autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
may | V.I.P **
Re: Дорожные знаки(+)
[Re: полтинник] 21 января 2011 в 21:13
В ответ на:

Стараниями тьоти йульки получили такую хрень, прописанную законодательно!



это они, в новой редакции, отрихтовали...

В ответ на:


А подскажи - про шаг в 20 км/ч где написано?




В ДСТУ 4100-2002 "Знаки дорожные..."

К КУпАП (+20 наркомовских) отношения не имеет!
Если 130, то должно быть 110, а потом 90!
Sera | чертовка **
Re: Дорожные знаки(+)
[Re: LordAmid] 21 января 2011 в 21:23
там сейчас еще и такой моргает периодически в сильный туман

Знак 3.43 Опасность. Запрещает движение всех без исключения пользователей дорог, улиц, железнодорожных переездов в связи с дорожно-транспортным приключением, аварией, проявлением стихийного бедствия или другой опасностью для движения (сдвиг грунта, падение камней, сильный снегопад, наводнение и т.п.)

и че теперь вообще не ездить?
mudrenko.a | старожил ***
Re: Дорожные знаки(+)
[Re: may] 21 января 2011 в 22:36
В ответ на:

В ДСТУ 4100-2002 "Знаки дорожные..."

К КУпАП (+20 наркомовских) отношения не имеет!
Если 130, то должно быть 110, а потом 90!




Спасибо, нашел

В ответ на:

Якщо обмеження максимальної швидкості, що його вводять на даній ділянці дороги, більш ніж на 20 км/год змінює її значення проти дозволеної швидкості руху на попередній ділянці, то треба викори¬стовувати ступінчасте обмеження швидкості з кроком не більше ніж 20 км/год послідовним встановлен¬ням знаків 3.29, розміщених один від одного на відстані від 100 до 150 м.
Ступінчасте обмеження швидкості не повинно застосовуватись перед населеними пунктами, по-значеними знаком 5.45, якщо видимість знаку становить більше 150 м.



-LIK- | СуперСтар **
Re: Дорожные знаки(+)
[Re: mudrenko.a] 21 января 2011 в 22:45
Странно, что ГАИ до сих пор не применяет во всех случаях, как иногда при ДТП принцип "мы тебя штрафуем за несоблюдение знаков и т.п., а их законность ты можешь оспаривать отдельно (что, кстати, само по себе не отменит штрафа)". Иначе не возникали бы постоянно такие вопросы с доколупыванием не к сути, а к исполнению.
Ganni | подсевший на форум ***
Re: Дорожные знаки(+)
[Re: mudrenko.a] 21 января 2011 в 23:59
В ответ на:

Якщо обмеження максимальної швидкості, що його вводять на даній ділянці дороги, більш ніж на 20 км/год змінює її значення проти дозволеної швидкості руху на попередній ділянці, то треба викори¬стовувати ступінчасте обмеження швидкості з кроком не більше ніж 20 км/год послідовним встановлен¬ням знаків 3.29, розміщених один від одного на відстані від 100 до 150 м.
Ступінчасте обмеження швидкості не повинно застосовуватись перед населеними пунктами, по-значеними знаком 5.45, якщо видимість знаку становить більше 150 м.



Спасибі, взяв до уваги
Ынозэмэць | Read Only **
Re: Дорожные знаки(+)
[Re: -LIK-] 22 января 2011 в 18:55
В ответ на:

Странно, что ГАИ до сих пор не применяет во всех случаях, как иногда при ДТП принцип "мы тебя штрафуем за несоблюдение знаков и т.п., а их законность ты можешь оспаривать отдельно (что, кстати, само по себе не отменит штрафа)".




Вообще-то должны отменить... Потому как в ПДД, ясно и не двузначно написано:

В ответ на:


12.10. Дополнительные ограничения скорости движения могут быть установлены исключительно в случае проведения дорожных работ вместе с предупредительным знаком

Дорожный знак 1.37
1.37

В случае когда дорожные знаки ограничения движения

Дорожный знак 3.29

3.29

Дорожный знак 3.31
3.31

установлены без проведения дорожных работ или оставлены после их завершения, водитель не может быть привлечен к ответственности согласно с законодательством за превышение установленных ограничений скорости движения.

