autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

21.01.11.Развод за пьянку. Удачный. (9/9)

Lery | энтузиаст ***
Re: 21.01.11.Развод за пьянку. Удачный.
[Re: farmukanx] 2 декабря 2011 в 21:01
Перечитал тему-искренние поздравления с нелегкой победой!
Никогда не попадал в такие ситуации, но вот пару дней "повезло". На трассе останавливают гайцы (тормозили всех подряд) Первоначально притензии за непристегнутый ремень, потом заглядывание в окна и расспросы что везем и кто рядом с вами едет, откуда-куда. Потом ему захотелось понюхать.
Учуял, что вроде чо то пахнет, пройдемте-подуем. Я в полной уверенности в своем состоянии (вчера в 19 вечера 0.5 черниговского, плотный ужин, сон, завтрак и сейчас аж 12 дня) иду к ним в машину , дую в их прибор и после раздумий прибор выдает 0.47
Я в отказ- не пью, подшит уж как 2 года, язвенник и тд. Гаец долго разводил, но я его развел на обратное и уехал без потерь(не буду тут описывать как, но не взятка, я слишком жадный, чтоб бабло просто так раздавать).
Это я описал, чтоб задать вопрос:
Это был откровенный развод со служебным подлогом или же рассказы, что за 2 часа от пива и следа нет-несостоятельны?
Что то я после этого случая стал сомневаться. У меня ведь прошло 17 часов после честных 0.5 пива? каким образом они могли "организовать" нужную цифру?
Alex_Ukraine | важничающий писатель ***
Re: 21.01.11.Развод за пьянку. Удачный.
[Re: Lery] 2 декабря 2011 в 22:56
Читай еще одну тему:
http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=5142476&page=0&fpart=all&vc=1
Джин | Костюммейкер ***
Re: 21.01.11.Развод за пьянку. Удачный.
[Re: Lery] 2 декабря 2011 в 23:09
Lery 02.12.2011 21:01 пишет:

Я в полной уверенности в своем состоянии (вчера в 19 вечера 0.5 черниговского, плотный ужин, сон, завтрак и сейчас аж 12 дня) иду к ним в машину , дую в их прибор и после раздумий прибор выдает 0.47



Можно подробно со всеми мелкими деталями как это происходило. Что за прибор, стоял ли мундштук уже на приборе, доставали ли и устанавливали ли его при Вас из пакета ,если да был ли пакет запечатан , в машине это происходило или на улице. Каждую мелочь плиз.
Джипчер | V.I.P *
Re: 21.01.11.Развод за пьянку. Удачный.
[Re: farmukanx] 3 декабря 2011 в 10:38
А как на самом деле в ТС - пил или не пил? Тогда можно говорить - развели или не развели
Змінено Джипчер (12:23 03/12/2011)
farmukanx | СуперСтар ****
Re: 21.01.11.Развод за пьянку. Удачный.
[Re: Джипчер] 3 декабря 2011 в 14:26
Джипчер 03.12.2011 10:38 пишет:

А как на самом деле в ТС - пил или не пил? Тогда можно говорить - развели или не развели



я ж в первом посте все написал
В ответ на:

Для вечно сомневающихся и все-про-всех-знающих: справка честная, в больнице он ничего не платил . Был трезв.



скажу еще раз: знакомый пил, но и не был готов к такому повороту событий.
развели его на то, что он может написать отказ от больнички и ему за это ничего не будет - это, кстати, распространенное заблуждение среди многих водителей.
Lery | энтузиаст ***
Re: 21.01.11.Развод за пьянку. Удачный.
[Re: Джин] 4 декабря 2011 в 16:35




Можно подробно со всеми мелкими деталями как это происходило. Что за прибор, стоял ли мундштук уже на приборе, доставали ли и устанавливали ли его при Вас из пакета ,если да был ли пакет запечатан , в машине это происходило или на улице. Каждую мелочь плиз.




Пригласили в их машину, достали чемоданчик, в котором прямоугольный прибор, я в них не разбираюсь. Была кассета мундштуков, как распечатывал я не заметил. Подул до щелчка в приборе, пауза и высветились на приборе зеленые цифры 0.47. Я заявил что этого просто быть не может и я требую повторного задува. Мент наотрез отказался, мотивируя тем , что показания (выдаваемые чеки) типа строгой отчетности. Анализируя потом его отказ я склоняюсь к выводу, что таки был подсунут заготовленный мундштук, иначе бы подлог вскрылся бы
Фил | Достоевский **
Re: 21.01.11.Развод за пьянку. Удачный.
[Re: Lery] 5 декабря 2011 в 22:16
Так вроде все эти манипуляци, вскрыти мунштука и т.п. должны происходить в присутствии понятых. Иначе нарушение процедуры и протокол идет в туалет на гвоздик. Или нет ?
farmukanx | СуперСтар ****
Re: 21.01.11.Развод за пьянку. Удачный.
[Re: Фил] 5 декабря 2011 в 22:55
в "наших реалиях", скорее будет так: нарушение процедуры и протокол идет в туалет на гвоздик суд, где ты будешь пытаться доказывать о имевших место нарушениях процедуры
Gulchataj | новичок ***
Re: 21.01.11.Развод за пьянку. Удачный.
[Re: Gulchataj] 21 декабря 2011 в 16:43
Gulchataj 01.12.2011 13:23 пишет:

