autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумАрхів автоподорожей

Приехал товарищ из Крыма с него за тонировку слупили Гайцы+

BorisB | гроза таксистов *
Приехал товарищ из Крыма с него за тонировку слупили Гайцы+
12 августа 2004 в 16:57
65 гривень и выписали какуюто бумагу на год кто что про это слышал? Как я понимаю очередной развод.
И ОФФ А кто еще завтра в Крым двигает?
Mika | важничающий писатель ***
Дважды был, дважды платил по 10 грн за тонировку(+)
[Re: BorisB] 13 августа 2004 в 00:40
Но это было пять лет назад, ав последнее время не припоминаю, чтобы кого-нибудь трогали...
meller | опытный писатель **
Re: Приехал товарищ из Крыма с него за тонировку слупили Гайцы+
[Re: BorisB] 13 августа 2004 в 02:42
Такая штука и в прошлом году была- какое-то постановление местных властей...
YouSan | энтузиаст *****
Re: Приехал товарищ из Крыма с него за тонировку слупили Гайцы+
[Re: BorisB] 13 августа 2004 в 08:04
Значица рассказываю.

На блок-посте на въезде в Крым меня тормознули .
Попросили предъявить сертификат на тонированные стекла. Его у меня, ессно, не оказалось. В ментовской машине мне показали наши Правила, от которых я прозрел - п. 31.4.7 ПДД гласит, что ЗАПРЕЩЕНА эксплуатация автомобилей с тонированными стеклами (кроме полосы сверху лобового стекла) без сертификата соответствия тонировки ГОСТ 5727-88 (касается светопропускания пленки). Оказывается, такой сертификат должен выдаваться МРЭО. Стоит он 36 грн 70 коп, мне на месте его выписали за 40 грн. Вот так я и прошел экспертизу по светопропусканию стекол прямо на трассе!

З.Ы. Когда возвращался с Крыма - остановили и опять спросили про данный сертификат. Но он у меня был, и гайцы ничего из под меня не поимели
Vic44 | читатель
Re: Приехал товарищ из Крыма с него за тонировку слупили Гайцы+
[Re: BorisB] 13 августа 2004 в 09:34
Я когда себе потонировал сразу взял сертификат, тонировался на сакуре, вроде бы никаких проблем, а при прохождении техосмотра платить полюбэ придеться за замеры светопропускания около 35 грн
Colonel | опытный писатель ***
Re: Приехал товарищ из Крыма с него за тонировку слупили Гайцы+
[Re: YouSan] 13 августа 2004 в 10:26
А этот сертификат покупается раз и на всю жизнь или каждый год или два надо его перепокупать...?
BorisB | гроза таксистов *
Re: Приехал товарищ из Крыма с него за тонировку слупили Гайцы+
[Re: Colonel] 13 августа 2004 в 10:35
Друг говорил на год
Mersedeser | member
Re: Приехал товарищ из Крыма с него за тонировку слупили Гайцы+
[Re: YouSan] 13 августа 2004 в 12:24
1) А если такой сертификат ЕСТЬ, но я его ЗАБЫЛ?
2) А если я ТОЛЬКО ЧТО сделал тонировку и КАК РАЗ ЕДУ за сертификатом? Правила четко оговоривают, когда запрещено дальнейшее движение транспортных средств, а когда эксплуатация. В данном случае я не эксплуатирую ТС, а еду за сертификатом.

Знает ли кто, предусмотрена ли в КоАП ответственность за это нарушение?

ИМХО, это тупой развод гайцев, от которого при наличии терпения и наглости можно отмазаться (максимум десяткой). Я пока на такое не попадал (тьфу-тьфу).
Colonel | опытный писатель ***
Re: Приехал товарищ из Крыма с него за тонировку слупили Гайцы+
[Re: BorisB] 13 августа 2004 в 12:35
Я так понимаю, что по правильному перд выдачей документа должны измерить светопропускание затемненных частей и они должны быть не темнее чем положено. А если темнее - то разрешение не дается. Потом через год процедура повторяется...? А разве за год стекла могут стать темнее...?
Olegan | опытный писатель ****
Развод из серии о тысяче честных способах отъема $
[Re: YouSan] 13 августа 2004 в 20:28
Развели тебя.
Цитата из статьи "Когда жара бессильна...", АЦ №24 2003.
...
Многие продаваемые у нас тонирующие пленки для автомобилей не соответствуют требованиям отечественных стандартов по светопропускной способности, поэтому при их выборе следует быть осторожным. Службы ГАИ могут проверить степень затемнения стекол вашего автомобиля с помощью портативных приборов-люксометров и в случае ее несоответствия ГОСТу запретить эксплуатацию транспортного средства.
...

Следует еще добавить, что такие приборы-люксометры (как и все измерительные приборы) должны иметь паспорт и с соответствующей периодичностью поверятся.
Моего приятеля тоже пытались развести. Но как услышали о люксометре отстали тут же, и без никакого сертификата.
Частенько зеленые стоят с приборами без документов либо с просроченой поверкой (поверяются два раза в год).
Знание-сила.
||AZAZELLO|| | Достоевский **
Когда я тонировался
[Re: Olegan] 14 августа 2004 в 11:20
Когда тонировался и выбирал пленку, я спросил мастера "А ГОСТУ соответствует?" на что был получен честный ответ "нет" и показана пленка, которая соответствует "Не желаете ?" наклеил то, что не соответсвует
MadMax | IesuiT ***
а наших гаишников оснастили люксометром (+)
[Re: ||AZAZELLO||] 15 августа 2004 в 20:09
для принятия ТО , при мне народ сдирал пленку ...
ну те кто платить не хотел
Olegan | опытный писатель ****
Re: а наших гаишников оснастили люксометром (+)
[Re: MadMax] 15 августа 2004 в 23:52
О том что пленка несоответствует ГОСТу должен это еще доказать. Для того чтобы заставить содрать пленку, должен проверить светопропускание люксометром. Если у нет люксометра-это проблемы . Отсутствие всяких сертификатов и пробы "на глаз" не являются основанием для придирок. Во всяком случае у нас в Славутиче так.
Colonel | опытный писатель ***
Re: Когда я тонировался
[Re: ||AZAZELLO||] 16 августа 2004 в 13:41
А чем тебя отпугнула та, которая соответствует?
Autoua.netФорумАрхів автоподорожей

Приехал товарищ из Крыма с него за тонировку слупили Гайцы+

Додаткова інформація
Модератор:

 moderator 

0 користувачів і 8 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1678