autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗАЗ форум

Какой движок у Славуты лучше 1,2 1,3 или 1,3i

Келдыш | читатель
Какой движок у Славуты лучше 1,2 1,3 или 1,3i
12 августа 2004 в 06:16
Хочу приобрести Славуту, но не могу определиться с двигателем, какой лучше в эксплуатации, интересует мнение тех кто имел опыт эксплуатации разных движков и может поделиться своим опытом перед моим приобретением
YouSan | энтузиаст *****
Re: Какой движок у Славуты лучше 1,2 1,3 или 1,3i
[Re: Келдыш] 12 августа 2004 в 08:57
Мое мнение таково:

Для Славуты однозначно лучший по всем параметрам самый мощный в гамме движок - 1,3i.
НО!
Если вам не нужна заводная, динамичная, азартная машинка, легко заводящаяся в любую погоду, не требующая шаманских действ с подсосом, позволяющая легко вырываться из "тисков" в городской толчее и играючи обгонять на трассе (при этом еще и выполняющая нормы Euro-2) - то можно ограничится и мотором 1,2.
Smec777 | патриарх ***
Re: Какой движок у Славуты лучше 1,2 1,3 или 1,3i
[Re: Келдыш] 12 августа 2004 в 09:54
ЕСли нет желания "платить больше" за обслуживание, а ездить хочется порезвее, то ИМХО лучше 1,3. К тому же она по-паспорту экономичнее 1,2.

PS каким только дерьмом не заливал я свою машинку в Крыму (накатал около 4000)- едет и не жужжит. Подозреваю что с инжектором где-то мог бы и стать.
YouSan | энтузиаст *****
Re: Какой движок у Славуты лучше 1,2 1,3 или 1,3i
[Re: Smec777] 12 августа 2004 в 10:46
В ответ на:

PS каким только дерьмом не заливал я свою машинку в Крыму (накатал около 4000)- едет и не жужжит. Подозреваю что с инжектором где-то мог бы и стать.




Не знаю, не знаю - заливать дерьмо (даже в карбюраторную машину) - это съэкономишь 5 грн на бензине, потратишь 50 на приведение машины в чувство.

З.Ы. В Крыму есть сеть заправок "Современник" - прекрасный бензин! И цены нормальные.
HiX | R.I.P (СуперСтар) ***
Re: Какой движок у Славуты лучше 1,2 1,3 или 1,3i
[Re: YouSan] 12 августа 2004 в 11:02
А как проблемы с холостым ходом, не беспокоят?
Вик | Достоевский ***
Re: Какой движок у Славуты лучше 1,2 1,3 или 1,3i
[Re: Келдыш] 12 августа 2004 в 11:15
самый современный конечно 1.3инж, но и самый дорогой...
не стоит эта разница в цене прибавки в две л.с. имхо
Инж имеет ряд преимуществ, но и ряд недостатков. Дороговизна ремонта инжектора и невозможность самостоятельного ремонта в дороге.
Евро-2 у нас невостребовано и за него платить нет смысла.
Разумный компромис это 1.2 если надо чуть съэкономить, или 1.3 карб если хочется помощнее....
(1.3карб еще найти надо, они в дефиците...)
YouSan | энтузиаст *****
Re: Какой движок у Славуты лучше 1,2 1,3 или 1,3i
[Re: HiX] 12 августа 2004 в 12:39
В ответ на:

А как проблемы с холостым ходом, не беспокоят?




После замены заводского контроллера (причем по гарантии) на девайс с прошивкой V 9.x эта проблема отпала напрочь.
juristkostya | СуперСтар *
Re: Какой движок у Славуты лучше 1,2 1,3 или 1,3i
[Re: Smec777] 19 августа 2004 в 14:32
В ответ на:

ЕСли нет желания "платить больше" за обслуживание, а ездить хочется порезвее, то ИМХО лучше 1,3. К тому же она по-паспорту экономичнее 1,2.





О каком паспорте речь?
По моей инструкции 1,2 экономичнее чем 1,3, 1,1 ещё экономичнее.
Странно было б, если б было наоборот.
Firecode | патриарх ***
Re: Какой движок у Славуты лучше 1,2 1,3 или 1,3i
[Re: juristkostya] 22 августа 2004 в 02:43
В ответ на:

В ответ на:

ЕСли нет желания "платить больше" за обслуживание, а ездить хочется порезвее, то ИМХО лучше 1,3. К тому же она по-паспорту экономичнее 1,2.





О каком паспорте речь?
По моей инструкции 1,2 экономичнее чем 1,3, 1,1 ещё экономичнее.
Странно было б, если б было наоборот.




немного не так... если говорить простым языком - то движку 1.3 нужно меньше усилий что бы утянуть машину вперед нежели 1.2, этим и компенсируется объем ну и как следствие немного ниже расход....

как пример, новенькие авто с объемом 1.8-2л зачастую кушают так же как и 1.2 тавюша, вот и думай
Firecode | патриарх ***
Re: Какой движок у Славуты лучше 1,2 1,3 или 1,3i
[Re: Келдыш] 22 августа 2004 в 02:51
В ответ на:

Хочу приобрести Славуту, но не могу определиться с двигателем, какой лучше в эксплуатации, интересует мнение тех кто имел опыт эксплуатации разных движков и может поделиться своим опытом перед моим приобретением




Я при покупке думал о 1.3инж., но разница в деньгах не стоит свеч... если уже думаешь 1.3инж то обрати внимание на СЕНС, много секономишь на обесшумке, удобстве озвучивания и комфорте.

Если же славка остается в приоритете то разница между 1.2 и 1.3 выполнена, насколько заявляет производитель, за счет увеличения в цилиндрах... врядли ты заметишь разницу проехав в 1.2 и в 1.3... в груженом варианте 1.3 не ездил, может при этом условии разница и почувствуется....

резюме: 1.2 1.3 1.3i.... как не крути субарой они не станут, так что "слухайся свого сердця та кишені"
F@Z@ | Достоевский *
Re: Какой движок у Славуты лучше 1,2 1,3 или 1,3i
[Re: YouSan] 30 августа 2004 в 10:43
Бензус там не очень как и во всём крыму
в Киеве только рулез Лук, Гепард и ещё НК альянс
всё остальное фуфул.
Autoua.netФорумЗАЗ форум

Какой движок у Славуты лучше 1,2 1,3 или 1,3i

Додаткова інформація
Модератор:

 moderator 

0 користувачів і 130 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 6923