Нда... у нас немного по другому, но тоже за пьянку... уже писала, в другой теме..
Тормознули мужа за превышение, а потом пошло-поехало.. Муж был 100% трезв, потому как договорились на это вечер - у меня девичник, он развозит всех по домам)) вот и развез, блин!!! Он требовал освидетельствования на месте, ему написали в протокол отказ ехать . протокол он подписал, вписал, что с обвинением не согласен, что на освидетельствование согласен. права забрали - и адью. копию протокола не дали, зато права временные дали. поехали сами, освидетельствовались.. в три часа ночи.. к тому времени, пока нашли, куда, пока очередь - прошло больше 2х часов... теперь катаем везде телеги, чем закончится дело - неизвестно, но явно ничем хорошим ((((

Освидетельствовались, кстати, на Демеевском пер, 5а, Киев. Первый раз нас не приняли, патамушта без паспорта.. пока съездили за паспортом.. это уже теперь я такая умная, и знаю, что обязаны провести тест независимо от наличия документов, а доки можно и потом подвезти..




Вобщем, все наши потуги закончились штрафом 2550 грн (((( на ровном месте..
Джин | Костюммейкер ***
Re: 21.01.11.Развод за пьянку. Удачный.
[Re: farmukanx] 22 декабря 2011 в 11:58
А кто-то знает -функция контрольного забора как осуществляется? Предположим возникла ситуация. Предстоит дуть . Не заметил как мент вскрывал мундтштук ( да можно и в запечатанный пакет шприцем спирта прыснуть )и есть подозрения что мундштук проспиртованный. Предлагаешь менту сделать контрольнгый забор воздуха - а он отказывается , говорит что такого не предусмотрено. Как быть? Может есть где инструкция по применению прибора где данная фича описывается?
farmukanx | СуперСтар ****
Re: 21.01.11.Развод за пьянку. Удачный.
[Re: Джин] 22 декабря 2011 в 19:54
я так понимаю.
Вот список, во что дуть:
В ответ на:

3. Спеціальні технічні засоби для проведення огляду водіїв
транспортних засобів з метою виявлення стану алкогольного
сп'яніння:
газоаналізатор "AlcoQuant 6020";
газоаналізатор "Alcotest 6510";
газоаналізатор "Alcotest 6810";
газоаналізатор "Alcotest 7410 Plus com";
прилад спеціалізований визначення концентрації парів етанолу
в повітрі, що видихається, "Алконт 01".




К каждому есть инструкция по применению, в которой описана процедура проведения отбора пробы. В моем случае, гайцы водителю предоставили инструкцию для ознакомления.

1. газоаналізатор "AlcoQuant 6020"


2. газоаналізатор "Alcotest 6510"


3. газоаналізатор "Alcotest 6810"


4. Draeger Alcotest 7410 Plus com


5. АЛКОТЕСТЕР АЛКОНТ 01 СУ


АЛКОТЕСТЕР АЛКОНТ 01 СМ


АЛКОТЕСТЕР АЛКОНТ 01 СА



Инструкции к ним можно в инете найти и при свидетелях с гайцем прочитать.
Съемка всего на видео, конечно, большой козырь для дальнейшей борьбы
Змінено farmukanx (19:56 22/12/2011)
Mangust | бЭндеровец **
Re: 21.01.11.Развод за пьянку. Удачный.
[Re: Lery] 22 декабря 2011 в 21:03
Lery 04.12.2011 16:35 пишет:


Можно подробно со всеми мелкими деталями как это происходило. Что за прибор, стоял ли мундштук уже на приборе, доставали ли и устанавливали ли его при Вас из пакета ,если да был ли пакет запечатан , в машине это происходило или на улице. Каждую мелочь плиз.




Пригласили в их машину, достали чемоданчик, в котором прямоугольный прибор, я в них не разбираюсь. Была кассета мундштуков, как распечатывал я не заметил. Подул до щелчка в приборе, пауза и высветились на приборе зеленые цифры 0.47. Я заявил что этого просто быть не может и я требую повторного задува. Мент наотрез отказался, мотивируя тем , что показания (выдаваемые чеки) типа строгой отчетности. Анализируя потом его отказ я склоняюсь к выводу, что таки был подсунут заготовленный мундштук, иначе бы подлог вскрылся бы






В приказе 33 нет прибора в виде чемодана. Развод однозначно. И эта, 0.47 - это ты вышел из машины, упал на четвереньки и еле дополз до гаишной машины - ведь так все было?
Змінено Mangust (21:08 22/12/2011)
Autoua.netФорумAutoua форум

21.01.11.Развод за пьянку. Удачный. (9/9)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 29 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 23860