Обязательным является установка дорожных знаков

Дорожный знак 3.30
3.30

Дорожный знак 3.32
3.32

на расстоянии не более чем 2 километра от места установки знака ограничения скорости движения.





выделено жирны и подчеркнуто: "Не может быть прытягнут",а если гай притянул, то это может значить только одно - гай не знает ПДД, и следует задуматься об его квалификации, или ПРЕДНАМЕРЕННО игнорирует пункт 12.10 ПДД. В данном случае стоит вспомнить от 3 до 8 за превышении служебных полномочий.
-LIK- | СуперСтар **
Re: Дорожные знаки(+)
[Re: Ынозэмэць] 22 января 2011 в 23:06
Да, в данном конкретном случае согласен - из-за наличия этой фразы про "не може бути притягнутий". Неправомочность установки всех остальных знаков, равно как и форма их исполнения - имхо не аргумент для суда (разве что судья гуманный попадется).
Змінено -LIK- (23:07 22/01/2011)
полтинник | Пионэр **
Re: Дорожные знаки(+)
[Re: Ынозэмэць] 23 января 2011 в 00:22
давеча была тема де-то, про ДТП в районе таких вот "незаконных" знаков.
Я ни в коем разе не буду защищать мента, кабанящего под таким знаком, но и не буду выгораживать водилу, когда тот закуярит кого-нить в таком месте.
may | V.I.P **
Re: Дорожные знаки(+)
[Re: полтинник] 23 января 2011 в 08:45
Спор решит такое.

Дополнительные ограничения:
- дети;
- выполнение дорожных работ;
- аварийно-опасные участки;
- стихия и погодные явления.
Дополнительно устанавливаются знаки, которые предупреждают про характер опасности!
Змінено may57 (08:47 23/01/2011)
Ынозэмэць | Read Only **
Re: Дорожные знаки(+)
[Re: полтинник] 23 января 2011 в 13:07
В ответ на:

давеча была тема де-то, про ДТП в районе таких вот "незаконных" знаков.
Я ни в коем разе не буду защищать мента, кабанящего под таким знаком, но и не буду выгораживать водилу, когда тот закуярит кого-нить в таком месте.




Таких ДТП, вогон и маленькая тележка. Вместо того, чтобы следовать законодательству и ПДД, коим ревнителем являешься ты, и повесить правильный знак "Рекомендованная скорость", который скажет нормальному водителю, что этот знак действительно рекомендует, и скорость здесь действительно такая должна быть. Смысла ставить этот знак для "кормежки" нет, значит он поставлен действительно по делу. В отличие "Ограничения скорости", который больше рассматривается как место кормления или давно забытый знак.

Давай вон по всей Одесской трассе поставим ограничение 40. Или влепим где нипопадя "Населенный пункт". А че скорость ограничивает? Да. А то, что он незаконный, пускай потом водила в суде доказывает.
полтинник | Пионэр **
Re: Дорожные знаки(+)
[Re: Ынозэмэць] 23 января 2011 в 14:48
В ответ на:

Давай вон по всей Одесской трассе поставим ограничение 40.



Если ждешь от меня благословения - я даю его, т.к. там не катаюсь!

Если тебе не нравится как организовано ДД на каком-то участке - ты можешь обратиться в соответствующие службы за разъяснениями, а также со своими предложениями.
При чем тут я?
Jonny | Достоевский *
Re: Дорожные знаки(+)
[Re: Ынозэмэць] 23 января 2011 в 18:44
В ответ на:

Давай вон по всей Одесской трассе поставим ограничение 40.


За Одесскую не знаю, но на Житомирке в Гуровщине иногда включают такой знак. На столбе он висит, и патруль за ним.
Додаткова інформація
Модератор:

 Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

0 користувачів і 33 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 6136