autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Помогите разобраться со штрафом из Венгрии

hhel | member
Помогите разобраться со штрафом из Венгрии
26 января 2011 в 00:11
В августе ехали из Хорватии через Венгрию, в Будапеште при повороте на заправку в нашу машину врезался скутер. Полиция была, всех опросила, сказали, что решение о виновности будет принято в течении 2-х недель. Письмо из Будапешта пришло только сегодня на 3-х страницах и конечно же на венгерском!!! Через онлайн-переводчик перевели, что как будто оштрафовали обоих: нас и водителя скутера. Нас - на 15.000 форинтов, а водителя скутера - на 110.000, + лишили его на 3 месяца прав за вождение без документов. Теперь, если мы правильно перевели, нам нужно этот штраф оплатить, но не совсем понятно, как это сделать. Счет в письме указан, еще в конверте пришло что-то типа счета-фактуры на желтой бумаге формата А5. Будто бы оплатить нужно в течении 40 дней.
Кто, что может подсказать? Платить или нет? И как именно, просто перевод с нашей карточки? Может кто-то знает венгерский?
dimitar | важничающий писатель **
Re: Помогите разобраться со штрафом из Венгрии
[Re: hhel] 26 января 2011 в 00:27
Поднималась недавно тема про зарубежные штрафы и связанные риски при получении визы.

Там счет получателя случайно ли не в тамошней структуре ОТП-банка? В таком случае, платеж можно было бы попробовать произвести через головную структуру ихней украинской дочки.
hhel | member
Re: Помогите разобраться со штрафом из Венгрии
[Re: dimitar] 26 января 2011 в 00:44
Посмотрели еще раз на вложенную в письмо бумагу, по-моему, это бумага на почтовый перевод на указанную сумму, в графе получатель стоит печать с адресом. Получается, что платить нужно на почте? Разве у нас такой перевод сделает укрпочта?
dimitar | важничающий писатель **
Re: Помогите разобраться со штрафом из Венгрии
[Re: hhel] 26 января 2011 в 09:32
попробуйте прояснить этот вопрос с венгерским посольством, они должны подсказать по оплате
hhel | member
Re: Помогите разобраться со штрафом из Венгрии
[Re: dimitar] 26 января 2011 в 11:05
Звонили сегодня в посольство, сказали, что оплатить можно только в Венгрии на почте, предложили приехать или через кого-то оплатить, кто будет в Венгрии в течении 40 дней, которые у нас указанны в письме. Сказали ищите знакомых в Венгрии. Я в шоке. Кто-что подскажет?
Knight | важничающий писатель ***
Re: Помогите разобраться со штрафом из Венгрии
[Re: hhel] 26 января 2011 в 12:19
В ответ на:

Звонили сегодня в посольство, сказали, что оплатить можно только в Венгрии на почте, предложили приехать или через кого-то оплатить, кто будет в Венгрии в течении 40 дней, которые у нас указанны в письме. Сказали ищите знакомых в Венгрии. Я в шоке. Кто-что подскажет?



Откройте мне визу, что бы я смог поехать в Венгрию, что бы оплатить штраф, что бы вы мне потом открыли визу.
Ну тут действительно, дайте клич по форуму, кто ближайшие дни туда собирается, пускай подсобит. Наверняка кто то найдется.
claw | важничающий писатель ****
Re: Помогите разобраться со штрафом из Венгрии
[Re: Knight] 26 января 2011 в 13:06
В ответ на:

Ну тут действительно, дайте клич по форуму, кто ближайшие дни туда собирается, пускай подсобит. Наверняка кто то найдется.



меня как-то просили оплатить венгерский штраф, но так получается, что венгрию всегда проезжаю на выходные (думаю, что многие так делают), а на выходных там не все продуктовые магазины работают, не говоря уже о банках. не забудьте об этом.
hhel | member
Re: Помогите разобраться со штрафом из Венгрии
[Re: claw] 26 января 2011 в 13:10
Спасибо, за информацию, а у нас бумажка даже не для банка, а для почты (почтовый перевод). Интересно, а почта работает в субботу?
claw | важничающий писатель ****
Re: Помогите разобраться со штрафом из Венгрии
[Re: hhel] 26 января 2011 в 15:16
В ответ на:

Спасибо, за информацию, а у нас бумажка даже не для банка, а для почты (почтовый перевод). Интересно, а почта работает в субботу?



в венгрии очень мало что работает в выходные, думаю, что почта тоже не работает. реально иногда трудно купить еду, в основном большие супермаркеты открыты.
pavellacetti | новичок
Re: Помогите разобраться со штрафом из Венгрии
[Re: hhel] 26 января 2011 в 22:26
Да, эта желтая бумажка только для оплаты на почте.
Почта в субботу работает только в городах, и только утром. Хотя встречал в торговых центрах что и в выходные работает полноценно....
На этой желтой бумажке должна быть последняя дата оплаты.
Если ТС интересно, я возвращаюсь из Украины в Венгрию 20 февраля, так что 21-го могу без проблем оплатить.
OxiD | V.I.P ***
Re: Помогите разобраться со штрафом из Венгрии
[Re: hhel] 27 января 2011 в 10:11
да, приятная ситуевина...
а написать письма (заказные!) или хотя бы отправкой факсом с регистрацией некуда? со словами "оплатить-то согласные, но дайте возможность это сделать через банк любой страны! (гы, тут тоже не просто)"
вообще прикольные ребята...
H2O | Достоевский ***
Re: Помогите разобраться со штрафом из Венгрии
[Re: OxiD] 27 января 2011 в 12:12
А возможность обжалования вообще не рассматривается, что ли?
Леончук | старый писатель ***
Re: Помогите разобраться со штрафом из Венгрии
[Re: hhel] 17 февраля 2011 в 13:06
не слушайте меня )) но... была и у меня такая же бумажка... на 80Е. Выписали на месте и отпустили. Так вот я забил. уже 3 года прошло. После того получена не одна виза, раз 5-6 пересекал венгерскую границу - все ок.
hhel | member
Re: Помогите разобраться со штрафом из Венгрии
[Re: Леончук] 17 февраля 2011 в 19:16
Мы нашли знакомых, которые за нас заплатят. А еще я звонила в посольство Украины в Венгрии. Они сказали тоже, что и венгры в Украине, но как крайний вариант предложили выслать на адрес украинского посольства бумажку и деньги, а кто-то из них возьмет и заплатит.
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Помогите разобраться со штрафом из Венгрии

Додаткова інформація
Модератор:

 AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

0 користувачів і 17 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4129