autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

надоело платить - начала судиться (2/2)

Adrik | старожил ***
Ответ (+)
[Re: irra] 20 марта 2002 в 07:05
Надоело ? Ну в общем-то я конечно придерживаюсь точки зрения, что лучше на месте оплатить чем потом в суд бегать, главное права чтобы не забрали...ну хватит романтики...я вообще-то по делу тут решил очередной раз...итак -
...Согласно Админ кодексу запрещено привлекать к ответственности после 6 месяцев С ДНЯ НАРУШЕНИЯ...считайте )))

По поводу рассмотрения дел - гаишник который называет дату рассмотрения дела - за всех не скажу но в Оболонском суде это абсурд...да он даже не знает какой судья будет рассматривать, не говоря уже о дате...так что тут или кто-то заливает, или гаи загружает *)

Итак, позволю себе дать Вам маленький совет - возьму Иру для примера, раз уш начала тему - протокол составлен, однако повестку она не получала, и не нужно !!! Я имею ввиду то, что Ире неплохо было бы сделать всё, чтобы повестку не получить. То есть не расписываться...суду почта ответит отпиской...мол мы не можем краткий её смысл...судья скорее всего дело рассмотрит и вынесет решение...но ведь по закону рассмотрение этих дел без присутствия Иры противозаконно...(а время идёт, а время идёт...) ...Ира возмущена и пишет жалобу прокурору, можно даже на приём сходить, и рассказать что гаишник неправ...прокурор решение опротестует...судья получит протест и решит дело пересмотреть (выхода нет..(с) Сплин)...и тут при правильном раскладе судья обнаружит что 6 месяцев прошло !!! К ответственности привлекать НИЗЗЯ....Ира ликует и жалеет о потраченом времени...(если учесть что разъезжая в суд и к прокурору ИРа потратила 8 литров бензина - что равно скажем гривен 12-13...учитывая что Ира могла дать ГАИшнику 10 гривен и поехать дальше съекономив нервы...совет один СЕБЕДИН...ой...пиво даёт своё....совет в общем - давайте жить дружно !




slava | Супер писатель! **
Re: Прошу меня(птичку) не обижать(+)
[Re: Adrik] 20 марта 2002 в 07:22
!!!...да он даже не знает какой судья будет рассматривать, не говоря уже о дате...так что тут или кто-то заливает, или гаи загружает *)

Вот тут ясно написано, даже во сколько:
http://www.poleznoe.com/other/pravomernost/obiyasnit.jpg
Adrik | старожил ***
Да нуу...обидеть не хотел...просто у нас тупо так писать (+)
[Re: slava] 20 марта 2002 в 08:00
..а к какому судье пойдёшь ? ...это за те рельсы на Почтовой ?...плохо что ты расписался, теперь тебя можно считать оповещенным о дне и времени заседания, соответственно могут и без тебя рассмотреть, хотя ты можешь и "заболеть" (тьху тьху конечно, а то скажешь желаю)...хотя, я думаю ты пойдёшь, вроде как любишь это *)
slava | Супер писатель! **
Re: Да нуу...обидеть не хотел...просто у нас тупо так писать (+)
[Re: Adrik] 20 марта 2002 в 08:06
Да я пошутил, меня тяжело обидеть.
Да, за те рельсы и пойду. Даже если не придет бумага, то я сам туда прибуду. Надо ж посмотреть собственноручно что и как, расскажу впечатления . Не люблю я это, но жизнь требует "любить".
Adrik | старожил ***
А я как-то даму доганял на Фольце..колпак потеряла (+)
[Re: irra] 20 марта 2002 в 08:07
Ехал в Киев и за Вышгородом у дамы на синем Фольце колпак кааааааак отлетит и покатился так красиво...на ямке машина прыгнула...самое смешное было гнаться за ней и пытаться ей объянить чтобы остановилась ))))...в итоге выехал на встречку по-моему и пообщались на ходу ... давно было ...
Ира купите красивые диски и не морочьте себе голову этими колпаками !!!
Паук | важничающий писатель ***
А почему 6, если 3?(-)
[Re: Adrik] 20 марта 2002 в 17:11
artem_sv30 | опытный писатель ***
Re: А фотку??? Чисто на память? (-)
[Re: irra] 20 марта 2002 в 18:52
Black_Arrow | серый кардинал ***
Re: ЗАПОЛНИ ПРОФИЛЬ,ПЛЗ, И... СУДИСЬ СЕБЕ, ИррА... (+)
[Re: irra] 20 марта 2002 в 19:26
А еще бывалые (да и на курсах учат этому) советуют не нарушать правилаДД, ибо они для этого и написаны. Представьте себе если мы все дружно будем делать "с точностью до наоборот", что из этого получится???
Не брюзжу, а только напоминаю о культуре поведения на дороге. Это не брошенный камень, иногда сам нарушаю, но по причине ситуации и совершенно не мешая никому, гаям в т.ч.

Всем хорошего драйва!
irra | новичок
Re: А я как-то даму доганял на Фольце..колпак потеряла (+)
[Re: Adrik] 20 марта 2002 в 20:08
и править их после каждой выбоины? а два комплекта стальных на зиму и лето Вы у меня купите? а на синем фольсе была не я - у меня зеленый
Seagull | СуперСтар ***
Абисняю (+)
[Re: irra] 20 марта 2002 в 20:52
Хорошие литые или еще лучше кованые диски править не надо. (Если ездить не как танкист и не на низкопрофильной резине)
На один комплект стальных штампованых правильно одеть зимнюю резину и пользоваться зимой.
Второй комплект стальных штампованых продаётся без проблем. (Я себе как раз покупал на зиму б/у стальную штамповку)
Adrik | старожил ***
Переработался :(...даже 2, а 6 это в трудовом праве..(+)
[Re: Паук] 21 марта 2002 в 04:29
Стаття 38. Строки накладення адміністративного стягнення

Адміністративне стягнення може бути накладено не пізніш як
через два місяці з дня вчинення правопорушення, а при триваючому
правопорушенні - два місяці з дня його виявлення.
У разі відмови в порушенні кримінальної справи або закриття
кримінальної справи, але при наявності в діях порушника ознак
адміністративного правопорушення адміністративне стягнення може
бути накладено не пізніш як через місяць з дня прийняття рішення
про відмову в порушенні кримінальної справи або про її закриття.
( Частину третю статті 38 виключено на підставі Закону
N 2342-III ( 2342-14 ) від 05.04.2001 )
( Стаття 38 із змінами, внесеними згідно із Законом N 2342-III
( 2342-14 ) від 05.04.2001 )


...процедуру уточню
Autoua.netФорумAutoua форум

надоело платить - начала судиться (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 156 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4401