... если не совсем... хрип подконвойный из ворованной головы в маршрутке ) А вообще... Рыбалка, например. Или коллекционирование минометов...

П.С. Убедительнейшая просьба не считаеть наездом, как некоторые... Индивиды.
rumata | важничающий писатель **
Re: А вот фига! :)
[Re: Ботаник] 16 августа 2004 в 20:13
Был на сходке. Слушал звук в нескольких машинах, самый навороченный из которых был у yaSergey. И.....
....убедился еще больше: не будет никакого существенного улучшение звука того, что у меня даже если я раскашелюсь на всякие дорогие прибамбасы (усилитель, преобразователь, сабвуфер, многополосные динамики и т.п.)
У yaSergey звук хорош (спасибо за демонстрацию). Но на мой вкус не намного лучше чем у меня (а у меня 6 динамиков общей стоимостью аж 175 грн). Правда я слелал пару апгрейдов: установил пишалки вперед (очень доволен, брал на карадачах - 25 грн пара), а также поменял магнитолу.
На текущий момент времени я удовлетворен звучанием в моей машине до глубины души. Еще раз спасибо шкоду за подсказку про магнитолу - на редкость удачная по соотношение цена/функциональность и качество.
Шкод | супер-агент **
Re: И это всё
[Re: rumata] 16 августа 2004 в 20:19
ВОТ ОНА ЛЮДСКАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ
и слава...
а налить?!
Я же говорил про эмферическую линию, из кАторой народ делает фитишь...
я считаю, как не парадоксально что в опеле штатная акустика звучит для меня приятней моей, в девятке... вот видишь сколько людей, столько и мнений...
rumata | важничающий писатель **
Ну, знаете ли....
[Re: Шкод] 18 августа 2004 в 13:30
А как же вот это

Не это ли слава и благодарность?

А значек тоже говорит о некоторых перспективах ...

ЗЫ: правда не знаю, когда заеду на сходку следующий раз...
Bimerok | Достоевский ***
Re: Вопрос по недорогой акустике.
[Re: Barabas] 18 августа 2004 в 14:22
Level 1: в полке 2 маяка обычных, от головы.
Level 2: полка из ДСП 16 мм, в ней 2 маяка усиленных (35 Ватт, 55-18000Гц, доп магнит, резина)на кардачах такие продает дедок возле павильона №8 стоят 130 грн пара. Никакой овал лучше не сыграет, особенно в области низких частот. У меня в своё время вот ети динамики играли от 100 ватного уся, дак рубало не по-детски, только голова потом болела.
...
ДАльше всё более сложно, куча гемора и денег за всякие улучшения
Дальше -больше, подбор, прослушивание, эксперименты... =
Стоит ли идти дальше Level 2 выбор кажного по вкусам и желаниям
Удачи !!!
rumata | важничающий писатель **
Re: Вопрос по недорогой акустике.
[Re: Bimerok] 18 августа 2004 в 23:43
Дедок на кардачах рулит адназначна.
Динамики на Level 1 я купил именно у него.
Autoua.netФорумТюнінг

Вопрос по недорогой акустике. (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 Nick_Nissan, fetus, Рубан, moderator 

0 користувачів і 24 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3492