autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

покупка машины в другом городе.

AlexeySilver | читатель
покупка машины в другом городе.
11 января 2011 в 10:01
Всем привет, есть пару вопросов.
Если покупаю машину в другом городе, и она уже снята с учёта, как сказал продавец. Стоит ли чего-то опасаться(например что она угнана и т.д.) и как проверить что она чистая до приезда в моё мрео?
и как быть с страховкой? в другом городе.... и на транз. номерах.
и сколько после покупки у меня будет времени для езды на транз. номерах?
заранее спасибо)
BorisB | гроза таксистов * Модератор
Re: покупка машины в другом городе.
[Re: AlexeySilver] 11 января 2011 в 10:03
В ответ на:

и сколько после покупки у меня будет времени для езды на транз. номерах?


10 дней
Петрович | V.I.P ***
Re: покупка машины в другом городе.
[Re: AlexeySilver] 11 января 2011 в 11:19
В ответ на:

как проверить что она чистая до приезда в моё мрео?


В том же МРЭО, где она стояла на учете, за отдельную денежку проверить на ...
В ответ на:


и как быть с страховкой? в другом городе.... и на транз. номерах.


При купле-продаже оформляешь на себя страховку на 15 дней
В ответ на:


и сколько после покупки у меня будет времени для езды на транз. номерах?
заранее спасибо)


Уже сказали, но имхуется, что 10 дней - это на пройти техосмотр, а на транзитах вроде как можно то ли месяц, то ли даже больше кататься, хотя могу и ошибаться.
Семеныч | подмастерье
Re: покупка машины в другом городе.
[Re: Петрович] 11 января 2011 в 13:57
Значит едете в МРЕО и сам договариваешся с експертом чтоб он осмотрел машину на предмет угона, перебитых номеров, двойников и т.д. Потому что хозяин мог забашлять и ему сняли с учета проблемную машину, а ты ее потом вжизни на учет не поставиш.
Ставить на учет нужно в течении 10 дней с момента купли-продажи.
Страховку действительно можеш дней на 15 взять на месте, но я думаю это не критично, я проездил без страховки до постановки на учет
AlexeySilver | читатель
Re: покупка машины в другом городе.
[Re: Семеныч] 12 января 2011 в 01:17
В ответ на:

Значит едете в МРЕО и сам договариваешся с експертом чтоб он осмотрел машину на предмет угона, перебитых номеров, двойников и т.д.



сориентируйте в ценах? почём это примерно будет стоить?
Bodion | СуперСтар **
Re: покупка машины в другом городе.
[Re: Семеныч] 12 января 2011 в 01:28
В ответ на:

Значит едете в МРЕО и сам договариваешся с експертом чтоб он осмотрел машину на предмет угона, перебитых номеров, двойников и т.д. Потому что хозяин мог забашлять и ему сняли с учета проблемную машину, а ты ее потом вжизни на учет не поставиш.




Ну и смысл, если хозяин забашлял, как ты пишешь, этому же самому эксперту у которого сниал?
alt402 | V.I.P **
Re: покупка машины в другом городе.
[Re: Семеныч] 12 января 2011 в 01:46
В ответ на:

Значит едете в МРЕО и сам договариваешся с експертом чтоб он осмотрел машину на предмет угона, перебитых номеров, двойников и т.д. Потому что хозяин мог забашлять



Главное при этом не попасть к тому эксперту, которому хозяин забашлял. Т.е. я бы поехал в более другое МРЭО, чем то, где снимали с учета машину (в штампе в ТП же ставится номер МРЭО, снявшего машину с учета?)
Семеныч | подмастерье
Re: покупка машины в другом городе.
[Re: AlexeySilver] 12 января 2011 в 11:00
Действительно в то МРЕО лутше не ехать (если в другом городе вообще не одно МРЕО), может быть есть какието независимые или "комерческие" експерты, то лутше к ним. Я думаю что такая процедура стоит гдето 200 грн. У нас в мрео помоему 140 было летом.
Ну и конечно сам внимательно посмотри номера, и прилегающие детали, если на них есть следы сварки, рихтовки, покраски, ржавчина, герметик на швах отсутствует или неравномерно лежит, присутствие всех дублирующих табличек с номерами... то могут возникнуть вопросы при постановке. Если на самом номере краска облезлая, то это может кислотой при экспертизе травили так что это наверно не страшно.
Alexander_cROW | старый писатель ***
Re: покупка машины в другом городе.
[Re: Семеныч] 13 января 2011 в 11:41
В ответ на:

Потому что хозяин мог забашлять и ему сняли с учета проблемную машину, а ты ее потом вжизни на учет не поставиш.


мені більш сподобався інший варіант:
машину з іншого міста ставлять на облік тимчасово ... поки не прийде підтвердження з іншого міста про зняття з реєстрації
так от може статися що ти машину засвітив в даі, а підтвердження не прийшло ...

зі. ще можно в натаріуса взяти справку про обтяження ... залоги і т.і.
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

покупка машины в другом городе.

Додаткова інформація
Модератор:

 Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

0 користувачів і 112 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3662